500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог за продажу гаража, если цена продажи менее 1000000 рублей?

получила от близких родственников в дар гараж. и продала его в течение года. нужно ли платить налог , если стоимость гаража составила 350000 руб?

15 Сентября 2016, 11:05, вопрос №1378125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
12224
ответа
5754
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! При уплате НДФЛ вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 250 тыс. руб. в соответствии со ст. 220 НК РФ. Вам необходимо уплатить налог в размере 13000 руб. ((350000-250000)*13%) и подать декларацию 3-НДФЛ.

15 Сентября 2016, 11:17
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Уфа

СПАСИБО

16 Сентября 2016, 09:33
12224
ответа
5754
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Штраф за неподачу декларации — 5% от суммы налога, но не менее 1000 руб. Штраф за неуплату налога — 20% от суммы налога, но менее 1000 руб.

16 Сентября 2016, 10:20
Адвокат - Вячеслав
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга! Если гараж находился в собственности продавца более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается при любой цене продажи, если менее 3-х лет, то НДФЛ уплачивается в размере 13% с суммы, превышающей, для гаражей — 250 000 (Двести пятьдесят тысяч), для дач, квартир -1 млн. руб.

15 Сентября 2016, 12:12
q Отблагодарить
2 0
Ольга
клиент, г. Уфа

А ЕСЛИ НЕ ПОДАВАТЬ НДФЛ, ТО ЧТО БУДЕТ?

16 Сентября 2016, 09:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.