Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не платит алименты

Последние вопросы по теме «муж не платит алименты»

Фильтры
Семейное право
Как его можно выписать и лешить доли?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мы с бывшим мужем в разводе, дом приобретали за счёт маткапитала. Муж не платит алименты, постоянно угрожает расправой. Не даёт покоя ни мне ни нашим четверым не совершенно летним детям. Живёт за мой счёт. Вредит. Выписыватся не хочет. Долг по аллиментам более 350000 рублей. Как его можно выписать и лешить доли?
, вопрос №3362974, Елена, г. Москва
Семейное право
Приставы подавали в розыск, но якобы бесполезно
Бывший муж не платит алименты с 2013 года. Приставы подавали в розыск,но якобы бесполезно. Сейчас задолженность почти 600тысяч. Приставы ничего не делают,хотя мне известно его место жительство. Что я могу сделать?
, вопрос №3358825, Олеся, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Здравствуйте бывший муж не платит алименты 10 лет, приставы его не могут найти или нехотят, три года назад он жил в Якутии, хочу лишить его родительских прав, как это сделать?
Здравствуйте бывший муж не платит алименты 10 лет ,приставы его не могут найти или нехотят ,три года назад он жил в Якутии ,хочу лишить его родительских прав ,как это сделать ?
, вопрос №3352845, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты.хочет общаться с ребенком
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты.хочет общаться с ребенком. Никак не помогает. Оскорбляет меня, как сделать так чтобы он мог общаться с ребенком по решению суда
, вопрос №3351968, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Оформленных по месту прописки?
Добрый вечер! Бывшая свекровь подаёт в суд, чтобы мой сын жил на каникулах с ней в Брянской области, хотя он с ней не жил никогда. Бывший муж не платит алименты и не платил, я получаю соц.выплаты на ребёнка оформленные в Брянской области , но живем мы с сыном в Москве. Он ходит в школу в Москве , прописаны в Брянской области у моих родителей. Я буду писать возражение и хочу чтобы суд перенесли в Москву, коснётся ли это данных выплат ? Будет ли мне штраф за то, что мы живем в Москве и получаем 6 т.р. Оформленных по месту прописки? Спасибо.
, вопрос №3333094, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Судебный пристав сказал написать заявление о переводе исполнительного производства по алимен ам в
Судебный пристав сказал написать заявление о переводе исполнительного производства по алимен ам в дальнейшем узнала что производство закрыли документ по какой причине закрыли не прислали правомерно ли это что делать муж не платит алименты месяц
, вопрос №3319164, Екатерина, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Алименты и наследство
Приватный вопрос.
, вопрос №3316037, Елена, г. Москва
Семейное право
Муж не платит алименты и просит видеться с сыном, я проживаю в другой области
Муж не платит алименты и просит видеться с сыном, я проживаю в другой области
, вопрос №3302992, Анастасия, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Где теперь взять копию этого постановления?
Приставы должны были отправить оригинал исполнительного производства мне по месту жительства (в связи с его закрытием) ещё в 2017г. Мне так ничего и не пришло. На данный момент бывший муж не платит алименты и для возобновления производства нужен этот документ. Но у меня его нет. Приставы говорят, что у них тоже. Где теперь взять копию этого постановления?
, вопрос №3299696, Татьяна, г. Новороссийск
Семейное право
Получится ли оформить статус многодетных?
Доброго времени суток. Вопрос такой: с мужем в официальном браке. У каждого есть по двое детей от первого брака (5, 9, 11 и 13 лет). Все дети прописаны в Московской области. Можем ли мы оформиться как многодетная семья, без усыновления? Везде отвечают, что нет, но в законе формулировка такая: Многодетная семья – это семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, – 18 лет (ч. 1 ст. 2 Закона города Москвы от 23.11.2005 № 60). То есть дети мужа являются моими пасынками, а мои дети мужу являются падчерицами, так как мы в официальном браке. Для взаимного усыновления детей необходимо согласие бывших супругов, что невозможно. Но при этом содержание всех детей, а также оплата комм. услуг, налогов, детских садов и кружков ложится на наши плечи, так как бывший муж не платит алименты даже через приставов, а бывшая жена мужа не может содержать детей, так как не имеет работы. Получается, де факто мы многодетные, а де юро это невозможно. Что делать? Получится ли оформить статус многодетных?
, вопрос №3286469, Дарья, г. Домодедово
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пойти на манипуляции и отказаться от алиментов?
Добрый день! В разводе 6 лет. Из них 2 года бывший муж не платит алименты. Имеем двоих общих детей. Задолженность высчитали. Теперь он требует ее уменьшения или вообще аннулировать. Ссылаясь на мою прошлую жизненную ситуацию в молодости. ( объясню- вышла рано замуж, родила ребёнка, за которым особо не смотрела, т.к. родители мужа хотели, чтобы я работала быстрее( жили у них) контроль полный, молодая я, неуверенная в себе, ребёнок отвыкал. В два года даже плакал рядом со мной. Мне было тяжело, но я согласилась при разводе на мировое соглашение о том, чтобы ребёнок жил с отцом, а я платила алименты. Как оказалось, мирным путём под предлогом отпуска, его родители увезли с города ребёнка, я потеряла связь. Потом когда узнавала от других людей, ребёнок не хочет общаться, я не настаивала. Так и живем. ) так вот именно ссылаясь на это он хочет отобрать наших детей( дочь к не у даже не ходит) сын по выходным. Денег не даёт. Я замужем, имеем жильё, работу, стабильный заработок выше прожиточного минимума на нашу семью в нашем регионе. Не пью и не употребляю ничего незаконного. Раньше пугал тем, что подложит мне что то незаконное, но у меня муж оперуполномоченный ГНК. Тут ему не тягаться. Забоялся. А я все равно переживаю и боюсь. Что прошлая ситуация навредит мне и суд заберёт детей. Детям 10 лет и 8 лет. В браке родился ребёнок 2 года. Он тоже женат, три месяца назад родился и у него ребёнок. Посоветуйте, как быть? Пойти на манипуляции и отказаться от алиментов? Сохранив нервы и детей рядом. Дети жить с ним не хотят.
, вопрос №3282034, Роксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И какие документы для этого нужны?
Есть дочь 7 лет, бывший муж не платит алименты уже год ,ребёнком не интересуется и дочь его не знает ,т.к. он некогда к ней не приезжал ,просто платил алименты по решению суда пока служил по контракту,сейчас уже год не платит ,писала на него для привлечения к уголовной ответственности за неуплату. Вопрос вот в чем ,могу ли я лишить его родительских прав ?и какие документы для этого нужны ?
, вопрос №3254259, Ольга, г. Рязань
Семейное право
Бывший муж не платит алименты
Бывший муж не платит алименты. Как наказать?
, вопрос №3253582, Татьяна Игоревна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите бывший муж не платит алименты, задолженность более 300 тысяч, возможно ли забрать долю в доме?
Здравствуйте, подскажите бывший муж не платит алименты, задолженность более 300 тысяч, возможно ли забрать долю в доме? И как это сделать?
, вопрос №3240288, Ирина, г. Москва
Семейное право
Бывший муж не платит алименты, долг 338 тыс рублей, что делать, писала старшему судебному приставу
Бывший муж не платит алименты, долг 338 тыс рублей, что делать, писала старшему судебному приставу
, вопрос №3231219, Светлана Юрьевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2022