8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте я мать двоих несовершеннолетних детей 7 и 8 лет Произошла ситуация, во дворе дома оторвала

Здравствуйте я мать двоих несовершеннолетних детей 7 и 8 лет

Произошла ситуация, во дворе дома оторвала бампер поехала в сервис через дорогу от дома оставила там бампер и вернулась домой, на парковке когда выходила из машины подошли полицейские и выписали предписание явится в гаи на разбирательство за то что я ехала без номера это машина моего мужа с которым мы расписались пару месяцев назад, сотрудники гаи пугают меня тем что меня посадят на 15 суток и лишат прав на 3 месяца, а также мне якобы назначать принудительные работы

На моей машине есть много не оплаченных штрафов около 200 т. р.

Не могла их платить так как бывший муж не платит алименты и я одна содержу детей и не работающую маму

Сейчас сама безработная и все мы живём на зарплату мужа в 28 тысяч он военный воюет на Украине

Подскажите пожалуйста что мне за это грозит и какие меры могут быть применены ко мне

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

сотрудники гаи пугают меня тем что меня посадят на 15 суток и лишат прав на 3 месяца, а также мне якобы назначать принудительные работы

 они явно преувеличивают. В силу ст. 12.2 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Но никак не арест и не принудительные работы. Если Вы ездили без бампера, то данная статья Вам грозит.

 А государственный регистрационный знак у Вас был прикреплён?

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва
Нет, знак был только сзади, я не знала что его нужно было прикрепить

ну тогда Вам грозит да ст. 12.2 КоАП РФ точно. Можете просить применить малозначительность согласно КоАП РФ, но вряд ли суд её применит и таким образом освободит от наказания.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток.
Я так понимаю, что за неуплату вами штрафов вас могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа в установленный срок, который согласно КоАП РФ составляет 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Привлечь могут в течении 3 месяцев с момента истечения срока на уплату штрафа, согласно ст.4.5 КоАП РФ.

Именно нарушение требований ст.20.25 КоАП РФ может повлечь 

 наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

И соответственно, раз у вас нет возможности погасить штрафы, то суд будет решать между адм. арестом либо обязательными работами.

Но так как согласно ч.2 ст.3.9 КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях и не может применяться к   женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, а у вас есть 2 детей до указанного возраста, то к вам суд может применить обязательные работы.

Потому как согласно ч.3 ст.3.13 КоАП РФ обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет. 

За управление автомобилем без государственного знака вас могут привлечь по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

1
0
1
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Юлия, здравствуйте! За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них) предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.2  КоАП РФ. ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d05b4d645906cb6fbf9b525a55f7d489e6f9691f/. Штраф выписывают не сразу, а после разбора в ГАИ. Такой разбор происходит после того, как инспектор ДПС составит на вас протокол о езде без номеров.Далее начальник  ГИБДД примет решение – стоит ли лишать вас прав или применит денежное взыскание. Вам повезет, если выпишут штраф.Но, возможно, передадут в суд.Решение о лишении водительских прав уже выносит суд.Учтут то, что вы не были в состоянии алкогольного опьянения, что не скрывались, не уезжали.Учтут наличие несовершеннолетних детей.

0
0
0
0

Советую вам заключить соглашение с адвокатом и подготовить отзыв о том, что Вы согласны с предъявленными нарушениями и попросить суд назначить штраф или признать данный факт  в  виду малозначительности совершенного административного правонарушения (ст.2.9 КоАП РФ). ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/150796024f8c6369ca255f00a77ea433ef045cc5/. Признать свою вину и указать суду на то, что в дальнейшем обязуетесь не совершать подобных административных правонарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей. Он написал на 1 год контракт, сейчас его не отпускают. Что нам можно сделать?
, вопрос №4099735, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2023