Как поймать и заставить помонать ретенку?

Здравствуйте, проблема такая, бывший муж не платит алименты в течении 2лет и 9 месяцев, сумма долга больше 500.000.

Приставы подали его в розыск, но он улоняется, и они не монут кго поймать в течении двух лет. Что в таком соучае я мону еще сделать? Как поймать и заставить помонать ретенку?

, Екатерина, г. Ангарск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, только ФССП  в дальнейшем может меры розыскные принимать, а также ОВД, если уголовное дело возбудят по ст. 157 УК РФ

Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Вы же, в свою очередь, вправе контролировать как-то например запросами, ознакомлением с исполнительным производством и затем предпринимать меры для активизации данных государственных органов по розыску бывшего мужа, например, путём направления жалоб в в порядке подчиненности или в надзорно-контрольные органы. .