Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники во Вконтакте

Мошенники на сайте vk.com, существуют ли законные методы борьбы с такими правонарушителями?

Мошенничество во Вконтакте может проявлять по-разному: во взломе личного профиля и распространении сведений о его владельце, краже фотографий с дальнейшим их размещением на ресурсах с плохой репутацией, в предложении скачать какой-либо файл или программу, заражённую вирусом и так далее. Также часто граждане попадаются на уловки нечестных продавцов, реализующих несуществующий товар. Как бороться с сетевыми мошенниками и возможно ли привлечь их к ответственности?

Посоветуйтесь с юристами онлайн-центра Правовед.RU что делать и куда обращаться, если вы попались в сети преступников или учитесь на опыте других, если вас это ещё не коснулось.

Последние вопросы по теме «мошенники во Вконтакте»

Фильтры
Уголовное право
Что делать, если перевел деньги интернет-мошеннику?
Здравствуйте. Есть проблема. В соцсети Вконтакте один человек продает велосипедные запчасти людям, которые переводят часть стоимости запчастей на Яндекс.Деньги, с надеждой, что продавец не обманывает и в итоге остаются ни с чем. Уже узнал о двух таких людях, а я являюсь третьим "пострадавшим". Пока что не сообщаю продавцу, что знаю о его незаконных действиях. Хочу попробовать получить деньги обратно, и чтобы этот человек ответил по закону за свою деятельность. Что делать?
, вопрос №974259, Роман Насыров, г. Мурманск
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за списание денег с карты?
Доброго времени суток! На сайте в контакте начала вести благотворительную группу по сбору денег для больного ребенка. Маме мальчика пришли деньги на Qiwi-кошелек в размере 11500 рублей, но было сказано, что нужно заплатить комиссию, что она и сделала. Выяснилось, что денег-то и нет. Можно ли каким-то образом привлечь к наказанию таких мошенников? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №941111, Юлия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что следует делать в случае перевода средств мошеннику?
Здравствуйте,недавно заказала вконтакте у девушки вещи на сумму 2300, девушка все так расписала что небойтесь я понимаю что многие попадаются на уловки мошенников , хотите паспорт скину , телефон ,вообщем я ей поверила заказала вещи оплатила всю сумму на яндекс деньги , жду посылку пока не приходит , а страничку она удалила , неужели я напала на мошенников ? и что делать если вещи так и не придут могу я знать кому отправила деньги или найти эту девушку?
, вопрос №916033, яна, д. Золотково
Интернет и право
Мошенничество в интернете
Я обратился к администратору одной группы Вконтакте за покупкой вещи в игре "Dota 2" , за 900 рублей, после оплаты на его вебмани кошелёк, он не кинул вещь, и начал игнорировать. Что можно сделать ?
, вопрос №895703, Руслан, г. Москва
Все
Мошенничество в интернете
Заказал обувь в интернет-магазин через пользователя сайта вконтакте. Перечислил деньги на сбербанк карточку. Остался скриншот перевода. Обувь так и не была отправлена. Можно ли как-нибудь вернуть деньги и наказать мошенника?
, вопрос №818336, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Мошенничество в интернет
Здравствуйте!меня обманула мошенница из соцсети в контакте.Перечислила ей на вебмани 500 рублей за оказание образовательной услуги.Понимаю что сумма небольшая.НО хотелось бы привлечь её к уголовной ответственности(ст.159) в целях прекращения процветания мошенничества в сети интернет,чтобы другие люди не пострадали.Как это лучше сделать?
, вопрос №813946, Оксана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мошенничество по поводу взлома контакта в соц.сети и вымагании денег
Здравствуйте! У меня взломали страницу в контакте,и меня заморозили! Но перед тем,как заморозили,221 людям было отправлено сообщение,о переводе на счет мобильного телефона,но эти люди сразу удаляли номер телефона! В одном из 221 сообщений,было выявлено номер,где они не успели удалить,так как меня успели заморозить! Номер,Московский и оператор как выяснилось билайн! Ответила женщина,и сразу скидывала номер! Куда можно обратиться?
, вопрос №811236, Алия, г. Уфа
Все
Мошенничество на сайте в контакте (интеренет магазин)
Добрый день! Меня обманули на сайте в контакте, при покупке спортивного питания. Товар мной оплачен, но не получен. Кроме номера киви и яндекс кошелька информации нет. Человек возглавлявший магазин (группу) явно представлялся под вымышленным именем. 12 марта я написала об этом на сайте сердитый гражданин. в статусе стоит, что отправлено заявление в Министерство внутренних дел и Прокуратуру. Но как я понимаю, это все пустые слова. есть ли реальная возможность вернуть деньги или стоит о них забыть?
, вопрос №773072, Екатерина, г. Железнодорожный
Все
Как доказать мошенничество
Мужу тетя завещала квартиру. У него на руках копия завещания. Тетя умерла 3 недели назад в больнице после операции. Перед смертью была на сильнодействующих обезболивающих. Она жила в Киеве, муж в Красноярске. Приехать не было возможности- там война. Воспользовавшись ее состоянием ее знакомый пригласил в больницу нотариуса и переписал завещание. Мы с мужем узнали случайно. Был проездом родственник в Киеве и заезжал в больницу. Там ему про нотариуса сказал лечащий врач. Тетя сумела перед смертью сказать, что ее заставили. Знакомый от комментариев отказывается, на контакт не идет. Что можно предпринять., чтобы доказать мошенничество, ведь знакомый воспользовался ее состоянием, присвоил и квартиру и ее ценные вещи, которые там были. Все родственники в шоке.
, вопрос №762409, Жанна, г. Красноярск
Уголовное право
Мошенничество в интернет-магазине
Заказала пальто в группе соц. сети " В Контакте". Отправила деньги через приват 24 продавцу. Условия были, что товар придет через 10-15 дней. Заказала я 31 октября 2014 года, сегодня 21 февраля 2015 год. Жду уже почти 4 месяца а продавец все время твердит, что скоро будет мой заказ и деньги не возвращает. Что делать в таком случае?
, вопрос №735633, Настя,
Защита прав потребителей
Обман в интернет магазине
Здравствуйте. Был обманут мошенниками во Вконтакте.Заказал вещь в "интернет-магазине",сделал предоплату в размере 1400 рублей.После чего мне сказали ждать от 5 до 10 дней.Срок вышел.Я написал менеджеру,но менеджер,в свою очередь игнорировал меня,а сегодня я обнаружил,что меня добавили в черный список сообщества и сам менеджер тоже добавил меня в черный список.Она прекрасно видела,что я пишу ей,но игнорировала,а когда время истекло,то она просто убрала в черный список.Скажите пожалуйста,что мне делать?Как мне вернуть мои деньги? Спасибо большое.
, вопрос №725637, Сергей, с. Баево
Интернет и право
Интернет мошенничество
Добрый день, помогите пож-та советом, что делать в след.ситуации: я оплатила переводом калибри заказ одежды на сайте в контакте, менеджер пообещал мне отправить заказ на мой адрес, но после получения перевода не отвечает на мои сообщения и просто игнорирует, поэтому я предполагаю, что отправлять мне никто ничего не планирует, сам менеджер постоянно онлайн, но сообщения остаются непрочитанными...Данные для оплаты были даны следующие: ПОМЕНЯЛО  |  Web Store ► Для того что бы сделать заказ нужно
, вопрос №720182, Наталья, г. Сыктывкар
Все
Что делать?
Я не знаю что мне делать! Я вчера сидел в ютюбе и наткнуться на видио как взломать акаунт в контакте. Я перешло по сылке попал на страницу В контакте Но это проста ради интереса можно ли так зделать. В контакте я ему пишу а правда можно взломать страницу он говарит да пришли айди страницы я посмотрю и скажу сумму. Я даже не задумывался что это как то наказуемо. Ну в итоге он мне пишит работа будет стоить 1200 руб. Но сначала надо 30% аванс перечислить на с чет Яндекс деньги. Ну я перечислил. Потом он мне пишит если не переведете 1000 руб на тодже счет то в течении часа я пришлю переписку тому человеку которова вы просили взломать. Но это вымогательство!!!!! И что мне делать? И что мне грозит? Но я ж не чего в принципи не делал это проста любопытства. Мне написать заявления на него за вымогательство?
, вопрос №718785, Борис, г. Первоуральск
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в интернете?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я обратился в соц.сети "Вконтакте" к некому человеку, который утверждал, что владеет информацией о договорных матчах в футболе. После недолгой переписки с ним, я ему поверил и перечислил ему на qiwi-кошелек 5000 рублей. Получил матч и поставил на него еще 2000 рублей. В итоге матч проиграл, а я был внесен в черный список. Все, что я знаю об это человеке это его страницу в соц.сети и номер телефона. Состав преступления вроде бы налицо. Можно ли как-то его привлечь к уголовной ответственности или хотя бы разыскать?
, вопрос №717786, Владислав,
Уголовное право
Интернет мошенничество
Здравствуйте!!! я в соц сети вконтакте совершила покупку. девушка оказалась мошенницей . у нее уже есть 2 года условно за аналогичные махинации. у меня на руках скриншоты страниц переписки, где она обязуется после перечисления мною на карту ей денежных средств отправить посылку. есть квитанция о переводе денег. все заверю нотариально и иду писать заявление на возбуждение уголовного дела. но боюсь что следователь откажет и определит это как категорию гражданско-правовых отношений. в других городах ооочень много потерпевших-кто то писал, кто то собирается писать заявление, но заведенных уголовных дел нет. Конечно я планирую чтобы в идеале их объединили в одно производство. НО!!! что мне нужно сделать чтобы все таки возбудили уголовное дело? принести судебную практику? пленумы суда следователю? ущерб 20 т.р. есть потерпевшая у которой 150 т.р
, вопрос №700431, Наталья, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.05.2018