604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если перевел деньги интернет-мошеннику?

Здравствуйте. Есть проблема. В соцсети Вконтакте один человек продает велосипедные запчасти людям, которые переводят часть стоимости запчастей на Яндекс.Деньги, с надеждой, что продавец не обманывает и в итоге остаются ни с чем. Уже узнал о двух таких людях, а я являюсь третьим "пострадавшим". Пока что не сообщаю продавцу, что знаю о его незаконных действиях. Хочу попробовать получить деньги обратно, и чтобы этот человек ответил по закону за свою деятельность. Что делать?

13 Сентября 2015, 20:56, вопрос №974259 Роман Насыров, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Роман!

Вам остаётся либо ждать когда Вам вышлют запасные части для велосипеда либо обратиться в полицию по месту Вашего жительства с заявлением о совершённом в отношении Вас мошенничестве.

Мошеннику грозит по ч. 2 ст. 159 УК РФ до 5 лет лишения свободы.

Так же есть надежда что преступник для смягчения себе наказания возместит Вам ущерб.

13 Сентября 2015, 21:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут