Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб за убийство

Последние вопросы по теме «моральный ущерб за убийство»

Фильтры
Уголовное право
Могу ли я подать иск на моральный ущерб за убийство моего сына?
Здравствуйте. Убили моего сына на его рабочем месте огнестрельным оружием. Убийца вычислен, но живым он не сдался, покончил собой на месте преступления. Жил с матерью. Идет следствие. Следователь сказал, что я, как потерпевшее лицо имею право подать на мать убийцы иск на моральный ущерб. Каждый юрист говорит по разному, так ли это?
, вопрос №2518040, Олеся, г. Новосибирск
Гражданское право
Кто будет выплачивать моральный ущерб, который присужден за убийство?
Здравствуйте,мне и ребенку по суду присудили за убийство мужа мат.ущерб.Мне сказали,что будет выплачиваться с федерального бюджета,так ли это?И в какие сроки переводятся деньги,и полностью ли переводят.Спасибо
, вопрос №2237264, александра, г. Новочебоксарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Можно ли параллельно уголовному делу взыскать моральный ущерб при убийстве?
Здравствуйте.Убили маму.Убийцу нашли.Состоялось первое заседание суда.Можно ли подать сейчас заявление о моральном ущере?
, вопрос №1958554, Юлия, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Моральный вред за убийство родственника
Подскажите пожалуйста какую максимальную выплату можно получить за убийство ? Потерпевший (предположительно) был убит собутыльником. Экспертиза должна показать был ли в крови алкоголь и при каких обстоятельствах совершено убийство . Сейчас известно точно что убийство произошло с особой жестокостью, топором, и семь новоживых ранений . Вину убийца признал ,при обращении в местную администрацию с целью получения материальной помощи , есть свидетели что сам убийца (на словах)ранее утверждал что хочет сесть в тюрьму, его слова - что мне теперь убить кого то чтобы сесть в тюрьму ?" Работать он не хотел . Семья в которой жил потерпевший состоит из трёх человек - жена в разводе, страдает алкоголизмом, дочь - страдающая алкогольной и наркотической зависимостью, и 11-летний внук - выросший без отца, умерший,по сути , воспитывал его , и вообще вёл выплаты за квартиру и содержал семью . Хотелось бы чтобы выплаты производились ежемесячно на счёт ребёнка до наступления совершеннолетия , и по возможности получить максимальную выплату за причененный моральный вред . В течении какого срока подаётся иск на выплату ? Какие документы прикладываются ? И могу ли я, как племянница , ходить на суды , чтобы избежать моральных переживаний для моей матери (переболевшей раком )(сестры погибшего ) могу ли я или кто то другой представлять все интересы в суде . Хотелось бы помаксимому наказать виновного . И помочь ребёнку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации . Заранее благодарна за подробный ответ !
, вопрос №1920241, Ирина, г. Архангельск
Уголовное право
Как заставить выплатить моральный ущерб?
Добрый вечер.Подскажите как можно найти и заставить выплатить моральный ущерб за убийство моего отца.Я признана судом потерпевшей.Обвиняемому дали семь лет,он уже отсидел.Присудили выплатить 250000,а выплатил за это время 30000,где находится сейчас незнаю и как можно заставить его выплатить?спасибо
, вопрос №1872732, Альфия, г. Туймазы
Уголовное право
Как правильно написать заявление о возмещение морального вреда за смерть человека?
Здравствуйте мне необходимо написать заявление о причинении морального вреда .совершенно было убийство моего близкого родственника ,убийцу поймали и он признал свою вину . я как понимаю следует отталкиваться что мне принисены нравственные страдания как и на каких основания написать заявление?
, вопрос №1701000, Виктория, пгт. Кавалерово
Уголовное право
Можно ли я подать заявление на взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью, если неадекватный супруг нанес побои?
Бывший муж в состоянии алкогольного опьянения в моей квартире нанёс мне побои, угрожал мне убийством, замахнувшись топором, всё происходило в присутствии моих несовершеннолетних детей. Под руку попались дети, у старшей дочери под вопросом перелом нижней челюсти (направлены в областную больницу) , младшая лежит в больнице в сотрясением. Уголовное дело возбуждено, могу ли я подать заявление на взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью?
, вопрос №1680280, Маркова Анна, г. Ковдор
Уголовное право
Какой можно взыскать моральный ущерб за клевету по поводу участия в убийстве?
Меня обвиняют в соучастии убийства двух парней хотя меня там не было помогите пожалуйста как написать заявление о кливете в особо тяжком преступлении и как взыскать моральную компинсацию
, вопрос №1656853, Виктория, с. Ербогачен
Уголовное право
Как заставить осужденного выплачивать моральный ущерб после убийства двоих людей?
Осужденному за убийство моего сына и мужа присудили выплачивать 2 млн.руб. осужден на 18 лет. Пристав по особым исполнительным производствам г. Смоленска сказал, что осужденный может не работать. Можно ли принудительно заставить работать, чтобы выплачивал моральный ущерб за убийство моих родных?
, вопрос №1546003, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как написать исковое заявление за моральный ущерб из-за убийства дочери?
Как написать исковое заявление о причинении морального вреда. Человек убил мою дочь 13.09.2014 г. Неоднократно писал жалобы. В первом приговоре присутствовал иск в размере 750 000 тыс руб. Пересуд состоялся 24.06.2016г и в приговоре отсутствует упоминание об иске. Могу ли я до истечения трех летнего срока подать иск в гражданском порядке и как его грамотно написать?
, вопрос №1486684, Ирина, г. Саратов
Уголовное право
Как принудить осужденного за убийство к работе в колонии, если назначена выплата морального ущерба?
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли подать ходатайство от потерпевшего для перевода осужденного в другую колонию? И еще как заставить осужденного работать в местах отбывания наказания? (для возмещения морального вреда за убийство) Спасибо!
, вопрос №1457630, Коонстантин, г. Тула
Гражданское право
Как подать иск на возмещение морального вреда за убийство сына?
Доброе время суток! Мой сын убит на экзамене при поступлении на работу в омон. Уголовное дело закрыли в связи с тем, что в деле присутствует уголовно-правовой казус невиновного причинении вреда. Представитель МВД отказывает нам в удовлетворении иска об возмещении морального ущерба, поводом служит то, что виновник не установлен и предъявлять иск не кому. Посоветуйте действительно имеет ли это место? Подскажите, что нам предпринимать дальше?
, вопрос №1426430, Эльвира, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
На сколько посадят виновного в убийстве сына и сколько я могу взыскать за моральный ущерб?
На сколько посадят виновного? Могут ли "скостить срок"? Сколько я могу взыскать за моральный ущерб за убийство сына? И когда подавать лучше подавать заявление на моральный ущерб? Ситуация такая: парень дезертировал из армиии и убил 3 человек, оддин из них мой сын, он был несовершеннолетним. Потом поджог квартиру. Дело переведено в военный суд по месту прохождения службы.
, вопрос №1413622, Анастасья, г. Москва
Уголовное право
Компенсация морального вреда с родственников обвиняемого в убийстве их дочери
Могут ли родители погибшей девочки взыскать компенсацию морального вреда с родственников обвиняемого в убийстве их дочери, если обвиняемый умер? Обвиняемый 44 летний мужчина!
, вопрос №1359329, Ирина, г. Тайшет
Уголовное право
Можно ли подавать на моральный вред за убийство сына?
У меня убили сына. Следователь говорит, что нужно подавать иск о моральном ущербе, это что реально? Как можно оценить жизнь ребенка? И что подают такие иски?
, вопрос №1231075, Татьяна Железнова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.09.2019