Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить алименты

Последние вопросы по теме «можно ли отменить алименты»

Фильтры
Алименты
Как отменить алименты на содержание бывшей жены, если она устроилась на работу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я выплачиваю алименты на ребенка (ему 1,5 года) и на содержание бывшей жены. Она устроилась официально на работу. Я ведь в праве ей не платить за ее содержание. Если да, то как это сделать? к кому обратиться? С заявлением к судебным приставам? или в суду? или в бухгалтерию своей организации?
, вопрос №1412630, Александр, г. Сургут
Алименты
Можно ли отменить соглашение на алименты 34%?
Здравствуйте! !! Скажите пожалуйста, такая ситуация. Живу с молодым человеком у него есть ребёнок, его бывшая жена попросила его сходить к нотариусу и официально заверить алименты на 34 % , но он был не против так как не хотел через работу и было добровольное соглашение. Но она обманула его и пошла с этим соглашением нотариальным в отдел кадров по месту его работы и теперь с него снимают 34% . Можно ли как то переделать на 25%?? Чтоб было тогда все по закону.
, вопрос №1382911, Карина, г. Кингисепп
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Имел ли право судья отменить дело по выплате алиментов?
Здравствуйте, я 24,11,2015 подала на алименты на бывшего гражданского мужа. он ничего не выплачивал. только угрожал по смс. 18,08,2016 бывший написал заявление об отмене суд. приказа на основании, что у него есть ещё 1 несовершеннолетний ребёнок. судья его требование удовлетворил ссылаясь на ст.128,129Гр.процес.кодекса. Имел ли право судья это сделать по истечении более полугода со дня взыскания суд. приказа на алименты? Могу ли я как-нибудь использовать смс-угрозы против него?
, вопрос №1356029, Анна, г. Набережные Челны
Алименты
Можно ли отменить алименты, если жена их тратит на покрытие кредита?
Подскажите пожалуйста. Я живу с матерью моего ребёнка вместе, и я плачу алименты. Но мать моего ребенка не тратит алименты на ребёнка. Платит за свои кредиты. Сыночка полностью на моём обеспечении. Что можно сделать и куда обратиться?
, вопрос №1352097, Анатолий, г. Ангарск
Алименты
Могу ли добровольно отказаться от алиментов?
Здравствуйте, отец платит алименты моему ребенку,могу ли я добровольно отказаться от алиментов?и как это сделать?
, вопрос №1275689, Елена, г. Ханты-Мансийск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок действий для отмены алиментов и о взыскании их с другого супруга
Добрый день! Вопрос вот в чём. Плачу алименты бывшей супруге за сына, которому уже 17 лет. Два месяца назад, бывшая супруга по причине частой алкоголизации и потерей адекватности выгнала сына и он живёт всё это время со мной и будет жить в дальнейшем. Куда надо обратиться для того чтобы отменить выплату алиментов и потребовать алименты с неё? К суд. приставам или сразу в суд?! Спасибо.
, вопрос №1199279, Михаил, г. Дудинка
Алименты
Если сделаю экспертизу ДНК, которая докажет что ребенок не мой, то могу ли отменить алименты?
У меня такая ситуация: я встречался с девушкой не долгое время потом расстались и через месяца полтора- два она мне заявляет что беременна. Я вернулся к ней. Жили вместе, она родила. Прожили ещё год и она ушла от меня к другому парню( после этого она забеременела от него, родила и подала на него на алименты,и ушла к третьему но эта другая история:))так вот. Подала на меня на алименты. Я отдаю ей деньги как могу, но не всегда, хочу общаться с сыном. Но она мне запрещает. Переберали мои детские фото и не на одном даже близко сын не похож на меня. И ещё сестра ее как то болтнула что ребёнок не мой. Да я уже и сам понимаю, но я же записал его в паспорт и дал ему свою фамилию и отчество. Если я сделаю экспертизу ДНК которая дакажет что он не мой то могу ли я рассчитывать на отмену аллиментов, и восстановления водительских прав которые приостоновили по новому закону( будь он не ладен!)
, вопрос №1188092, александр, г. Красноярск
Алименты
Возможна отмена алиментов в судебном порядке?
Мой муж признал иск на алименты, суд установил размер 1,4. Но он постоянно покупает дочери вещи, оплачивает все секции, дает деньги. Можно ли отменить алименты, поскольку в добровольном порядке он все уплачивает. Возможно ли это сделать?
, вопрос №1091388, Лариса, г. Вологда
300 ₽
Вопрос решен
Все
Отмена алиментов на содержание жены по достижению ребенку 3-х лет
Добрый вечер. По разводу я выплачиваю алименты на супругу алименты по достижению нашему ребенку 3-х лет. Сейчас сыну 2 года и она устроилась на работу. Могу ли я подать на отмену алиментов на содержание супруги и какие документы необходимо представить, есть ли форма подачи такого заявления? Спасибо!
, вопрос №1072280, Юрий, г. Оренбург
Гражданское право
Можно ли отменить установленное судом мировое соглашение по алиментам?
Здравствуйте! Судом было вынесено определение об утверждении мирового соглашения о выплате алиментов. Оно вступило в законную силу. Потом материальное положение ухудшилось. Хотелось бы изменить размер выплаты алиментов. Как можно отменить мировое соглашение по алиментам, установленное судом? Подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (ухудшение материального положения: увольнение с работы, нет дохода) или иск об изменении порядка уплаты алиментов ввиду ухудшения материального положения? Частную жалобу на это определение уже не подашь, пропущен срок, и уважительной причины не имеется.
, вопрос №1021347, Сергей, г. Москва
Алименты
Возможно ли отменить алименты на содержание супруги?
Здравствуйте. Возможно ли отменить алименты на содержание бывшей супруги при наличии общего ребенка в возрасте до трех лет, если бывшая супруга официально устроилась на работу? Если да, то как правильно указать причину отмены в иске?
, вопрос №965269, Алексей, г. Оренбург
Алименты
Куда следует обращаться для отмены взыскания алиментов?
Бывшая жена умерла, ребёнка я забрал к себе, как отменить выплату алиментов? К кому в этом случае надо обратиться?
, вопрос №955148, сергей, г. Новокузнецк
Гражданское право
Можно ли отменить решение о взыскании алиментов?
Добрый день.Меня зовут Мила,моему сыну сейчас 6 лет.С его отцом мы разошлись в 2010 году,а в 2013 я подала иск в суд на взыскание алиментов.Суд присудил взыскивать с отца ребенка алименты в твердой сумме,а именно-прожиточный минимум на социальную группу "дети" в нашем городе,с последующим индексированием.Так вот,каждый раз,когда прожиточный минимум,и следовательно алименты увеличиваются,отец ребенка всегда говорит,что не будет платить больше чем сейчас,и грозится пойти устроиться дворником,подать в суд иск,чтоб с него взыскивали алименты не в твердой сумме,а в 25% от зарплаты(что значительно меньше,чем прожиточный минимум,а следовательно и нынешние алименты).Добавлю,что на данный момент он индивидуальный предприниматель(делает ремонты),работа у него не постоянная.С ребенком он общается хорошо,на это есть другое решение суда(2 раза в неделю общается с ребенком). Подскажите,может ли новый суд отменить решение прошлого суда,на котором было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой сумме до совершеннолетия ребенка?Может ли новый суд взамен старого решения назначить взыскание алиментов 25% от зарплаты?
, вопрос №948555, Мила, г. Омск
Алименты
Каким образом можно отменить алименты, которые взыскиваются по судебному приказу?
Добрый день.Мы с мужем в браке,но был период,когда решили,что это конец.я подала на алименты,муж сотрудник МВД,алименты присудили судебным приказом.уже 3 и месяца я полуяаю.Теперь мы помирилсь,глпая ситуация вышла.Хочу отменить алименты,но по слухам слышала ,что это уже неврзможно.Подскажите правда ли это или я все же могу отказаться от алиментов?
, вопрос №915767, Анна, г. Таганрог
Алименты
Отмена алиментов по обоюдному желанию
Добрый день . Подскажите,как можно отменить алименты при таких условиусловиях . Мы с мужем находимся в браке, проживаем вместе,я подавала на алименты на нашего ребенка, чтобы снизить алименты на ребенка от первого брака, суд назначил 1/6 от заработной платы . Ребенка от первого брака усыновили и муж больше не перечисляет алименты,хочу свои алименты тоже отменить, так как больше эти перечисления не нужны.как это сделать по обоюдному согласию?Какой иск подавать?
, вопрос №699087, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2016