Возможна отмена алиментов в судебном порядке?

Мой муж признал иск на алименты, суд установил размер 1,4. Но он постоянно покупает дочери вещи, оплачивает все секции, дает деньги. Можно ли отменить алименты, поскольку в добровольном порядке он все уплачивает. Возможно ли это сделать?

Уточнение от клиента

Не правильно выразилась) У мужа от первого брака - дочь. Он на нее платит алименты, но все ей покупает и выполняет все обязанности в денежном плане. Хочет алименты отменить, но было признание иска. Может ли это повлиять?

, Лариса, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этого сделать нельзя. Вы можете просто не предъявлять исполнительный лист к исполнению, т.е. не отдавать его приставам

Нет, в этом случае это не основание. Может не покупать ей вещи и все другое, раз платит алименты, это ведь его добрая воля.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не нужно отменять, просто заберите исполнительный лист у приставов или с его работы, смотря куда подавали и всё, алименты с него взыскивать не будут.