Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить алименты

Последние вопросы по теме «можно ли отменить алименты»

Фильтры
Алименты
Можно ли отменить алименты, если дети живут с отцом?
добрый вечер! такая ситуация - с женой развелись в прошлом году, а на алименты бывшая супруга подала еще раньше, но не в этом суть. дети в основном проживают у меня вместе смоими родителями, либо с моими родителями, когда я уезжаю на заработки. но и часто бывает что бывшая супруга ночует у нас, когда меня нет. вопрос вот в чем, могу ли я потребовать отмену аллиментов или уменьшение их. суд назначил мне 33% от зп за двоих детей. сыну 12 лет, дочке 5. сын жить с матерью не хочет, дочка тоже часто желает жить с нами. спасибо
, вопрос №1777686, Сергей, г. Новочебоксарск
Гражданское право
Можно ли отменить алименты на содержание в декретном отпуске, если у меня непостоянный доход?
Здравствуйте. Ситуация такая: жена подала заявление на алименты, находясь в браке, причисляют 25% с моей заработной платы. Теперь подала заявление на развод и на ее содержание в сумме 8 тыс. Рублей в месяц. Работаю официально, но зарабатываю не каждый месяц. То есть непостоянный фиксированный доход. Бывает, что за месяц получаю 100тыс.руб., а бывает получаю 8тыс. Или 3 или вообще не получаю ничего. Вопросы: как с меня будут высчитывать 8тыс. на ее содержание, если у меня не будет такой суммы перечислений в заработной плате? Можно ли как-то уменьшить или совсем не платить на содержание жены? К слову: за полный месяц работы зарабатываю около 100тыс.руб. Алименты составляют около 25тыс. Но, опять же, не каждый месяц. Сыну 2 года 4 месяца
, вопрос №1732099, Артём, г. Отрадный
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Основания прекращения выплаты алиментов бывшей супруге
Добрый вечер, мы собираемся расписаться с молодым человеком , при этом он платит бывшей жене алименты на ребёнка и своё содержание , можно ли отменить выплату алиментов на содержание бывшей жены в связи с заключением брака ?
, вопрос №1726255, Арина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что делать, если бывший муж хочет отменить постановление суда о взыскании алиментов?
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации.. Развелась с бывшим мужем, в мировом суде, полтора года назад. До Февраля 2017 года он платил мне определенную сумму на детей и получал расписки. С Марта 2017 года отказался платить и в Апреле я подала заявление в мировой суд о взыскании алиментов. Спустя месяц, мне позвонил судебный пристав, задал несколько вопросов, попросил выслать реквизиты банковского счета и сказал что в течении двух месяцев начнут поступать денежные средства. То есть, суд прошел без моего ведома и присутствия. Приказа суда у меня нет и я даже не видела его. Т.к. мало понимала в этом вопросе, не волновалась и не предпринимала ничего, думая, что все так и должно быть. Бывший муж является Индивидуальным предпринимателем и подает нулевые декларации. На сегодняшний день я так и не получила от него ни копейки. Ежедневные звонки приставам привели к следующему: бывший муж явился наконец то на прием, сказал что не знал о том, что на него вообще подано заявление и хочет отменить постановление суда о взыскании алиментов с Апреля месяца. Имеет ли он на это право? Если отменит, что можно предпринять, что бы засчитали задолженность с Апреля месяца?
, вопрос №1721383, Наталья, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли отменить алименты, если с момента принятия решения судом об оспаривании отцовства прошел год?
ЕСЛИ мужчина, обязанный платить алименты по суду, оспорил отцовство в судебном порядке, но, получив решение суда, не успел подать иск об освобождении от уплаты алиментов в 3-месячный срок в связи со вновь открывшимися обстоятельствами и не смог предоставить доказательства уважительности причины, ТО : - рассмотрит ли суд дело по прошествии года после открытия новых обстоятельств? - если нет, то сохранится ли обязанность уплаты алиментов за этим мужчиной?
, вопрос №1690460, Розалия, г. Уфа
Алименты
Как отменить алименты?
Добрый день, я подавала иск на взыскание алиментов и установление отцовства. Иск был удовлетворен. Я получила на руки исполнительный лист и решение суда, но приставам в исполнительное производство еще не отдавала. Сейчас с отцом удалось договориться о мировом соглашении по выплате алиментов. Но нотариусы отказываются заключать такое соглашение, т.к. уже вынесено решение суда и его нельзя отменить. Как поступить в такой ситуации, чтобы были минимальны риски, и для меня и для отца ребенка? Можно ли отменить решение суда истцу добровольно после его вынесения (какие будут последствия для меня с ребенком?) и составить мировое соглашение с отцом ребенка? Я предлагала отцу ребенка, что я просто не буду отдавать исполнительный лист в производство, он будет храниться у мена, а он будет переводить ребенку ежемесячно сумму денег, о которой мы договоримся; я могу предоставлять ему расписку о получении денег. Но он отказывается, т.к. боиться, что я лист рано или поздно передам приставам и ему придется повторно оплачивать алименты.
, вопрос №1684849, SG,
Алименты
Когда можно подавать иски по алиментам и неустойке, если муж отменил судебный приказ по алиментам?
Муж отменил судебный приказ по алиментам. Теперь я буду подавать 2 иска, на алименты и на выплату неустойки. Скажите пожалуйста, подавать иски можно сразу после отмены приказа? Можно форму искового заявления? Нужно ли платить госпошлину? И по обоим искам? И в какой срок иск будет рассмотрен? Спасибо.
, вопрос №1630539, Ангелина, г. Москва
Алименты
Можно ли отменить приказ об оплате алиментов, если он не был передан приставам?
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста , возможно ли отменить приказ об уплате алиментов ? Был написано заявление о получении приказа на уплату алиментов несовершеннолетнему ребёнку , приказ был получен , но в службу судебных приставов на исполнение приказ не относили . Возможно ли аннулировать данный приказ , либо нужно ждать истечения срока давности приказа и никуда не обращаться ?
, вопрос №1557545, Yuliya, г. Краснодар
Алименты
Можно ли уменьшить или отменить алименты, если ребенок прописан и проживает больше времени с отцом?
здравствуйте! жена подала на развод и на элементы.суд присудил элементы .но ребенок проживает поровну и у матери и у отца,даже большую часть у отца .можно ли уменьшить или отменить алименты? ребенок прописан у отца
, вопрос №1535094, игорь, г. Вологда
Алименты
Как отменить алименты?
Здравствуйте.Плачу матери алименты.Мне 59 лет,на пенсии и значит являюсь не дееспособным.Нужно ли решение какого либо судебного органа об отмене алиментов или по возрасту можно просто не платить?Если нужно то какого?Мировой судья который выносил решение находится в другом регионе где проживает мать.Мне что ехать туда или можно обратится в суд по месту жительства?Спасибо за ответ.
, вопрос №1527984, Владимир, г. Киселевск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отменить усыновление и не платить алименты после развода?
Несколько лет назад я развелся с женой. В браке мы усыновили ребенка. Теперь бывшая жена с ребенком живет с другим мужчиной, при этом подала в суд о взыскании с меня алиментов на этого ребенка. Могу я как-то отменить усыновление и не платить алименты?
, вопрос №1524202, Дмитрий, г. Владивосток
Алименты
Можно ли отменить алименты, если была договоренность предоставления жилья взамен алиментов?
была договоренность с бывшей женой что я передаю свою жилплощадь своей дочери а она не подает на алименты но спустя год она все таки подала на алименты в результате чего я остался без жилья и с алиментами
, вопрос №1495746, Александр, г. Пермь
Алименты
Отменить алименты в твёрдой денежной сумме при смене места работы, возможно ли?
Здравствуйте суд назначил твёрдую денежную сумму ,я платил ,но сейчас не в состоянии ,устроился на работу,могу ли я подать на 33 процента у меня двое детей
, вопрос №1469767, Александр, г. Новосибирск
Алименты
Можно ли повторно пересчитать долг по алиментам, если жена вышла на работу?
Ст.90 СК РФ говорит о праве бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака, БЖ получила исполнительный лист в мае 2014 года, отнесла приставам в апреле 2015года, однако с августа 2014 года она уже работала на постоянной работе, можно ли отменить алименты и осуществить перерасчет алиментов на содержание БЖ в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка,т.е. учесть только три нерабочих месяца, в случае если она работала как указано выше и если ранее пристав уже выносил постановление (в декабре 2015) о пересчете задолженности, которое оспорено не было?
, вопрос №1458905, АлексейC, г. Москва
Алименты
Как отменить решение суда о выплате алиментов на содержание бывшей жены?
Решением мирового судьи г. Подольска наложены алименты на содержание бывшей жены, до достижения ребенком 3 лет. Каким образом можно отменить данное решение, если бывшая уже работает и по закону я не должен ее больше содержать. в какой суд обращаться с иском к ней, при условии, что она проживает в г.Оренбург, а я в Подольске?
, вопрос №1445441, Илья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2017