Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Международное водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «международное водительское удостоверение»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли водить такси в Москве гражданину Армении с международными правами нового образца?
Добрый день. Может ли гражданин Армении водить такси в России с международными правами нового образца? Если нет то какой документ даст право водить такси гражданину Армении и что для этого нужно? Какие необходимо собрать документы и куда обратиться?
, вопрос №1655834, Севада, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли менять водительское удостоверение после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, я недавно получил гражданство Р.Ф. ,а было Украинское гражданство и права украинские,но международные,нужно ли мне менять права? спасибо
, вопрос №1655501, Игорь, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действительно ли международное водительское удостоверение, если водитель сменил гражданство?
Здравствуйте. В этом году получил гражданство РФ, у меня водительское удостоверение Украины, международные, без срочные. Хочу приобрести личный транспорт. Обязательно ли их менять или нет.
, вопрос №1631327, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что необходимо для получения российских водительских прав, при наличии международных?
Я гражданин Белоруссии. Имею международные водительские права BCDE. Что необходимо для получения российских водительских прав BC?
, вопрос №1629696, Александр Кунакин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поменять армянские водительские права на российские или международные?
Здравствуйте! Я гражданин Армении и имею армянское водительское удостоверение. Собираюсь приехать в Россию и работать. Говорят что армянское водительское удостоверение в России не действительно. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что делать в данной ситуации.
, вопрос №1626598, Елена, г. Краснодар
Автомобильное право
Можно ли работать таксистом в РФ по армянским правам международного образца?
Добрый день я гражданин Армении у меня права армянский но международный.и есть вид на жительство в России город Краснодар.хотел бы узнать имею ли я права водить машину на такси?
, вопрос №1605920, Ваган, г. Краснодар
Автомобильное право
Будучи гражданином РФ, могу ли я ездить по армянским правам на дорогах РФ?
Согласно этому пункту это возможно 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
, вопрос №1597724, Карен, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Украинские права международного образца на территории РФ
Добрый день!Ранее я была гражданкой Украины(до 2016г)там же,в 2009 году я получила водительское удостоверение международного образца(бессрочное).На данный момент я гражданка РФ,все документы у меня теперь РФ кроме водительского удостоверения.Обязаьельно ли мне его менять на российское?или оно имеет те же права на территории РФ что и российские?
, вопрос №1580874, Алина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли иметь гражданину Узбекистана водительское удостоверение международного образца?
День добрый, я гражданин Узбекистана меня останавливает ГИБДД спец ботален и пишет протокол статьи 41,43 что у меня в/у не международного образца что мне делать? У меня водительского удостоверения 2012 года декабря получиль со сроками годности имеется перевода
, вопрос №1542036, Хошим, г. Москва
Автомобильное право
Имею ли право управлять автомобилем в России, имея временное разрешение РБ?
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера: Я гражданин Республики Беларусь, у меня имеется временное разрешение на управление ТС взамен утерянному. Имею ли я право, согласно конвенции (любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений) ....управлять ТС в России, т.к. при его выдаче в ГАИ РБ мне пояснили, что проблем с ДПС России не должно быть в целом? (Первое "столкновение" с сотрудником ДПС это подтвердило, однако второе - составление протокола за управление ТС без удостоверения на управление ТС)
, вопрос №1536696, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли переводить водительские права международного образца, для поездок на территории РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли мне делать перевод прав ? Являюсь гражданином Украины , права международного образца .
, вопрос №1517483, Виталий, г. Звенигород
Международное право
Нужны ли в Болгарии для взятия машины на прокат международные права?
Нужны ли в Болгарии для взятия машины на прокат международные права или подойдут Российские? просто во многих прокатных фирмах написано что нужны международные права?
, вопрос №1509049, Иван, г. Москва
Все
Вопрос о управлении автомобилем гр. РФ
Я получил граждантство России по программе переселения соотечественников в 2012 году. Могу ли я управлять автомобилем в России с водительским удостоверением выданным в Украине. Удостоверение международного образца.
, вопрос №1301778, Черный Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действительно ли международное водительское удостоверение на территории РФ?
Здравствуйте ! Я гражданин РФ, недавно переехал в Москву, но водительское удостоверение еще не поменял на российское. Могу ли я управлять автомобилем с международными правами ? И правда ли что, цитата: "Отмечу, что ранее (до 4 ноября 2014 года) гражданин России мог использовать иностранные права только в течение 60 дней. Однако правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений утратили силу, и данное требование больше не применяется. Т.е. иностранные права могут использоваться сколь угодно долго."
, вопрос №1232098, Дмитрий, г. Одинцово
400 ₽
Вопрос решен
Международное право
Консульство в Испании требует международное свидетельство о рождении
Брат пытается легализоваться в Испании. Предоставил все документы в нотариально заверенном переводе на Испанском языке. Работники консульства затребовали предоставить международное свидетельство о рождении, которого нет и взяться ему неоткуда. Как объяснить чиновнику, что он не прав. Чиновник ссылается на прецеденты, когда граждане России предоставляли такой вид свидетельства. Поскольку в России их официально не выдают, то это просто подделка, о чем чиновник не в курсе.
, вопрос №1225044, Владимир, г. Дубна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.06.2017