Нужно ли переводить водительские права международного образца, для поездок на территории РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли мне делать перевод прав ? Являюсь гражданином Украины , права международного образца .

  • WP_20170129_16_06_42_Pro
    .jpg
, Виталий, г. Звенигород

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 41 Конвенции о дорожном движении

Договаривающиеся Стороны будут признавать: i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением, действительным на своей территории для управления транспортным средством,* соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной;

Таким образом, перевод водительского удостоверения не требуется