Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское освидетельствование водителей

Освидетельствование водителя может производиться по нескольким причинам. Одна из них – проверка наличия алкогольного или наркотического опьянения управляющего транспортным средством человека.

Также может проводиться обязательное медицинское освидетельствование водителей по инициативе работодателя. Например, в автобусном парке или в компании, предоставляющей услуги перевозки людей. Цели подобного медицинского осмотра те же самые – проверка адекватного состояния работника перед рейсом.

Если вы не знаете, как организовать подобную процедуру у вас на предприятии, спросите у юристов портала Правовед.RU, как это правильно сделать. Также вам расскажут о порядке, сроках процедуры и возможностях отказа от нее.

Последние вопросы по теме «медицинское освидетельствование водителей»

Фильтры
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Спорные вопросы с ГИБДД
Здравствуйте, мена остановили сотрудники ГИБДД и ссылаясь на вторичные признаки алкогольного опьянения ( запах, покраснение кожного покрова) изьяли водительское удостоверение. При этом алкотестер в присутствии понятых показал 0,00 промиле. На педложение проити мед. освидетельсвование ответил отказом так-как опаздывал на потоянное место работы. Подскажите как мне быть в данной ситуации.
, вопрос №52756, Виктор Липатов, г. Челябинск
230 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Надо ли оформлять лицензию медработнику, проверяющему водителей?
В нашей организации имеются служебные транспортные средства: два легковых автомобиля руководителей, экскаватор и грузовой автомобиль. У нас в штате есть обученный медработник с сертификатом, который проверяет всех водителей в начале рабочего дня и ставит отметку на путевом листе. Мои знакомые подсказали, что когда придет проверка могут быть проблемы с этим медработником и соответственно проблемы у нас, поскольку необходимо, чтобы медработник имел лицензию, а не сертификат. Что только с лицензией он имеет право давать разрешение водителям садиться за руль автомобиля. Действительно ли это так и буду ли у нас проблемы с теми путевыми листами, которые были подписаны без лицензии?
, вопрос №6750, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2013