Здравствуйте!
Думаю у Вас довольно спорным будет вопрос, отказ от прохождения медосвидетельствования Вы никуда уже не денете, поэтому прохождение освидетельствования — это лишь подтверждение отсутствия алкоголя, но это ведь к ст.12.8, а там достаточно будет и того, что алкотестер показал его отсутствие.
Попробуйте съездить в ГИБДД и поговорить с начальником, объясните, что не могли ехать в тот момент. Ну и готовьтесь к суду. Стопроцентно здесь нельзя сделать однозначный прогноз по результатам рассмотрения дела по ст.12.26 — минусы есть и у Вас( отказ) и у ДПС ( нужно еще доказать, что были основания Вас на это медосвидетельствование вести, при наличии отрицательных показаний алкотестера. Ищите грамотного адвоката для суда и удачи Вам? Ну и попробуйте все-таки съездить к начальнику ГИБДД .
Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.
Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.
Ситуация сложной будет или нет… зависит от того, что указанно в протоколе… видимо там указанно, что был пъян, грубо, так как ву забрали…
Дайте ее посмотреть, нужно видеть обязательно…