Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать после развода

Последние вопросы по теме «мать после развода»

Фильтры
Жилищное право
Мать не прописана в моей квартире, как её выселить?
Здравствуйте. Мои родители развелись 3 года назад. Мать после развода переехала ко мне в квартиру.Она попросилась ко мне на условиях, что она будет платить кварплату и как только я захочу жить с мужчиной в этой квартире, она съедет. Она не хотела переезжать к своей маме в квартиру(на которую у неё оформлена дарственная), я пожалела её и приютила к себе. Кварплату она платит, правда с задержками. Часто выпивает. Страдает алкоголизмом. Отец с ней из-за этого и развелся. Об этом никто не знает, только я и отец. От остальных она это тщательно скрывает. Я являюсь собственником жилья. Она не прописана у меня. Как я могу выселить её из квартиры? Я хочу жить в ней только со своим мужчиной. Она отказывается съезжать добровольно, манипулирует тем, что заберёт всю технику и мебель, что она купила в мою квартиру(на деньги, которые дал нам отец после их развода)
, вопрос №1644697, Светлана, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребенок хочет жить с отцом
После развода оба ребенка остались проживать с матерью по решению суда. Сейчас старшая дочь (14 лет) хочет переехать жить ко мне, к отцу. Нужно ли мне обращаться в суд для определения места жительства дочери или есть другие варианты? Мать не настроена просто отпустить дочь жить ко мне.
, вопрос №1607571, Вячеслав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
С кем после развода оставят детей, если у супруги нет жилья в собственности?
Здравствуйте! В браке 17 лет. У нас с женой двое несовершеннолетних детей - мальчик 15 лет и девочка 5 лет. У меня (мужа) в собственности две квартиры (однокомнатная полученная мной по завещанию ещё до брака -(вся семья прописана здесь), и двухкомнатная кв. полученная мною по наследству(по закону). У моей супруги собственности нет. Вопрос: При разводе суд с кем оставит жить детей с отцом или с матерью, если у одного из супругов нет своей собственности, а которая есть не нажита в совместном браке ?
, вопрос №1592187, Юрий,
Заключение и расторжение брака
Имеют ли право после развода без ведома выписать мать с ребёнком?
После развода имеют ли право ,без ведома выписать мать с ребёнком , если жильё зарегистрировано на мать бывшего мужа? Ребёнку -7 лет.
, вопрос №1571571, Сабина, г. Дербент
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода, если мама не имеет своего жилья?
Добрый день! Моя сестра находится в браке, есть дочь 4 года. С мужем отношения давно не складываются, он позволяет её оскорблять и унижать, морально высказываясь не цензурной бранью и даже в присутствии ребенка как трезвый так и под действием алкоголя. Постоянные ссоры и крики. Он периодически употребляет алкоголь (может после работы выпить пару рюмок, по выходным до без сознательного состояния, а если в отпуске или праздники то и по 2-3 недели). У него проблемы с поджелудочной железой и раза 3-4 он попадал в больницу с приступами на почве алкоголя. Уже думают о разводе, но муж сказал что не отдаст ребенка. Сестра работает, хозяйственная, заботливая, не пьет. На работе только положительные отзывы. Как быть в этой ситуации? С кем останется ребенок после развода если сестра не имеет своего жилья, она только прописана в его квартире без права собственности????
, вопрос №1566779, Людмила, г. Ачинск
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети после развода, если мама находится в декретном отпуске?
Здравствуйте. У нас с мужем двое детей. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Меня интересует с кем по суду останутся дети, если мы собираемся разводиться?
, вопрос №1561939, Ксения, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Что сделать, чтобы ребёнок после развода остался с матерью?
Здравствуйте.Моя дочь состоит на учёте в психдиспансере,имеет 2-летнюю дочь,на данный момент собирается развестись с мужем,оставят ли после развода ребёнка с ней?Она работает дееспособная,работает фельдшером,муж и его родители грозятся отобрать у неё ребёнка.Что ей делать в сложившейся ситуации?
, вопрос №1559751, Наталья, г. Омск
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода родителей, если у матери третья группа инвалидности?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем, у нас шестимесячный ребёнок. Сама я сижу с ребёнком, не работаю и не работала никогда нигде. Имею инвалидность третьей группы по сердцу. Получаю пенсию и детское пособие. С кем в таком случае останется ребёнок?
, вопрос №1534817, Гуля, г. Москва
Семейное право
Как заставить мать давать ребёнка отцу после развода?
Что делать если мать увезла 4-х летнего ребёнка в другой город и запрещает забирать на время ребёнка отцу?
, вопрос №1527178, Степан, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
С кем останется сын после развода, если мама не работает?
Добрый день! Планирую развод с супругом. Есть ребёнок 3,5 лет. Супруг работает, я пока не работаю. Квартира куплена в браке и является общей. У супруга было около 10 административных нарушений, драки и употребление спиртных напитков. Я закон не нарушала никогда. Но есть мнение, что суд обращает внимание даже на то, что мать употребляет сигареты(это правда?)Есть огромный страх, что супруг заберет ребенка.
, вопрос №1522168, Александра, г. Краснодар
Семейное право
Может ли мать после развода без согласия отвезти ребенка к бабушке в другой город на месяц?
Отец хочет подписать договор на право видеть ребенка 2 раза в неделю и запрещает отвозить ребенка к бабушкам, обещает приехать забрать у третьих лиц. Это правомерно? какое наказание может последовать, если к примеру, за неделю не получится организовать 2 встречи, ввиду отьезда или болезни ребенка или еще по каким либо причинам?
, вопрос №1488703, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Может ли ребенок после развода остаться со мной?
Мы с женой разводимся но сын не хочет жить с матерью, она хочет переехать в другой город, а сыну нравится здесь, может ли ребенок жить со мной?
, вопрос №1470798, Андрей, г. Великий Новгород
Алименты
Можно ли взыскать деньги с отца, если мать не подавала на алименты?
Здравствуйте!Меня зовут Илья,мне 22 года.Мать после развода не подавала на алименты.Что будет,если я подам на отца в суд за то,что не получал алименты.
, вопрос №1457382, Илья,
Раздел имущества
Что полагается матери и детям,проживающим в квартире мужа, после развода?
Доброе время суток! Нахожусь в браке,двое несовершеннолетних детей,проживаем и прописаны в квартире мужа,собственник квартиры свекровь. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 14лет,муж работает. На сегодня с нами не проживает и денег на содержание детей не дает, собираюсь разводиться. Что в таком случае полагается мне и моим детям? Что ожидает меня как неработающую в суде при разводе? после развода идти жить не куда,кроме как снимать жилье. На данный момент в связи со сложившейся ситуацией в семье ищу работу.Заранее благодарна.
, вопрос №1444484, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос на тему общения отца с ребенком после развода
ребенку 2.5 года, после развода живет с матерью. При разводе порядок свиданий с ребенком юридически не оформляли, алименты тоже. Мать разрешает видеться отцу с ребенком только в ее присутствии и на ее условиях. Отец исправно совершает значительные денежные выплаты каждый месяц. Может ли он требовать давать ему гулять с ребенком целый день и без присутствия матери? Сейчас мать увезла ребенка в другой город без ведома отца на пол года и утверждает , что не сможет дать ему погулять там с ребенком без нее , даже если он туда приедет на выходные. Правомерно ли она поступает и что в этом случае делать отцу?
, вопрос №1422612, Анастасия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.05.2017