Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал после развода

Последние вопросы по теме «материнский капитал после развода»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На какое имущество я могу претендовать при разводе?
Здравствуйте! Я замужем, двое детей. Не работаю. Живем в квартире тетушки мужа. Квартиру муж отремонтировал на свои деньги. У мужа машина, приобретённая в лизинг, за которую он ещё выплачивает деньги. Платит за машину другу(владелец компании, на которую была куплена машина), который впоследствии продаст мужу машину за 1 рубль. Я планирую развестись. На какое имущество я могу претендовать при разводе? И как по закону происходит раздел имущества при разводе, если Женщина не может претендовать на жилплощадь или авто? И последний вопрос: возможно, его стоит задать отдельно, но все же напишу сюда: смогу ли я потратить материнский капитал после развода на жильё для себя и своих детей?
, вопрос №2865745, татьяна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как взыскать с бывшего мужа мат капитал, если он не выделил доли в ипотечном жилье?
В браке была куплена квартира,внесен материнский капитал,после развода,муж отказался от ребенка.Ипотеку он выплачивал сам,в купленной квартире проживает один.Я с детьми проживаю в другом регионе,как стало извесно,он не выделил доли в ипотечной квартире нам.Как мне написать иск в суд,чтоб он вернул нам материнский капитал,нам от него больше ничего не нужно.
, вопрос №2390002, Наталья Исупова, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Теряется ли доля в квартире при смене жилья?
. С бывшей женой имеем квартиру купленую под материнский капитал. После развода проживаем совместно. Решили сменить жилье. Натариус утверждает что супруг, тоесть я, не получу долю в новом доме так как уже не нахожусь в браке со своей женой. Тоесть в старой квартире доля есть а в новой не будет. Может ли моя супруга по своему желанию включить меня в число дольщиков?
, вопрос №2131135, игорь, г. Барнаул
Раздел имущества
Возможна ли продажа дома за материнский капитал без согласия бывшего мужа?
Добрый день могу ли я продать дом который был куплен на материнский капитал после развода с мужем.Бещ его согласия на продажу
, вопрос №2130930, Наталья, г. Иркутск
Раздел имущества
Продажа дома за материнский капитал после развода
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить мне в моей ситуации. Мы с мужем развелись весной этого года, а вообще не живем уже больше года. в браке приобретен дом за капитал. я уехала в другой район, чтобы улучшить жилищные условия для детей и для дальнейшей жизни. там где приобретено жилье, никакой перспективы, работы не стало, а у меня двое детей. я решила уехать к родственникам своим. нашла новую работу, устроила детей в дет.сад. сейчас живем у мамы, тесновато. нашла жилье новое, а купить не могу так как тот дом не могу продать из за бывшего мужа, не дает согласия, ни от доли никак не отказывается в пользу детей. что мне сделать в такой ситуации, куда обратиться?
, вопрос №2117910, Елена, рп. Раздолинск
Раздел имущества
Может ли муж претендовать на жилье, купленное с помощью материнского капитала после развода?
Может ли муж претендовать на имущество (жилье) , купленное с помощью материнского капитала после развода?
, вопрос №1980886, Мария, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно ли после развода использовать мат капитал для покупки доли квартиры бабушки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Могу ли я использовать материнский капитал после развода на приобретение доли в квартире моей бабушки. С учетом что квартира будет полностью оформлена на меня(бабушке купим другую). Вопросы: 1. Я неработающая мать двоих детей 4 и полтора года. Нужно ли мне брать ипотеку под материнский капитал и Дадут ли мне ее если я не работаю? 2. Собираюсь сейчас разводиться с мужем так как отношения плохие и я не хочу чтобы он претендовал потом на часть квартиры купленной за материнский капитал. Или лучше не разводиться пока, а оформить ипотеку на сумму материнского капитала на него, так как он работает и ему дадут ипотеку,купить квартиру., а С его стороны попросить чтобы сделал дарственную своей доли в этой квартире на своих детей??? Помогите пожалуйста разобраться Стоит ли разводиться до покупки недвижимости или потом я не смогу воспользоваться материнским капиталом Так как я не работаю?
, вопрос №1892130, Вера, г. Калининград
Социальное обеспечение
Каковы права жены на материнский капитал после развода?
я с мужем собираюсь разводится а как разведусь хочу купить квартиру на материнский капитал но муж против этого. если я все таки куплю квартиру без его согласия он сможет как нибудь претендовать на квартиру и вообще что нибудь сделать или препятсвовать в получении квартиры?
, вопрос №1863499, Анастасия бирюкова, г. Камышин
Раздел имущества
Может ли бывший муж оспорить дарение мною своему отцу доли квартиры, купленной в браке?
Добрый вечер! В долевой собственности 3х комнатная квартира по 1/4 я, бывший муж и 2 несовершеннолетних детей. Квартира приобретена в браке с использованием средств материнского капитала, после развода была погашена ипотека и выделены доли детям. Моя доля 1/4-20 кв.м, из которой я подарила 1/2 своему папе, т.е у меня с ним по 1/8. Бывший муж намерен подать в суд иск - оспорить сделку дарения, мотивируя, что нарушены права несовершеннолетних детей, что подарить без согласия органов опеки нельзя. Нотариус сделку оформил, регистрационная палата зарегистрировала. Какие шансы, что сделка дарения может быть оспорена?
, вопрос №1862924, Лина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Как можно вернуть материнский капитал после развода?
В браке совместно приобретен дом,задействован мат.капитал.Суд обязал мужа предоставить жилье нашим двум детям.Он купил квартиру,оформил детям по 1/3(2/3 на двоих) в собственность,и сам стал собственником по 1/3.Стоимость квартиры 500000руб(2010 год). Была рада и этому.Сейчас вышла замуж,переехали в другой район,по ипотеке приобрели жилье.как можно вернуть материнский капитал.с бывшим договориться не получается. Заранее благодарна, Ольга.
, вопрос №1862307, Оля,
Раздел имущества
Может ли бывшая жена оспорить дарение моей доли в нашей общей квартире моей матери?
Добрый вечер! В браке приобретена квартира в долевую собственность (по 1/2) в ипотеку с привлечением средств материнского капитала. После развода погашена ипотека и выделены доли детям (в итоге у всех по 1/4). Из своей доли хочу подарить маме 1/8, у нотариуса был, готовлюсь к сделке. Может ли бывшая жена оспорить сделку в суде, т.к. не давала согласие на дарение?
, вопрос №1848140, Сергей, г. Калининград
Недвижимость
Может ли жена с ребёнком продать дом и землю без согласия бывшего мужа?
Может ли жена с ребенком продать дом с землей купленной за материнский капитал после развода без разрешения бывшего мужа?
, вопрос №1824714, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Как делится ипотечная квартира с использованием материнского капитала после развода?
Здравствуйте! В 2014 году взяли ипотечный кредит 5 200 000 на покупку квартиры. Основной заемщик муж, супруга -созаемщик. Собственность оформлена на мужа. В 2015 году зарегистрировали брак. В том же году использовали материнский капитал на частичное погашение кредита. Дело идет к разводу. Остаток долга 2500000. Подскажите, пожалуйста, как будет разделена квартира и кредит. Спасибо!
, вопрос №1823705, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить ипотечную квартиру с материнским капиталом после развода супругов?
Как разделить ипотечную квартиру с материнским капиталом после развода супругов, если жена не хочет идти на согласие раздела имущества.
, вопрос №1797343, Ольга, г. Нефтекумск
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного на материнский капитал, после развода
Квартира 1 комнатная, мы с бывшой женой приобретали на мат. капитал. У нас трое детей. У каждого 1/5 доля. И есть земельный участок, который по программе государство бесплатно выдала. Я хочу забрать свою долю. Как поступить
, вопрос №1749957, Ринат, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2020