Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство дома по материнскому капиталу

Материнский капитал на строительство дома как форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей может использоваться для улучшения жилищных условий предусмотренными законом способами. Средства могут быть направлены на реконструкцию и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади, на постройку объекта с привлечением подрядной организации, самостоятельное его возведение, для участия в долевом строительстве и т. д.

Порядок использования средств на улучшение жилищных условий определяет ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Как реализуется право на возведение жилья под материнский капитал в том, или ином случае, знают юристы сервиса Правовед.RU, полезные советы по теме доступны на сайте круглосуточно.

Последние вопросы по теме «материнский капитал на строительство дома»

Фильтры
Недвижимость
Дадут ли материнский капитал на строительство дома?
Здравствуйте, вопрос такой у мамы есть дом в деревне с участком, если размежевать участок на 2 части и ту часть где нет дома оформить на жену дадут ли материнский капитал на строительство дома?
, вопрос №1163780, Олег, г. Самара
Недвижимость
Возможно ли использовать 2 материнских капитала на строительство дома?
Мы хотим строить дом на 2 семьи. У родителей жены есть мат капитал и у нас в августе будет. Возможно ли использовать 2 сертификата на строительство одного дома?
, вопрос №1092216, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как на строительство дома обналичить материнский капитал?
Здравствуйте, возможно обналичить материнский капитал на строительство дома, не выжидая з-х лет, участок оформлен на бабушку.
, вопрос №1080736, Татьяна, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Сможем ли мы получить 1,5 млн руб на 3-го ребёнка, если уже использовали капитал на 2-го ребёнка?
На второго ребёнка мы использовали весь материнский капитал на строительство дома,если мы в 2017 году родим 3 го ребёнка,то сможем ли мы получить 1,5 млн. руб.?
, вопрос №1034387, надежда, г. Когалым
Недвижимость
Материнский капитал на строительство дома, оформленного на мужа
Здравствуйте! Оформили материнский капитал на строительство дома. Обязательство не выполнили, дом оформили на мужа. Что делать?
, вопрос №1011952, Людмила, г. Череповец
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Материнский капитал на строительство или приобретение загородного дома в ДПК
Имеется физическое лицо - собственник земельного участка в Московской области (категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения дачного хозяйства), на котором построен дом (фундамент монолитный, кирпичные стены, кровля, двери, остекление; внутренние работы не выполнены; коммуникации по границе участка, в дом не заведены). Дом был построен "без документов", зарегистрирован по дачной амнистии. Имеется свидетельство о собственности (назначение дома в свидетельстве - "жилое"). Вопрос: Может ли наша семья использовать материнский капитала на приобретение данного объекта - дома, оплатив часть стоимости дома материнским капиталом? (а участок например оплатив своими средствами)
, вопрос №915401, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если з/у оформлен на меня?
Мы с женой купили участок под ижс. Можем ли мы использовать материнский капитал на строительство дома если участок оформлен на меня а не на супругу?
, вопрос №912743, Сергей, г. Омск
Кредитование
Материнский капитал и строительство
здравствуйте!проконсультируйте, пожалуйста.моя ситуация:мы живем семьей (жена и двое детей) у моих родителей(мама и папа),младший брат(27 лет),дом 100 кв. м. у нас есть участок на строительство, есть материнский капитал,но так же есть проблема: нам отказывают в выдаче мат.капитала на строительство либо погашении им какого либо кредита...в праве ли они это делать? и как можно решить эту проблему
, вопрос №880660, Руслан, г. Новосибирск
Все
Материнский капитал на строительство
Здравствуйте, можно ли воспользоваться материнским капиталом на строительство дома на земле -ИДС(индивидуальное дачное строительство)
, вопрос №868923, Виктория, г. Петрозаводск
Семейное право
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста меня интерисует про материнский капитал,после рождения второго ребенка через какое время выдают м.к,и важна прописка ребенка?или можно прописать его после получения сертификата?и мы хотим строится на м.к,нужно обналичивать или можно на сертификат отовариваться?
, вопрос №861699, Александр, г. Пермь
Все
Материнский капитал
как и где можно оформить материнский капитал на строительство дома с минимальноми затратами я имею в виду не отдовать 50000т земля в собствености имеется.заранее спасибо.
, вопрос №854549, ДМИТРИЙ, г. Улан-Удэ
Жилищное право
Строительство дома+материнский капитал
Имеется садоводческий участок в собственности, участок находится в черте города(городская прописка), соседи живут круглый год. Возможно ли использовать материнский капитал+ипотеку на строительство дома для постоянного проживания на таком участке? или участок должен быть только под ижс?
, вопрос №804795, Наталья, г. Тюмень
Гарантии, льготы, компенсации
Материнский капитал на строительство жилого дома своими силами
Здравствуйте, мы хотели воспользоваться материнским капиталом на строительство жилого дома своими силами на земельном участке, который находится в обременении банка(был взят ипотечный кредит на покупку земельного участка). Все документы мы собрали, но нам отказали из–за того, что земля находится в залоге,как пояснили сотрудники УПФР, что она еще не наша собственность. Правомерно ли нам отказали, можно ли решение обжаловать в судебном порядке?
, вопрос №793782, Анна Викторовна, г. Астрахань
Недвижимость
Материнский капитал
здравствуйте. мы начали строительство дома, возвели только стены. если воспользоваться материнским капиталом, то он пойдет на строительство или это уже реконструкция получается?
, вопрос №777477, Люба, г. Тавда
Семейное право
Материнский капитал
Здравствуйте! У меня такой вопрос могу ли я потрать касть материнского капитала на строительство частного дома! Каторый находится в тульской области! А я москвичка Дом оформлен на папу!
, вопрос №771922, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.07.2016