Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионерам по транспортному налогу

Льготы пенсионерам по транспортному налогу могут предоставляться в виде полного освобождения или снижения базовой ставки. Общее правовое регулирование налогообложения осуществляется НК РФ, кодекс не предусматривает престарелым послаблений по транспортному налогу, но наделяет региональные власти правом вводить их на своей территории.

Получение обозначенного бонуса гражданами пенсионного возраста осуществляется путём подачи соответствующего заявления и необходимых документов, подтверждающих право на привилегию в территориальный налоговый орган по месту жительства. При наличии нескольких ТС преимущество может быть применено по отношению к одному из них на выбор владельца.

Какие льготы по транспортному налогу действуют в вашем регионе? Спросите юристов Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «льготы пенсионерам по транспортному налогу»

Фильтры
Налоговое право
Налоговые льготы пенсионерам МВД
Мой отец пенсионер, работал в тогда еще МВД. Полагаются ли для него какие-либо налоговые льготы (транспортный, земельный, налог на имущество)? Заранее спасибо.
, вопрос №98512, Марина Шевцова, г. Брянск
Налоговое право
Транспортный налог
Здравствуйте! Хотел спросить вас по поводу транспортного налога. Была у нас легковая машина с мощностью 320 лошадиных сил, 1993 года выпуска, в период с сентября 2010 года по 6 июля 2012 года. За 2011 год пришел налог 48000 рублей. Машина оформлена на маму – пенсионерка, ветеран труда. Налог уже заплатили, но еще придет за 2012 год – примерно 24000 рублей. Можно ли будет вернуть деньги которые заплатили, и не платить 24000 рублей в будущем? Ведь пенсионерам должна быть льгота. Машина была поставлена на учет: Челябинская область, г.Златоут.
, вопрос №93890, Сергей Монахов, г. Златоуст
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Послабления на транспортный налог для пенсионеров
Добрый день! Поясните пожалуйста, для всех ли пенсионеров существует льгота на транспортный налог? Если да, то что нужно сделать, для получения этой льготы? И есть ли послабления на земельный налог для пенсионеров? Заранее благодарю за ответ!!!
, вопрос №92708, Марина Шкодунова, г. Йошкар-Ола
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Платят ли пенсионеры транспортный налог
Мы с мужем - пенсионеры. В ноябре продали сад [22 года] и автомобиль [записан на жену]. Купили новый автомобиль и записали его на мужа. Платить ли транспортный налог? Как вообще пенсионеры платят налоги? Надо-ли подавать налоговые декларации на эти сделки? И если надо, то за какую декларацию платить налоги? Спасибо
, вопрос №48699, Наталья Баринова, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Налог на автомобиль, льготы пенсионерам
Я москвичка, пенсионер, инвалид 2 группы(бессрочно), работаю. Собираюсь приобрести в личное пользование автомобиль мощностью более 250 лошадиных сил. Прошу пояснить, буду ли я, как пенсионер иметь льготу на налог на автомобиль или вовсе от него освобождена?
, вопрос №21167, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.08.2015