304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Здравствуйте!

Хотел спросить вас по поводу транспортного налога. Была у нас легковая машина с мощностью 320 лошадиных сил, 1993 года выпуска, в период с сентября 2010 года по 6 июля 2012 года. За 2011 год пришел налог 48000 рублей. Машина оформлена на маму – пенсионерка, ветеран труда. Налог уже заплатили, но еще придет за 2012 год – примерно 24000 рублей. Можно ли будет вернуть деньги которые заплатили, и не платить 24000 рублей в будущем? Ведь пенсионерам должна быть льгота.

Машина была поставлена на учет: Челябинская область, г.Златоут.

01 Июня 2013, 13:12, вопрос №93890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! На сколько я знаю, «Пункт 2 статьи 4 признан не соответствующим статье 2 (части 1) и статье 69 (части 1) Устава (Основного Закона) Челябинской области Постановлением Уставного Суда Челябинской области от 12.02.2013 N 001/13-П в той мере, в какой право пенсионеров на налоговую льготу ограничено мощностью двигателя легковых автомобилей до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно». Для того, чтобы вернуть излишне уплаченный налог, надо написать заявление о возврате, приложить копию пенсионного удостоверения, Решения суда. Возможно потребуются еще какие-либо документы, об этом Вам лучше узнать в Вашей налоговой инспекции. А также, возможно потребуется написать заявление о предоставлении льготы с приложением необходимы документов.

29 Июня 2013, 18:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут