184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Послабления на транспортный налог для пенсионеров

Добрый день! Поясните пожалуйста, для всех ли пенсионеров существует льгота на транспортный налог? Если да, то что нужно сделать, для получения этой льготы? И есть ли послабления на земельный налог для пенсионеров? Заранее благодарю за ответ!!!

29 Мая 2013, 18:59, вопрос №92708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Льгота по транспортному налогу существует для всех пенсионеров, имеющих зарегистрированный на свое имя автомобиль. Условия и порядок предоставления льготы в различных регионах разные, т.к. регламентируются региональным законодательством. Как правило льгота предоставляется до 150 лошадинных сил в размере 90 или 100 процентов. Для уточнения информации и получения льготы необходимо лично обратиться в ИФНС по месту регистрации, при себе иметь пенсионное удостоверение.

Если совет Вам помог незабывайте пожалуйста
положительно оценить ответ.

29 Мая 2013, 22:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
13
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Марина!

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Республики Марий Эл от 27 октября 2011 года № 59-З «О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл» от уплаты транспортного налога освобождаются:
— организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции (сельскохозяйственные товаропроизводители), по зарегистрированным на них грузовым автомобилям, используемым для производства сельскохозяйственной продукции;
— организации (учреждения) здравоохранения по зарегистрированным на них специальным автомобилям медицинской службы.

К сожалению, для пенсионеров льгота по транспортному налогу не установлена. 

30 Мая 2013, 11:27
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут