8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Послабления на транспортный налог для пенсионеров

Добрый день! Поясните пожалуйста, для всех ли пенсионеров существует льгота на транспортный налог? Если да, то что нужно сделать, для получения этой льготы? И есть ли послабления на земельный налог для пенсионеров? Заранее благодарю за ответ!!!

, Марина Шкодунова, г. Йошкар-Ола
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Льгота по транспортному налогу существует для всех пенсионеров, имеющих зарегистрированный на свое имя автомобиль. Условия и порядок предоставления льготы в различных регионах разные, т.к. регламентируются региональным законодательством. Как правило льгота предоставляется до 150 лошадинных сил в размере 90 или 100 процентов. Для уточнения информации и получения льготы необходимо лично обратиться в ИФНС по месту регистрации, при себе иметь пенсионное удостоверение.

Если совет Вам помог незабывайте пожалуйста
положительно оценить ответ.

1
0
1
0
Вадим Егоренко
Вадим Егоренко
Юрист, г. Омск

Добрый день Марина!

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Республики Марий Эл от 27 октября 2011 года № 59-З «О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл» от уплаты транспортного налога освобождаются:
— организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции (сельскохозяйственные товаропроизводители), по зарегистрированным на них грузовым автомобилям, используемым для производства сельскохозяйственной продукции;
— организации (учреждения) здравоохранения по зарегистрированным на них специальным автомобилям медицинской службы.

К сожалению, для пенсионеров льгота по транспортному налогу не установлена. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 29.05.2013