Налог на автомобиль, льготы пенсионерам
Я москвичка, пенсионер, инвалид 2 группы(бессрочно), работаю. Собираюсь приобрести в личное пользование автомобиль мощностью более 250 лошадиных сил. Прошу пояснить, буду ли я, как пенсионер иметь льготу на налог на автомобиль или вовсе от него освобождена?
А если я уже имею в собственности автомобиль (им управляет мой. Муж, налог мы платим), то мне необходимо снять с учета первый авто?
Или можно иметь в наличии два автомобиля, а иметь льготу на транспортный налог только на один, где больше мощность?
Спасибо

Вот Вам ссылка на закон - http://www.referent.ru/3/62417
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ(в ред. Закона г. Москвы от 24.11.2010 N 50)
Статья 4 Налоговые льготы
От уплаты налога освобождаются:
6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.