Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде — наказание за совершенное правонарушение. Минимальный срок — 1,5 года. Водитель будет обязан оплатить штраф в размере 30 000 рублей. Наказание установлено в ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За повторное совершение нарушения водителю грозит уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. В этом случае лишение прав увеличивается на срок до 3 лет, а сумма штрафа увеличивается в 10 раз. Водитель может быть лишен свободы на срок до 2 лет. Чтобы восстановить права, требуется заново пройти проверку знаний в ГИБДД. Сделать это можно в любое время.

Помощь опытного адвоката в разрешении такой категории дел необходима. Он подскажет, какие действия стоит предпринять для уменьшения срока лишения и снижения суммы штрафа.

На портале Правовед.ru можно выбрать любого юриста. Каждый из них имеет успешный опыт участия в рассмотрении подобных дел. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы и оказать юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «лишение прав за вождение в нетрезвом виде»

Фильтры
Автомобильное право
Сколько будет раниться информация в базе о лишении водительских прав?
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Не сдал права в ГАИ после решения суда. Сколько будет раниться информация в базе о лишении водительских прав?
, вопрос №3184336, Евгений, г. Брянск
Автомобильное право
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде с дтп (наезд на дерево) на повороте машину занесло не справилась с управлением, можно как то избежать штрафа 30.000р, как правильно вести себя на суде
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде с дтп (наезд на дерево) на повороте машину занесло не справилась с управлением ,можно как то избежать штрафа 30.000р ,как правильно вести себя на суде
, вопрос №3155977, Ольга Чувакова, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, какое наказание грозит за оставление места дтп, учитывая что три года назад было лишение прав за вождение в нетрезвом виде?
Подскажите, пожалуйста, какое наказание грозит за оставление места дтп, учитывая что три года назад было лишение прав за вождение в нетрезвом виде?
, вопрос №3137917, Катерина, г. Омск
Автомобильное право
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
, вопрос №2883253, Константин, г. Рыльск
Лишение водительских прав
Что грозит при задержании за рулем после лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте ,лишили прав за нетрезвое вождение один год и девять месяцев, Теперь задержали за рулём, что грозит по закону Российской Федерации???
, вопрос №2685833, Арианна, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли обжаловать лишение прав за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте у меня такая ситуация решили водительских удостоверение за не трезвым состояние прошло 3 мес ща какие нибудь есть вариант чтобы обжаловать?)
, вопрос №2586983, Далер, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения по причине закончившегося срока действия
Здравствуйте! Собрался менять водительское удостоверение по причине закончившегося срока действия . В 2014 г было лишение прав за вождение в нетрезвом виде . Подскажите пожалуйста, по обновлённым законодательным актам : Какие документы нужны? Каких врачей нужно пройти ? Какие инстанции пройти?
, вопрос №2577587, Дмитрий, г. Сочи
Лишение водительских прав
Как получить постановление о лишении прав за вождение в нетрезвом виде?
Лишили прав за нетрезвом вождении транспорта, суда фактически не было. Но прав лешили, не выдали постановление, постановление через госуслуги пришло с штрафом, как мне получить постановление что бы идти в ГАИ с правами на задачу....
, вопрос №2360802, max, д. Выползово
Лишение водительских прав
Есть ли смысл являться на суд по лишению прав?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл присутствия на суде по лишению прав за вождение в нетрезвом виде (0,773 промилле)? Могут ли повлиять на решение суда такие факторы, как: вынужденная езда, ТК была угроза здоровью (есть фото последствия нападения), Маленький ребенок и возможность добираться до работы только на машине, низкая зарплата второго супруга.... и др. Или в любом случае будет лишение прав и штраф? Может быть данные факторы могут повлиять на срок лишения или сумму штрафа... Или все таки смысла являться на суд нет и можно просто ждать решения письмом?
, вопрос №2254515, Анастасия, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Возможно ли лишение прав за вождение в нетрезвом виде?
Подскажите есть ли шанс избежать лишения прав ,если я подписала протокол,но при этом не было понятых или свидетелей.И в суде сказать ,что права украли и я не восстанавливала так как ждала суда по лишению ,то какое наказание ,если узнают что я езжу с правами с лишением ,какое наказание предстоит ?
, вопрос №2166036, Владислава, с. Севастополь
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте! Купил 2 дня назад автомобиль у собственника, вечером сел за руль в нетрезвом виде, проехал несколько домов, поставил машину, сходил за сигаретами, вернулся, пытался завести машину, после трех неудачных попыток ко мне подошел инспектор, попросил показать права и дыхнуть на него. После чего отвел к машине, где составлялся протокол. Я дышал в алкотестер, по чеку, были понятые. Написали "вождение в нетрезвом виде". Машину отвезли на штрафстоянку. Из бумаг дали только то что отвезли машину на штрафстоянку, копии протокола не дали. Вопрос в чем: можно ли оспорить протокол или другим способом избежать лишения прав? Спасибо
, вопрос №2077547, Сергей Купаев, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Что мне грозит за повторное вождение в нетрезвом виде?
В 2014 году лишали прав за вождение в нетрезвом виде на 2 года.Сегодня попался опять в нетрезвом виде за рулем.Показало 0,78.Что грозит по новым законам?
, вопрос №1990882, Игорь, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли посмотреть материалы дела по лишению прав?
Составили проток на лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Проток составлен по рапорту двух ППСников. Хочу показать дело адвокату и узнать если смысл бороться за права. Приехал в ГАИ там дело не дают, дали только копию протокола, сказали что дело должно прийти заказным письмом по почте в течении трёх рабочих дней. Прошло уже больше недели но так ничего и нет, вопрос такой: как мне взять материалы дела хотя бы сфотографировать на телефон, сидеть и ждать когда придут на почту?
, вопрос №1955381, Дмитрий, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Как избежать лишения прав, если это возможно. Ситуация; 19.01.2018г. в нетрезвом состоянии возвращалась домой, ехала по закаулкам. И около церкви меня остановил сотрудник ГиББД, у иеня не горела фара. Провели экспертизу, алкотестер показал 1.48 промилей. Я совсем согласилась, при понятых это все было. Машину оставила и пошла пешком домой. Водительский стаж 1г. 2мес. Дело в том, что я всё понимаю, что садится за руль не в трезвом состоянии это опасно. Просто я не могла оставит машину. мне нужно было домой. Я мать одиночка, воспитываю 2-х детей (двойняшек). Не буду рассказывать как это тяжело. Машина мне просто не обходима. Возможно ли избежать лишения прав??????
, вопрос №1907050, Надежда, г. Ахтубинск
Лишение водительских прав
Законно ли лишение прав за вождение в нетрезвом виде?
Лишили прав в апреле 2015г на 1.5года,только в апреле 2016г сдал права в ГАИ.Через пол года после сдачи прав лишили ещё на 2года.Подскажите в каком году получать права?
, вопрос №1858343, Любовь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.02.2022