Подскажите, пожалуйста, какое наказание грозит за оставление места дтп, учитывая что три года назад было лишение прав за вождение в нетрезвом виде?

, Катерина, г. Омск
Алёна Шабанова
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ максимум 1,5 года, если нет признаков уголовного деяния

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Екатерина. В соответствии со ст. 12.27 КОАП РФ, Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если у Вас имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат .

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Катерина, добрый день!

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния предусмотрена административная ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Привлечение Вас к административной ответственности 3 года назад за вождение в нетрезвом виде не будет служить отягчающим обстоятельством при назначении наказания по ст. 12.27 КоАП РФ.