8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, какое наказание грозит за оставление места дтп, учитывая что три года назад было лишение прав за вождение в нетрезвом виде?

Подскажите, пожалуйста, какое наказание грозит за оставление места дтп, учитывая что три года назад было лишение прав за вождение в нетрезвом виде?

, Катерина, г. Омск
Алёна Шабанова
Алёна Шабанова
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ максимум 1,5 года, если нет признаков уголовного деяния

1
0
1
0
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Екатерина. В соответствии со ст. 12.27 КОАП РФ, Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если у Вас имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат . 

1
0
1
0
Юлия Крапивина
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Катерина, добрый день!

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП при отсутствии признаков уголовного деяния предусмотрена административная ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Привлечение Вас к административной ответственности 3 года назад за вождение в нетрезвом виде не будет служить отягчающим обстоятельством при назначении наказания по ст. 12.27 КоАП РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я правильно понимаю, что при подаче декларации 3-НДФЛ платить налог не придется, учитывая, что домик во владении менее 5лет и его стоимость до 1 млн.?
Здравствуйте, продаем дачу. Земельный участок во владении более 100 лет, но домик зарегистрировали год назад. В договоре отдельно прописали стоимость каждого объекта, при этом стоимость продажи домика поставили по кадастровой стоимости около 600 000. Я правильно понимаю, что при подаче декларации 3-НДФЛ платить налог не придется, учитывая, что домик во владении менее 5лет и его стоимость до 1 млн.?
, вопрос №4067164, Алина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, какое наказание ждать
Добрый день.такая ситуация ехал на машине увидел дпс ,остановился и убежал от сотрудника дпс.что мне грозит,какое наказание ждать
, вопрос №4067178, Сергей, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, мне 25 лет меня обвиняют что я занимался сексом с несовершеннолетней девушкой, пол года назад
Здравствуйте, мне 25 лет меня обвиняют что я занимался сексом с несовершеннолетней девушкой, пол года назад, при этом не каких експертиз не было, девушка и её мать говорят с слов своих, я не виноват, они на меня давно сьелись и мстят
, вопрос №4066421, Артем, г. Москва
Автомобильное право
04 остановили такде в нетрезвом виде за рулем, чтт мне за это будет?
21 марта остановили за рулем в нетрезвом виде, суд 10 апреля, прав еще не лишили, утром (31.04) остановили такде в нетрезвом виде за рулем, чтт мне за это будет?
, вопрос №4066278, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишили прав в2015 году, с12.8, в 2024г сново лишают.Какое наказания меня ждет?
Здравствуйте!лишили прав в2015 году,с12.8,в 2024г сново лишают.Какое наказания меня ждет?
, вопрос №4066177, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2021