Сколько будет раниться информация в базе о лишении водительских прав?

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Не сдал права в ГАИ после решения суда. Сколько будет раниться информация в базе о лишении водительских прав?

, Евгений, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Следует учитывать, что по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения прав начинает течь только после сдачи прав, пока права не сданы, срок не идёт и информация никуда не исчезнет, срок начнёт течь только после фактической сдачи прав в ГИБДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что срок лишения у вас не начнется пока права не сдадите, информация будет висеть все это время.