Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав по ст 264

Последние вопросы по теме «лишение водительских прав по ст 264»

Фильтры
Лишение водительских прав
Что мне грозит по статье 264ч1, если поймали в нетрезвом виде повторно?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я был будучи лишенным на права управления транспортным средство за управление в не трезвом виде мне дали штраф в размере 30 т.р. я их не уплатил срок лишения прав не истек и меня повторно поймали в не трезвом состоянии за рулём завели уголовное дело по статье264.ч1 какое наказание мне грозит и какое наказание чаще всего дают за такую статью я в данный момент не судим женат имеется один ребёнок работаю не официально
, вопрос №1192712, вадим, г. Москва
Лишение водительских прав
Ст.264 ч.3 если лишили прав, то нужно ли их сдавать в ГАИ?
Лишили права управлять ТС по ст.264 ч.3. Попал под амнистию, но указано дополнительное наказание: В соответствии с ч3 ст.47 УК РФ назначить...........дополнительное наказание в виде лишения права управления ТС сроком на 1 год и 6 месяцев. Вопрос: права год как на руках. Нужно ли их сдавать в ГАИ?
, вопрос №1181838, Виктор, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Повторное лишение прав по статье 264.1
Здравствуйте. Ситуация возникла следующая: в вечернее время я двигался на автомобиле с двумя пассажирами, не нарушая пдд. Заметив что за мной двигается автомобиль ДПС с включенной сигнализацией, снизив скорость, остановился по требованию сотрудников. Причина остановки проверка-документов, объяснил мне сотрудник и попросил пройти в служебный автомобиль. Заподозрив меня в состоянии алкогольного опьянения, мне было предложено пройти мед. освидетельствование на месте, с чем я согласился. На просьбу предоставить документы на измерительный прибор, акт поверки, сертификат соответствия, был получен отказ, объяснив мне то, что по закону могут не предоставлять документы, и вообще если мне нужно их посмотреть они находятся на базе. В присутствии 2х понятых было произведено измерение, при этом я не видел как доставался новый мундштук из упаковки. Прибор показал результат 0,61 мг/л. С этим я не согласился, протокол не стал подписывать. Мне было предложено пройти освидетельствование в наркологическом диспансере, с чем я согласился, но сотрудники ДПС, не повезли меня туда, а составили протокол об отказе, который так же я подписывать не стал. Пассажиры которые ехали со мной могут подтвердить правоту моих слов. Так как в прошлый раз, меня лишили прав за отказ от мед. освидетельствования на 19 месяцев, с момента выдачи водительского удостоверения прошло 2 месяца, сотрудники сказали мне что это повторное лишение, так как был установлен факт опьянения, и отвечать я буду по 264.1 статье УК РФ. Меня отвезли в районный участок полиции, там я дал объяснения, указав выше изложенное, после чего меня отпустили. Как действовать в данной ситуации? Можно ли доказать свою невиновность и какой шанс? Если имею на попечении новорожденного ребёнка, являюсь студентом очной формы обучения, ранее не привлекался к ответственности, как скорее всего поступит суд?
, вопрос №1098720, Павел, г. Пермь
1000 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Повторное лишение прав по 264.1
У мужа было лишение водит.прав по постановлению суда с 23 марта 2013года, сроком на полтора года за вождение в нетрезвом виде. Осенью 2014 года получил назад права. 28 августа 2015г был задержан снова за вождение в нетрезвом виде. Приехали мои родители, мужа моего недолюбливают так как он детдомовский, настаивают на разводе, муж решил мирно поговорить, купил спиртное, выпили, но разразился конфликт, муж дабы не сказать лишнее родителям, собрал вещи и уехал на машине. Возбуждено дело по ст. 264.1. ДТП не было, жертв и пр. тоже ничего не было. Как сказал следователь, дело пошло по уголовке из-за повторного задержания в течение 1 года после получения водительских прав от предыдущего постановления. Посадят ли мужа на 2 года по 264.1? Может ли все обойтись только штрафом от 200 до 300 тыс.руб? После суда будет ли у мужа судимость до конца жизни и если да, то повлияет ли этот факт на получение ипотеки и официальное трудоустройство? Спасибо.
, вопрос №967223, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат ранее лишенного водительского удостоверения
Здравствуйте! Лишен водительских прав по ст. 264 ч. 3 УК РФ в 2012 г. Подходит срок получения. Разъясните процедуру возврата моих прав. Необходимы-ли: Справка из УФСИН, об окончании срока. Мед справка. Сдача теоретического экзамена (дата лишения 2012г.).
, вопрос №588445, Юрий, г. Липецк
Уголовное право
УДО по ст. 264 ч. 3 Лишение права управления транспортным средством
Здравствуйте! У меня произошло ДТП по ст. 264 ч. 3. Суд вынес наказание в виде 3 (трех) лет лишения права управления транспортным средством, 2 (двух) лет лишения свободы условно и 2 (два) года испытательного срока. С момента вынесения приговора прошло уже 1 (один) год и 2 (два) месяца. У меня такой вопрос. Могу ли я рассчитывать на условно-досрочное освобождение? Если да, то что мне нужно предоставить в суд для этого? Если нет, на основании чего мне могут отказать? Заранее большое спасибо!
, вопрос №427775, Вячеслав, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2016