584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Ст.264 ч.3 если лишили прав, то нужно ли их сдавать в ГАИ?

Лишили права управлять ТС по ст.264 ч.3. Попал под амнистию, но указано дополнительное наказание:

В соответствии с ч3 ст.47 УК РФ назначить...........дополнительное наказание в виде лишения права управления ТС сроком на 1 год и 6 месяцев.

Вопрос: права год как на руках. Нужно ли их сдавать в ГАИ?

15 Марта 2016, 23:53, вопрос №1181838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рашид
2990
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.Да, права нужно сдать в ГИБДД.

16 Марта 2016, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
231
ответ
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 1 сентября 2013 года ВУ не изымается, временное удостоверение не выдается, при этом водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав. Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу постановления суда. Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

16 Марта 2016, 00:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.