Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация фирм с долгами

Ликвидация фирм с долгами осуществляется в порядке установленном ГК РФ, ФЗ «Об акционерных обществах» и рядом законов, регулирующих правовое положение предприятий, которые занимаются банковской, инвестиционной и страховой деятельностью.

Закрытие компаний с задолженностями является длительной процедурой, состоящей из нескольких этапов: принятие решения о прекращении деятельности юридического лица, размещение информации об этом событии в указанных законом официальных источниках, составление промежуточного ликвидационного баланса в котором отражаются сведения об имеющихся долговых обязательствах и так далее.

Каждый из этих шагов требует много усилий и времени. О том, как облегчить закрытие фирмы с задолженностями знают эксперты сервиса Правовед.RU, их советы доступны 24 часа в стуки.

Последние вопросы по теме «ликвидация фирм с долгами»

Фильтры
Предпринимательское право
Владельцы собственного бизнеса, которые напуганы финансовой ответственностью по долговым обязательствам
"Статистика показывает, что, к сожалению, индивидуальным предпринимателям приходится закрывать ИП с долгами в ПФР достаточно часто. Владельцы собственного бизнеса, которые напуганы финансовой ответственностью по долговым обязательствам и мало знакомы с действующим законодательством, часто откладывают процесс ликвидации ИП, с каждым днем увеличивая задолженность. " затянул с этим делом,выход из ситуации?не подавал декларации за 6 отчетных периодов,ЕНВД
, вопрос №668927, Виталий, г. Рубцовск
Все
Ликвидация предприятия с кредиторской задолженностью
По договору беспроцентного займа с учредителем на неопределенный срок в кассу поступали деньги на осуществление деятельности предприятия. Сумма скопилась порядочная. Можно ли осуществить добровольную ликвидацию предприятия с долгами без возврата долга учредителя, не претендующего на погашение кредиторской задолженности? Как это сделать? Пожалуйста, помогите разобраться.
, вопрос №664626, Лидия, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Ликвидация ИП
У ИП есть два долга: по кредиту, который был взят на развитие бизнеса, и задолженность перед контрагентом у которого закупался товар. И взносы перед ПФ. общий долг составляет примерно 1400 000 рублей. Выданы исполнительные листы. Сколько будет стоить банкротство ИП? Возможно ли закрыть ИП с долгами? Стоит ли дождаться вступления в силу закона о банкротстве физических лиц, и банкротиться как физ лицо?
, вопрос №652796, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Кто будет выплачивать долг по заработной плате?
Проживаю в Крыму. Государственное учреждение с которого я была уволена находится в стадии ликвидации и должно быть ликвидировано до 01.01.2015 года. Сотрудники уволены 01.09.2014 года. В настоящее время на рассмотрении в суде находится мое исковое заявление о взыскании компенсации за неиспользованные отпуска, которая мне не выплачена при увольнении. Может ли организация ликвидироваться до вынесения решения суда и кто будет выплачивать компенсацию в случае если решение будет в мою пользу, но вступит в силу после 01.01.2015.
, вопрос №646744, Давыдова Елена Дмитриевна,
Все
Закрытие ИП
Добрый день.Возможно ли не погашать долги по страховым взносам в пенсионный фонд если ИП было закрыто в середине 2013 года?
, вопрос №638314, Валерий, г. Ярославль
Налоговое право
Долги при закрытии ИП
Здравствуйте! Прочитала Ваши ответы по вопросу закрытия ИП при наличии долгов по налогам. Из предоставленных ответов единого мнения о необходимости погашения долгов по налогам не сложилось, отвечают по разному. Прошу все таки резюмировать: какие налоги необходимо погасить до закрытия ИП (отнесения заявления в налоговую) и можно ли их погасить после закрытия ИП?
, вопрос №637758, Евгения,
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, и что делать со взносами в ПФР?
В 2006 г. мною было открыто ИП. Проработало 1 год. В 2007 я полгода подавала нулевые декларации, потом совсем перестала их подавать. История с ИП была "неудачной", пришлось долго разбираться с долгами... А недавно я узнала , что у приставов есть исполнительное производство по поводу страховых взносов. Я понимаю, что поступила безответственно...но теперь не знаю, как с этим всем разобраться... Подскажите, пожалуйста, с чего начать и что сделать, чтобы закрыть ИП и освободиться от долга в ПФР.
, вопрос №632473, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Ликвидация ИП с долгами
Можно ли ликвидировать ИП если документы утеряны... И как это сделать. Есть Долг в ПФР. ИП занимался человек по доверенности. После его смерти не могла найти документы. Интересует процедура ликвидации ИП с долгами.
, вопрос №629614, Вера, г. Владимир
Банкротство
Ликвидация и банкротство
объясните пожалуйста,есть ли разница между понятием ликвидация компании и ее банкротством?или это одно и тоже?
, вопрос №625219, Алексей, г. Саратов
Банкротство
Добровольное закрытие ООО
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли закрыть фирму с долгами. Имеется долг перед физическим лицом. Было подписано мировое соглашение, что фирма обязуется выплатить в течение 3 месяцев определенную сумму. Можно ли начинать ликвидировать фирму добровольно. Не наступит ли какая то ответственность у директора, учредителя. В смысле обязанность директора личная заплатить долг фирмы, или уголовное преследование? Спасибо.
, вопрос №624116, Жанна, г. Петрозаводск
Все
Индивидуальный предприниматель
Здравствуйте подскажите я ип с 2005 года но никогда не занималась были попытки но не получилось про свидетельство забыла потому что надо было делать что там заново из чп в ип теперь с пенсионного фонда приходят долги огромные а счего платить не згаю у меня двое детей младшему и года нет. И закрыть не могу поскольку огромные долги я из за этого ип не могу даже получить ежемесячное денежное пособие на детей.
, вопрос №624038, ольга, г. Раменское
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Неоплаченный кредит ООО,закрытие предприятия
Добрый день. Назревает закрытие ООО( 3 участника), имеется не закрытый кредит в Сбербанке(700 тыс. руб.), поручителем является один из участников,он же директор ООО,ден. средств нет, есть оборудование, часть на балансе,часть нет. Вопрос:как максимально грамотно выходить из создавшейся ситуации?
, вопрос №612738, Сергей, г. Екатеринбург
Банкротство
Как правильно: ликвидировать ООО или объявить банкротом?
Здравствуйте , у меня ООО (рекламное агенство), в прошлом году взал в банке кредит беззалоговый на юр.лицо, т.е. на ООО. Часть денег потратил на покупку частного дома с земельным участком, т.к. в дальнейшем хотел построить на участке мастерскую, а часть денег потратил на закупку материалов. В прошлом году дела шли замечательно и работы валом было, поэтому я неспеша шел к заветной мечте: выранил участок, заливал фундамент под мастерскую, отремонтировал внутри капитально дом (пластиковые окна, натяжные потолки, линолеум, гипсокартон, туалет в доме и т.д.) В этом году, начиная в февраля все резко изменилось! кредит стал так давить, что хоть плач - ежемесячный платеж 73000р , а заказы снизились, клиенты вовремя не платят - тоже нет денег, а если выплачивают, то частями. В банке появились просрочки до 20 дней, а штрафы до 10000р. Продал машину (крузер), немного вздохнул, но выправить ситуацию не могу. Пробовал взять ипотечный кредит под залог этого дома не дают, какой бы не был ремонт дом снаружи позорненький и к тому же каркасно-насыпной. Я планировал затем соединить его с мастерской и достроить. вчера был в агенстве риэлторском, хотел выставить на продажу свою мечту (дом), опять засада: если быстро продавать, то совсем за копейки, даже не хватит на покупку однушки и где жить? и неизвестно быстро продадут или нет, а долги будут рости, потому что я точно знаю нет денег и нет заказов! следующий платеж 5 ноября. Когда открывали ООО в 2008 году то в уставном капитале указали компьютер, у меня нет ни машины, ни квартиры, а этот участок с домом на жене и у нее есть машина королла 2001года (не дорогая) в мастерской стоят несколько станков, компьютеры, инструменты (мототки, шуруповерты и т.д.) я в шоке ! пришлось увальнять бригаду людей,я единственный учредитель и в ООО сейчас официально я один устроен. что делать банкротство? ликвидация? долгов еще не буте 4 дня, а дальше...Как принять правильное решение - подскажите?
, вопрос №602188, Юрий, г. Барнаул
Корпоративное право
Ликвидация организации с долгами
Добрый день. Организация начала процедуру добровольной ликвидации. После публикации сообщения выявился один кредитор, на погашение задолженности перед которым в полном объеме имущества и денежных средств ликвидируемой организации недостаточно. Возможно завершить процедуру ликвидации без объявления организации банкротом?
, вопрос №601430, Анна Мокрецова, г. Киров
Взыскание задолженности
Ликвидация ИП с долгами в ПФР и штрафами естественно
Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте! Как ликвидировать ИП через банкротство?
, вопрос №598730, Надежда, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2014