Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение на балконе

Последние вопросы по теме «курение на балконе»

Фильтры
Недвижимость
Как разрешить данную юридически правильно?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации с соседями снизу, которые снимают квартиру. Постоянно громко работает телевизор, их курение на балконе ославляет в моей квартире постоянный запах дыма. Обращалась к хозяину квартиры, разговаривала с самими жильцами, безрезультатно. Соседям в остальных квартирах они неудобств не причиняют, заручиться их поддержкой не представляется возможным. Как разрешить данную юридически правильно? Спасибо, надеюсь решение данной ситуации все же есть, так как везде пишут, что решение не найти, до 23.00 могут делать что хотят.
, вопрос №3334334, Екатерина, г. Апатиты
Гражданское право
Курение на балконе
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, есть ли запрет на курение на балконе. Почитав, не совсем ясно. Вроде можно, а вроде нет. Сосед (смежный балкон) говорит, что курить запрещено на таких балконах, как у нас. Якобы это совместный балкон. Вот ссылка на планировку https://www.zjs.ru/house/series/II-18-01-12/ Есть ли реальный запрет или сосед не прав? И какие последствия(суд?) могут быть, если продолжить курить на балконе?
, вопрос №2986505, Alena Kovaleva, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Выдел доли в квартире с компенсацией
Здравствуйте, я и моя бывшая супруга имели в общедолевой собственности в двухкомнатной квартире по 1/2 доли, я ушёл в меньшую комнату(14кв.м),она в большую(18,8кв.м + лоджия),через какое то время она выходит замуж за иностранца, и что бы прописать его , дарит ему часть своей доли, сколько узнать пока не получается,но я думаю у неё 1/4 и у него 1/4, отношения очень напряжённые между мной и ними, к совместной продаже отказываются, могу я как то выделить долю, закрепить комнату за собой и плюс требовать с них компенсацию за пользование моими метрами(а это получается-2,4 метра, +за часть лоджии),и так же в правилах пользования общим имуществом,могу я запретить курение на балконе который находится с кухни.
, вопрос №2977071, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Соседям мешает дым, т.к у них маленький ребёнок гуляет на балконе
Курение на балконе. Здравствуйте. Живём в многоквартирном доме. С соседями 1 длинный балкон,который не огорожен, но разделён 2 шкафа из каждой квартиры. Родители выходят периодически покурить. Соседям мешает дым, т.к у них маленький ребёнок гуляет на балконе. Мирно решить этот вопрос не получается. Скажите как урегулировать эту ситуацию законно.
, вопрос №2766922, Екатерина, г. Барнаул
Административное право
Есть ли такой закон, что нельзя курить на балконе в собственном помещении?
Добрый день! У меня такая ситуация . Я работаю в помещении, на первом этаже, выхожу курить на балкон к себе же, и женщина начала повышать тон, что я курю здесь, ей дым в лицо летит, и напишет заявление. Стоит ли мне чего то опасаться? Есть ли такой закон что нельзя курить на балконе в собственном помещении.
, вопрос №2693054, Татьяна, г. Белгород
Гражданское право
Как составить иск на соседей за курение на балконе?
Есть курящие соседи. Есть некоторые доказательства. Цель: чтобы прекратили курить. Собственно что нужно от вас: 1. Изучить судебную практику по данному вопросу. Насколько мне известно, есть два решения ВС РФ, думаю, их стоит учесть в исковых требованиях. И наверняка есть немало решений судов первой инстанции в 2019-м году — думаю их стоит учесть в правильном выборе исковых требований. Этой информацией и выводами из неё нужно со мной поделиться. 2. Само исковое. Крайне желательно, чтобы исковые требования были адекватны судебной практике. Собственно и все. Первый пункт весьма важен, так как за последние пару лет, насколько мне известно, практика склоняется в сторону защиты от курения (тогда как ранее была больше в сторону защиты курящих). Жду предложений ваших услуг.
, вопрос №2605785, Олег, г. Новосибирск
Гражданское право
Законно ли соседка фотографирует меня курящим на моем балконе?
Курение на балконе! Я курю у себя на балконе, соседка меня фотографирует с улицы, якобы дым идёт к ним в квартиру!!! Что делать, и правозаконно ли её фиксация меня на свой телофен???
, вопрос №2493612, Константин, г. Екатеринбург
Административное право
Можно ли снимать на видео как сосед курит на общем балконе?
Курение на пожарной лестнице и общем балконе. Можно ли снимать на видео как сосед курит на общем балконе(балкон подъезда), чтобы использовать это видео в качестве доказательства при написании заявления участковому? Не нарушу ли я закон?
, вопрос №2472426, Наталья, г. Екатеринбург
Административное право
К чему могут привести жалобы соседей за курение на моем балконе?
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, каждый раз когда курю на балконе соседка с квартиры выше жалуется, что дым ей сильно мешает, и она задыхается. Говорит, что будет жаловаться в соответствующие органы. Имею ли я право курить на своём балконе? Если нет, то что грозит при дальнейших угрозах со стороны соседей?Могут ли они подать в суд или вызвать полицию?
, вопрос №2447375, Евгений, п. Берлин
Гражданское право
Является ли балкон допустимым местом для курения в доме?
Сосед постоянно курит на своём балконе, я не могу открыть даже форточку для проветривания помещения так как моя квартира наполняется табачным дымом. Вопрос: мой сосед нарушает закон? Он ведь в подъезде не курит.
, вопрос №2284393, Анатолий, с. Ербогачен
1700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Запрет на курение в квартире/на лоджии
Ищу специалиста для доведения дела до результата. Согласно федеральному закону от 23 февраля 2013 года 15-ФЗ " Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма" Ст.12 предусматривает курение в специально отведённых изолированных местах, снабжённых вентилляцией по решению собственника помещения. Новые соседи курят на лождии каждые 40 мин днём и половину ночи. Попытка договориться мирным путём привела к редкому оповещению посредством сообщений о намерении курить днём и совету от курящих соседей закрывать окна, убавив температуру батарей центрального отопления. Но проживание с закрытыми окнами невозможно в связи со слабым притоком воздуха из системы вентилляции, которая не производит должный воздухообмен. Оставленные на небольшое проветривание окна приводят к постоянному задымлению всех комнат нашей квартиры. Предложение о выходе для курения на улицу в обмен на что-либо полезное для здоровья соседей не принято. Заявили, что будут курить на лоджии, пока закон не запретит.
, вопрос №2193738, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли повлиять на соседей, которые курят на балконе, если дым идет к нам в квартиру?
Соседи курят на балконе и весь дым идет к нам в квартиру, а у нас несовершеннолетний ребенок. Вещи на балконе пропахли. Что делать
, вопрос №2093277, Татьяна, г. Нижний Новгород
Административное право
Можно ли курить на балконе многоэтажного дома?
Здравствуйте. Можно ли курить на балконе или из окна многоквартирного дома в Москве? Нас соседи снизу замучили курением, разговаривали с ними нормально и просили не курить, на что он нам ответил что балкон это его частная собственность и он может там курить. Теперь мы начали опрыскивать сетку на окне, когда чувствуем запах табака и поливаем сетку. Так сосед на нас набросился, ногами ударил и руками махал, при этом матом ругался. Что делать в этой ситуации? Спасибо. Мы были у нашего участкового, написали заявление на соседа, после этого участковый провел беседу с соседом. Оказывается, что соседу за нападение ничего не будет, так как рядом не было свидетелей (родственники не учитываются), так нам объяснил участковый и этот сосед со своей женой отрицали факт нападения. Подскажите, пожалуйста, это правомерно? Что-то нам можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №2074473, Елена, г. Москва
Административное право
Можно ли курить на балконе или из окна многоквартирного дома в Москве?
Здравствуйте. Можно ли курить на балконе или из окна многоквартирного дома в Москве? Нас соседи снизу замучили курением, разговаривали с ними нормально и просили не курить, на что он нам ответил что балкон это его частная собственность и он может там курить. Теперь мы начали опрыскивать сетку на окне, когда чувствуем запах табака и поливаем сетку. Так сосед на нас набросился, ногами ударил и руками махал, при этом матом ругался. Что делать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №2070388, Елена, г. Москва
Гражданское право
Соседи курят, шумят и выпивают на балконе, что можно предпринять?
Добрый вечер! Подскажите, что делать? Соседи ниже этажем курят, выпивают и шумят. Дышать нечем, а это спальня. Скоро 22-00 и уснуть явно не придется.
, вопрос №2040205, Галина, г. Геленджик
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.07.2022