Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за ребенка

Последние вопросы по теме «кто несет ответственность за ребенка»

Фильтры
Все
Кто отвечает за ребенка по дороге в школу и обратно?
Здравствуйте! В этом году директор обязал нас заполнить заявление с таким текстом: ""я доверяю своему ребенку добираться до школы и обратно самостоятельно."" Подскажите пожалуйста какую ответственность снимает с себя директор и чего мне опасаться? Заранее благодарна!
, вопрос №205462, Елена, г. Амурск
Взыскание задолженности
Ответственность родителей за невыплату кредитов детьми старше 18 лет
Здравствуйте. Мой сын, в 20 лет, нигде не работая оформил несколько кредитов в магазинах бытовой техники. Говорит на компьютер и телевизор (в общем на 120 000руб.) Не выплатил не одного взноса. В то время он был зарегистрирован, но не проживал на моей собственности. Сейчас я его выписала, но он так и нигде не зарегистрировался. Редко звонит и приезжает. На мой адрес регулярно приходят письма от банков и коллекторных фирм об имеющейся задолженности. Недавно пришло уведомление о визите приставов с целью взыскания долгов путём описи имущества должника. Там сказано, что они имеют полное право беспрепятственно пройти к должнику. Как мне обезопасить себя и детей (9 лет и 11 мес) от неприятного визита? Так же имущество, которое не имеет никакого отношения к моему сыну. С нами он не ведёт общего хозяйства, не имеет семейных отношений, более того - у нас очень негативное и "натянутое" общение.
, вопрос №67942, Галина Трепольская,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Несут ли ответственность родители за кредиты сына ему 36 лет
сын набрал кредитов в банке погасить не может несём ли мы пенсионеры за него ответственность перед банками он живёт отдельно в приватизации нашей квартиры не участвовал имеет муниципальное жильё
, вопрос №47407, иосиф шлома, г. Ухта
900 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность за драку в школе
Здравствуйте! Сегодня в школе одноклассница оскорбила мою дочь (в очередной раз) и толкнула в плечо, за что моя дочь ударила ее кулаком в лицо. После данного инцидента прибежала мать девочки, увела моего ребенка в укромное место и, оскорбляя нецензурной бранью, схватила за волосы и ударила головой об стену в присутствии своей дочери. После этого она пошла в полицию и написала заявление на мою дочь о том, что она нанесла побои ее дочери. Завтра нас приглашает инспектор по делам несовершеннолетних для разбора ситуации. Подскажите наши действия и какие последствия могут ожидать мою дочь?
, вопрос №42500, Татьяна Антонова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.09.2013