8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность родителей за невыплату кредитов детьми старше 18 лет

Здравствуйте. Мой сын, в 20 лет, нигде не работая оформил несколько кредитов в магазинах бытовой техники. Говорит на компьютер и телевизор (в общем на 120 000руб.) Не выплатил не одного взноса. В то время он был зарегистрирован, но не проживал на моей собственности. Сейчас я его выписала, но он так и нигде не зарегистрировался. Редко звонит и приезжает. На мой адрес регулярно приходят письма от банков и коллекторных фирм об имеющейся задолженности. Недавно пришло уведомление о визите приставов с целью взыскания долгов путём описи имущества должника. Там сказано, что они имеют полное право беспрепятственно пройти к должнику. Как мне обезопасить себя и детей (9 лет и 11 мес) от неприятного визита? Так же имущество, которое не имеет никакого отношения к моему сыну. С нами он не ведёт общего хозяйства, не имеет семейных отношений, более того - у нас очень негативное и "натянутое" общение.

Показать полностью
, Галина Трепольская,
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы никак не можете нести ответственность и оплачивать долги совершеннолетнего бездельника. Надо, если к Вам придут приставы, показать выписку из домовой книги, в которой будет видно, кто «прописан» в квартире. Кроме того, полагаю, что Вас просто пугают, чтобы Вы надавили на сына, убедили оплачивать долги. Если даже кто-то и придет к Вам под видом взыскателей-приставов, не пускайте их в квартиру, а немедленно вызывайте полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет?
Ребенку исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью, которая является инвалидом 1 группы. Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет ? В случае поступления в вуз, можно ли как-то обязать выплачивать отца алименты на протяжении учебы?
, вопрос №4039810, Елена, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой у меня третий брак и в брак, с 18 года нигде не пргописан в каждом браке по ребенку, ни где официально не работаю как жена алименты вымутила 32т.р
доброе утро . Вопрос такой у меня третий брак и в брак , с 18 года нигде не пргописан в каждом браке по ребенку , ни где официально не работаю как жена алименты вымутила 32т.р.
, вопрос №4039509, Денис Перевощиков, г. Санкт-Петербург
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет он ещё учиться в школе 11 класс нужно ли заново оформлять алименты или они будут продлены до окончания учебы?
Сыну исполнилось 18 лет он ещё учиться в школе 11 класс нужно ли заново оформлять алименты или они будут продлены до окончания учебы?
, вопрос №4039355, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Сказали, что именно нужен тот кому есть 18 лет, предъявил паспорт отца: мне так же отказали в выдачи товара
Заказал книгу в читай городе. Мне 17 лет. В этом году исполняется 18 лет. Пришел на пункт выдачи. Сказали, что книга 18+ забрать не могу (мне 18 лет а этом году) . Сказали, что именно нужен тот кому есть 18 лет, предъявил паспорт отца: мне так же отказали в выдачи товара. А товар был оплачен
, вопрос №4038916, Олег, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.04.2013