8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за ребенка по дороге в школу и обратно?

Здравствуйте! В этом году директор обязал нас заполнить заявление с таким текстом: ""я доверяю своему ребенку добираться до школы и обратно самостоятельно."" Подскажите пожалуйста какую ответственность снимает с себя директор и чего мне опасаться? Заранее благодарна!

03 сентября 2013, 03:24, Елена, г. Амурск
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Елена, здравствуйте!
Подобная формулировка заявления, как минимум, странна.
Возможно, что это связано с нынешней чрезвычайной ситуацией в Хабаровском крае.
Возможно, директорам образовательных учреждений краевой администрацией были даны какие-то дополнительные указания, связанные с доставкой детей в школы и обратно.
В федеральной системе законодательства ответственность директора распространяется только на время фактического пребывания ребёнка в школе и на обеспечение безопасности на пришкольной территории.

06 сентября 2013, 04:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я работаю в школе уборщицей, в трудовом договоре почему то написано что отвечаю за охрану школы и пропускной режим
Я работаю в школе уборщицей, в трудовом договоре почему то написано что отвечаю за охрану школы и пропускной режим. Это нормально?
13 мая, 16:43, вопрос №3039898, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Родители мальчика просят нас оплатить дорогу туда и обратно
Здравствуйте! Ребёнок играя на улице, кинул палку и нанёс травму глаза другому ребёнку. Ребёнка отвезли в травм пункт. Наложили швы. После данной процедуры выяснилось , что зашили слезный канал. Операцию по восстановлению слёзного канала анафем городе отказались делать. Отвезли на консультацию ребенка в краевой центр. Дорогу мы оплатили. Там посоветовали отвезти мальчика в Москву. Родители мальчика просят нас оплатить дорогу туда и обратно. Законно это?
13 мая, 12:16, вопрос №3039761, ольга, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно ли устроить детей в школу и детский сад, без местной прописки?
Добрый день. Если прописка и регистрация детей в Иркутске, а мы семьей хотим переехать в Санкт-Петербург, нужна ли нам регистрация и можно ли устроить детей в школу и сад с договором аренды? Чтоб попасть в сад (ребенок в своем городе уже ходит в сад), нужно ли стоять в очереди заново? Спасибо.
16 сентября 2016, 04:59, вопрос №1379240, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Должен ли отец ребенка помогать собирать ребенка в школу и покупать сезонные вещи?
Мы развелись с мужем. Ребенок переходит во 2 класс. Должен ли отец помогать собирать ребенка в школу и покупать сезонные вещи. Он неофициально работает и неофициально платит алименты 2500 хотя получает 25 тыс. У него есть второй ребенок с той женой тоже в разводе. И еще получается что он свою зарплату скрывает, как добиться чтоб из него высчитывали как положено. Я оплачиваю и съемную квартиру и одежду и все расходы. Расписку на эти 2500 пишу от руки таким образом- Я фио получила от фио( бывшего мужа) 2500 руб за такой месяц на содержание ребенка, подпись, число, пасп. данные мои. Будут ли эти расписки в ходе судебных разбирательств зачтены как уплаченные алименты? Заранее
19 июля 2015, 19:59, вопрос №911241, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли принять детей в школу и детский сад при временной регистрации в другом районе?
Здравствуйте! Могут ли принять детей в школу и детсад, если они будут временно зарегистрированы в другом районе, но будут проживать в том же районе, в котором находится школа? Спасибо!
15 июля 2015, 15:37, вопрос №906875, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013