Несут ли ответственность родители за кредиты сына ему 36 лет

сын набрал кредитов в банке погасить не может несём ли мы пенсионеры за него ответственность перед банками он живёт отдельно в приватизации нашей квартиры не участвовал имеет муниципальное жильё

, иосиф шлома, г. Ухта
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не выступали поручителями перед банками то с вас спросу никакого не будет, и имущество ваше также никто не заберет в счет погашения долгов.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Совершеннолетний,взрослый мужчина отвечает по свои долгам самостоятельно,если конечно-как говорилось в предыдущем ответе вы не выступали поручителями,судя из по тексту вашего вопроса-доли в Вашей квартире он не имеет-а потому на данную квартиру не может быть обращено взыскание. Так что нет причин для волнений.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Если ваш сын взял деньги в банке, это еще не значит, что вы должны нести ответственность за его кредит. Но есть случаи, где это неизбежно, к примеру, при поручительстве или вступлении в наследство.