Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конвенция о правах человека

Конвенция о правах человека – это документ, подписанный странами, состоящими в Совете Европы, в том числе и Россией. Конвенция определяет право на жизнь, на свободу мыслей и религии, неприкосновенность личности, владение имуществом, на справедливый суд, участие в выборах и прочие свободы. Судом последней инстанции по делам о их нарушении человека является Европейский суд.

Опытные юристы удаленно ответят на все вопросы по делам о нарушении Ваших возможностей и свобод, вплоть до процесса рассмотрения Европейским судом.

Последние вопросы по теме «конвенция о правах человека»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Сделка с недвижимостью признана не действительной
Доброго дня, уважаемые юристы! Ранее уже задавала вопрос "Сделка с недвижимостью МОШЕННИЧЕСТВО не установленных лиц", http://pravoved.ru/question/387808/ ответили вполне достаточно. Но вскрылись еще некоторые моменты, о которых хочу с вами посоветоваться. Ознакомилась с материалами дела в архиве и вот что выяснила: 1. Нотариальная доверенность, на приватизацию и дальнейшую продажу квартиры, от Иванова была выписана изначально с ошибкой. Паспорт Иванову был выдан 25.10.2002 года, а в доверенности указано номер паспорта, дата его выдачи 25.10.2002 ПОТОМ ЗАЧЕРКНУТО и написано января, с пометкой исправленному верить. ТО есть изначально эта доверенность ничтожна. И в ГБР и других органах этого как бы не заметили. Как, где мне этот факт можно использовать? 2. Нашла инструкцию по судебному делопроизводству, в котором говорится что судебные повестки должны отправлять заказным письмом с ЗАКАЗНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ. Как видно из материалов дела, все уведомления отправленные в наш адрес были ПРОСТЫМИ. Это нарушение судебного делопроизводства - я правильно понимаю? Можно ли говорить о том, что данное Решение суда не имеет силы / незаконно? Напомню, что повесток мы не получали, данное дело было в 2008 году, узнали о решении суда мы в мае 2012 года, о чем есть подпись в материалах дела, до этого времени не было ни одной нашей подписи.И еще, когда узнали в 2012 году, пытались подать на апелляцию, но Горсуд и Верховный суд нам отказали, ссылаясь на то, что ответчик должным образом уведомлен. Сейчас мы можем говорить о том что ответчик не должным образом уведомлен? Куда писать? И что писать? Ведь по одному делу нельзя дважды обращаться. Сейчас в судебном процессе имеется наше дело по ст. 167 ГК РФ «При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом». А так же по ст. 15 ГК РФ. Адвокат ответчика ходатайствует Суд о сроке исковой давности, прошло более трех лет с момента Решения суда (2008 год). Но мы по факту узнали в 2012 году, о чем свидетельствует подпись в материалах дела. Как мне ответить на это ходатайство? Точнее в какой форме документа? В уточненном исковом требовании указать или заявить ходатайство, как правильно? Заранее спасибо за подробные ответы
, вопрос №418365, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Юридическая сила
Более высокой юридической силой обладает: 1) Конвенция о правах ребенка? или 2) Конституция РФ?
, вопрос №249890, Абубакар, г. Грозный
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопрос по аппартаментам
Добрый день! Собираюсь купить в Москве аппартаменты - такая же квартира, но без возможности прописки. 1. Если я прописан в другой квартире в Москве могу ли я по месту жительства в аппартаментах пользовательтся местной школой, дет. садом, поликлиникой и другими муниципальными учреждениями? 2. Если я не прописан, но пользуюсь водой, электричеством - кому оплачиваются данные услуги?
, вопрос №231270, олег, г. Москва
Семейное право
Алименты из Швейцарии
Здравствуйте! Мой бывший муж сейчас живет в Швейцарии, я с ребенком (11 месяцев) в России. Муж русский, алименты платить не хочет. Суд назначил ему выплачивать нам алименты. Как можно истребовать эти алименты? Есть ли соглашение между Россией и Швейцарией по выплате алиментов. Спасибо!
, вопрос №111822, Юлия Высоцкая, г. Екатеринбург
Семейное право
квартирный вопрос
у нас с бывшим мужем совместная собственность находящаяся в ипотеке. в этой квартире прописанны наш сын и мой бывший муж. ипотека оформленна на бывшего мужа. теперь он хочет продать квартиру и выписать сына при этом он еще незнает куда. сыну в мае исполнилось 18 лет
, вопрос №10444, вероника, г. Ивантеевка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.04.2014