Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира оформлена на бывшего мужа

Последние вопросы по теме «квартира оформлена на бывшего мужа»

Фильтры
Нотариат
Здравствуйте, в браке были куплены доли в 3х комнатной квартире в ипотеку с использованием средств
Здравствуйте,в браке были куплены доли в 3х комнатной квартире в ипотеку с использованием средств мат.капиталла.квартира оформлена на бывшего мужа,нотариальное обязательство о наделе долей после снятия обременения у меня на руках.Обременение снято уже давно,но не мне не детям доли не выделены.Подскажите могу ли я бещ его согласия выделить доли себе и детям.И распространяеться ли это на 3 ребенка,рожденного в другом браке.
, вопрос №3365550, Надежда, г. Смоленск
Семейное право
Нет ли "подводных камней" в таком предложении бывшего мужа?
Добрый день. Оформлен развод в феврале текущего года. Необходимо поделить имущество: дом с прилегающим земельным участком и квартира. Но дом с земельным участком были приобретены до брака и оформлены на меня (бывшую супругу) и моего сына. Квартира оформлена на бывшего мужа и его маму. Бывший супруг предлагает мою долю дома и земельного участка оформить на него, а его долю квартиры оформить на меня. И тем самым разрешить имущественный вопрос. Можно ли составить такое соглашение о разделе имущества? Нет ли "подводных камней" в таком предложении бывшего мужа?
, вопрос №3108386, Татьяна, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Смогу ли я через суд поделить квартиру на 4 части?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись двое несовершеннолетних детей, квартира покупалась в ипотеку с использованием материнского капитала когда находились в браке. Встал вопрос о разделе имущества. Есть обязательство по распоряжению материнским капиталом, в котором сказано, что обязуемся оформить квартиру в общую собственность лиц, указанных в правилах направления средств материнского капитала. Квартира оформлена на бывшего мужа, покупалась когда находились в браке. Скажите пожалуйста как в данном случае будет делиться квартира? Могу я подать в суд, чтобы квартира была поделена на 4 равные части? или делится на четыре части только часть квартиры, оплаченная материнским капиталом, а оставшаяся часть поровну между супругами?
, вопрос №2424447, Elena, г. Воронеж
Раздел имущества
Могу ли я отсудить половину квартиры, которая оформлена на бывшего мужа и сына?
Добрый день! Квартира оформлена на мужа(бывшего) и сына.Сын проживает со мной (мамой)могу ли я отсудить половину квартиры?
, вопрос №1963818, Антонина, г. Самара
Раздел имущества
Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, если она была куплена в браке на деньги мужа?
Здравствуйте. В браке была куплена квартира в строящемся доме (на деньги мужа), во время сдачи квартиры супруги уже были разведены. Квартира оформлена на мужа. Муж женился во второй раз, может ли бывшая жена претендовать на квартиру?
, вопрос №1759635, Ксения, с/с. Березовский
Раздел имущества
Как правильно переоформить квартиру, чтобы на неё не претендовали родственники мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мною, исключительно на мои деньги, которые были у меня до брака +материнский копитал куплена квартира. У моего мужа есть бывшая не адекватная жена и дети, которая при разводе забрала практически всё имущество. Мой муж согласен переоформить квартиру на меня и моих детей (оформлена она на него, так как он брал кредит, который я погасила через неделю). Мой вопрос в следующем. Как правильно переоформить квартиру, что бы на неё не претендовали его родственники, родители, дети от прошлого брака. Нужно ли оформить (формально) развод, что бы неоспаримо поделить имущество. Спасибо.
, вопрос №1735716, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, приобретенную до брака, но оформленную в браке?
Добрый день! Проконсультируйте пжлста, необходимо ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? Квартира была приобретена мной до брака, собственность получена в браке и оформлена на меня. Бывший муж в квартире не прописан. Детей нет. Могут ли оформить сделку без согласия бывшего супруга? Есть ли риски и для кого? Возможно подтверждающие ссылки на законы? Заранее спасибо!
, вопрос №1661076, Виктория, г. Москва
Жилищное право
По какой программе я могу получить квартиру от гос-ва?бесплатно или частично бесплатно
здравствуйте!я живу в закрытом военном городке, в служебной квартире, которую получал бывший муж военнослужащий.Живу вместе с несовершеннолетней дочерью.в постановке на учет по программе переселения из закрытых военных городков отказали, т.к. квартира оформлена на бывшего мужа , а не на меня.по какой программе я могу получить квартиру от гос-ва? у меня нет своего жилья, кроме этой служебной квартиры! помогите, пожалуйста!
, вопрос №1526678, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Раздел имущества
Как нотариально оформить выкуп моей части квартиры бывшим мужем?
Квартира приобретена в браке. Мы с мужем официально разведены. Собственность оформлена на мужа. После развода квартира делится пополам как совместно нажитое имущество. Мы мирно договорились с мужем что квартира останется ему, продавать ее не будем, но его родители хотят мне отдать половину стоимости чтобы в дальнейшем я не претендовала. Как оформить нотариально весь этот процесс? Какие документы надо составить и подписать у нотариуса?
, вопрос №1477732, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли избавиться от преследования бывшего мужа?
Добрый день! Мою сестру избил бывший муж. Сестра сняла побои и написала заявление. Узнав это бывший муж пошел и сделал тоже самое на мою сестру. Примерно через неделю, он пришел извиниться, говорил, что больше руку не поднимет и будет вести себя хорошо. И начал просить мировое соглашение. Сестра не верит ему, но хочет тоже от него какой-то компенсации. У них общий ребенок и живет она в квартире купленной в ипотеку, квартира оформлена на бывшего мужа. Не за долго до скандала он сказал, что из квартиры ее выгонит, квартиру отдаст банку, купит новую квартиру и ребенка заберет себе. Так же сказал, что будет платить минимальные алименты исходя из "официальной" заработной платы. Скажите пожалуйста возможно ли использую данной ситуацию как-то благоприятно для сестры и ребенка решить вопрос с квартирой или/и алиментами! Спасибо!
, вопрос №1297980, Георгий, г. Краснодар
Раздел имущества
Как оформить часть квартиры на бывшую жену?
Как можно оформить долю квартиры на бывшую жену, если квартира приобретена в браке, оформлена на бывшего мужа, брак расторгнут более трех лет назад. В браке рожден сын, у которого в настоящий момент есть своя квартира. Бывший муж не претендует на часть квартиры, но ему нужны деньги. Как лучше (с наименьшими денежными потерями за регистрацию в государственных органах, но в соответствии с законами РФ) оформить сделку передачи доли квартиры, принадлежащей бывшему мужу(через куплю-продажу, через дарение, иные способы сделки). Спасибо .
, вопрос №1201354, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
На какую долю в квартире, оформленной на мужа, может претендовать жена при разводе?
Добрый день. Ситуация такова. Квартира оформлена на бывшего мужа. С момента развода прошло более трех лет. Сейчас предстоит раздел имущества, на какую долю квартиры может претендовать бывшая жена, если она проживает постоянно в этой квартире
, вопрос №1201318, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Как забрать денежную часть за свою долю квартиры у бывшего мужа?
Здравствуйте! Волнует такой вопрос, буду очень благодарна, если поможете мне. Нахожусь в безвыходной ситуации. В браке купили квартиру в ипотеку. 1/2 квартиры была оформлена на мужа, 1/2 на несовершеннолетнего ребенка. Ипотека погашена.После развода через суд присудили мне 1/4, бывшему мужу 1/4 и 1/2 ребенку. Вся проблема состоит в том, что я уехала с ребенком из этого города, сейчас в этой квартире живет бывший муж, а я с ребенком нахожусь за 1000 км. Договориться с бывшим мужем не могу о продаже или о том, что бы выкупил он мою и ребенка часть у меня или я у него его часть. В случае если я у него, он предлагает сумму чуть ли не половину стоимости квартиры. В случае моей покупки его части он согласен заплатить мизерную часть (примерно 1/10, вместо 3/4 как по закону).Ссылается на то, что я к этой квартире не имею никакого отношения, мол сидела в декрете и не зарабатывала. Помогите советом, как мне найти с ним общий язык и забрать свою денежную часть. Планирую купить квартиру в другом городе, но без этих денег я не могу. И переехать туда не могу тоже. Прошу помогите..
, вопрос №1021042, Юлия, с. Кулунда
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Предоставляется ли возможным лишить бывшего супруга права собственности на квартиру и оформить документы на себя?
Предоставляется ли возможным лишить бывшего супруга права собственности на квартиру и оформить документы на себя?! Дом является ТСЖ, год постройки 1995. Жилье приобреталось в браке, по условию жилищного договора муж был участником строительства данного жилья, и имел права на собственность двухкомнатной квартиры в этом доме. На руках имеется договор по строительству жилья и тех. паспорт, который оформлялся мной без мужа. Ранее документы не оформлялись, т.к. муж злоупотреблял алкоголем, не имел постоянного места работы, не платил алименты, в следствии чего появился огромный долг за квартиру, который в последствии погашался мною. Бывший супруг не проживает в квартире 11 лет ( 6 лет в браке и 5 лет после развода). После развода раздела имущества не было, права на квартиру муж не заявлял. В квартире прописаны я, муж и дочь. На данный момент живу в новом официальном браке в этой квартире.
, вопрос №920801, Любовь Ивановна,
Все
Раздел имущества после смерти бывшего мужа
Умер бывший муж,в браке была куплена квартира.сейчас квартира делиться на 3 части:отец,мама и наш общий ребенок с бывшем мужем.отец бывшего мужа отказался от доли в пользу матери.получается что теперь у ребенка 1|3 и у матери 2|3.квартира в ипотеке,ей не потянуть оплату за 2|3 и поэтому мы решили поделить оплату поровну (платим пополам),при условии что после вступления в наследство она по договору дарения отдаст моему сыну 1|6,чтобы доли в квартире были равные.вопрос в том,что если она меня обманет и не станет оформлять договор дарения?смогу я в этом случае по истечению 6 мес со дня смерти бывшего мужа подать иск о признании права собственности на 1|2 долю квартиры,купленную в браке?или потом ничего будет нельзя поменять
, вопрос №901185, ирина, г. Котлас
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.08.2022