Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как съехать от родителей

Последние вопросы по теме «как съехать от родителей»

Фильтры
Гражданское право
Имеет ли право школа издать приказ об отчислении выпускников 9 класса после вручения аттестата без согласия ученика и родителей
Специализированная школа практикует издание приказа об отчислении своих выпускников после вручения аттестатов об окончании 9 класса для того, чтобы после этого иметь право проводить набор по рейтингу в соответствии с правилами приема в школу.
, вопрос №1657460, Айна, г. Жуковский
Гражданское право
Как съехать от родителей в 17 лет?
Мне 17 лет,я хочу жить отдельно от родителей,так как обстоятельства, которые происходят в моей семье,вынуждают меня уйти,но я не знаю как
, вопрос №1657370, Вера, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как 16-летней гражданке добиться отдельного проживания от родителей, которые нарушают права ребенка?
мне 16 лет,отношения с родителями,мягко говоря,не простые. постоянно меня гнобят,унижают,говорят что такую мразь как я,на всем свете не найти,хочу от них съехать,но они пугают тем,что напишут заявление в полицию,а когда меня вернут домой,то отправят меня на месяц в детскую колонию.. еще у меня есть парень,я говорю,что могу съехать к нему,они пугают ,что они его посадят. что мне делать?как мне от них съехать,чтобы полиция меня не вернула домой?
, вопрос №1633174, Арина, г. Курск
Семейное право
Могу ли я съехать от родителей в 17 лет
Мне 17 лет и через пол года будет 18, хочу сьехать от родителей, чтобы начать новую и самостоятельную жизнь. Могу ли я съехать от родителей? Если я их предупредил и они знают о моём решении, они меня понимают и против ничего не имеют. Заранее спасибо)
, вопрос №1622121, Азиз, г. Самара
Жилищное право
Как съехать от родителей без их согласия совершеннолетней, инвалиду 2 группы?
Здравствуйте а можно узнать у вас я инвалид 2 группы 21 год скоро. Я хочу сбежать от родителей и жить со своим парнем, а так они мне не дадут жить они меня держат из-за пенсии моей. Если я сбегу и меня найдут потом с полиции, они могут меня силой увести домой и не спросят? И если они меня увезут домой могу ли я на них подать и выйграть суд?
, вопрос №1617362, кристинна, г. Выкса
Семейное право
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей?
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей и съехать от них, если он имеет возможность полностью обеспечивать себя. Нужен ли обязательно опекун, если да, кто может им стать?Если нет,то как добиться полной самостоятельности ребенка,т.е исключить влияние родителей на него? P.S. Родители в состоянии обеспечивать ребенка, Побоев и других деяний, нарушающих права ребенка тоже нет, за исключением лишения права ребенка самостоятельно выбирать, где и как он хочет обучаться.
, вопрос №1515916, Закиров Темирхан, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей?
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей и съехать от них, если он имеет возможность полностью обеспечивать себя. Нужен ли обязательно опекун, если да, кто может им стать?Если нет,то как добиться полной самостоятельности ребенка,т.е исключить влияние родителей на него?
, вопрос №1515908, Закиров Темирхан, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей?
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей и съехать от них, если он имеет возможность полностью обеспечивать себя. Нужен ли обязательно опекун, если да, кто может им стать?Если нет,то как добиться полной самостоятельности ребенка,т.е исключить влияние родителей на него?
, вопрос №1515909, Закиров Темирхан, г. Москва
Семейное право
Могу ли я в 19 лет жить отдельно от родителей?
Здравствуйте , у меня возникла такая проблема , что в свои 19лет (почти 20) мне не разрешают жить отдельно, при условии, что я уже работаю и самостоятельно себя обеспечиваю. Мама мне вечно говорит : "до 21ого года я полностью несу за тебя ответственность" , могу ли я это оспорить ? И вообще имеет ли она право мне запрещать жить отдельно и вообще указывать во сколько мне надо приходить домой?
, вопрос №1508647, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я жить отдельно от родителей, если мне 21 год?
Здравствуйте, подскажите, мне 21 год. Живу с родителями. Я хотела съехать от них (из квартиры где я прописана), и снимать квартиру. Мать инвалид 2 группы, живет с мужчиной (мой отчим). На мои неоднократные попытки съехать, она угрожает тем, что подаст заявление о моем исчезновении, потребует оплаты за ее содержание. Она утверждает что прав у меня никаких нет. К слову мать, после сложного перелома и операции (после которой я год за ней ухаживала, тк. она не могла передвигаться, стала много выпивать, отчим тоже выпивает. Подскажите, какие у меня есть права (в квартире где она владелец, я прописана.) А так же, имею ли я право подать в суд, по поводу жилья, положена ли мне часть в квартире?
, вопрос №1503607, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможно ли съехать от родителей в 17 лет без их согласия, если я могу обеспечить себя самостоятельно?
Здравствуйте, Меня зовут Станислав, мне 17 лет) учусь в 11 классе, 23 Января исполнится 18 лет, у меня проблема с родителями, Отец ужасно ограничивает меня во всем, не дает мне видеться с девушкой, грозит, что никого Нового Года не будет, пока не схожу в армию, да о чем тут говорить? если он даже просто с друзьями не пускает не куда) ну куда это годится? я уже вполне самостоятельный, только что и работаю-работаю, а в замен что? да, я живу у них, но у меня есть возможность съехать от них) на свои расходы я зарабатываю сам)скажите, что не делать?
, вопрос №1476813, Станислав, г. Томск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как законно съехать в 16 лет
как законно съехать в 17 лет от родителей?Хочу съехать к девушке или к бабушке они в одном городе.Перевестись туда на учебу.Я работаю, наборщик текста через компьютер,это не официально но получаю свыше 40 тысяч в месяц.Хотим в брачную жизнь,обоим 18 лет летом.Но хотим сейчас.
, вопрос №1394044, Даниил, г. Москва
Семейное право
Как законно съехать от родителей в 16 лет, без эмансипации?
Здравствуйте. Мне 15, через пол года будет 16, но решила навести справки прямо сейчас. Я ухожу после девятого класса в техникум и хочу съехать от родителей. Причины достаточно веские, т.к. оба опекуна часто пьют. Что для этого нужно? Обязательно ли получать эмансипацию? Возможен ли вариант, в котором я буду жить отдельно с разрешения родителей?
, вопрос №1384584, Елена, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я, в 16 лет, уйти от родителей и жить с парнем?
Мне 16, я студентка первого курса. Хочу уйти жить к парню, но мои родители против. Парню 19, работает, учится. Жить с родителями я не хочу из за того, что они заставили сделать аборт. Идёт третий месяц после того, как мне сделали аборт. Отношения с ними поддерживать не хочу. Они действительно не понимающие люди, с ними нереально жить под одной крышей. Все мои знакомые зная моих родителей, подтвердят то, что это эгоистичные люди, и что даже поговорить о чём то с ними не реально. Если я уйду к парню, могут ли они написать заявление? Что делать в этом случае? Я готова написать на них встречное заявление. На них и того врача, так как операция делалась незаконно.
, вопрос №1366709, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Как законно съехать от родителей в 16 лет?
У меня с девушкой проблемы , мне 18 ей 16 (заканчивает 9 класс) , с мамой у неё проблемы , помогите , как законно съехать в 16 (девушке ) ко мне . У меня 3 комнатная квартира , живув достатке , с мамой девушки отношения плохие , помогите !!!
, вопрос №1366685, Лев, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2017