Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты на детей

Последние вопросы по теме «как подать на алименты на детей»

Фильтры
Семейное право
Добрый день, хочу развестись с мужем, но до развода хочу подать на алименты, имею троих детей 14, 8лет, 8 месяцев
Добрый день, хочу развестись с мужем, но до развода хочу подать на алименты, имею троих детей 14,8лет, 8 месяцев. Как подать на алименты на детей и себя, где можно найти бланк заявления, и как правильно его составить, и можно ли направить в суд через портал правосудие, по своему месту жительства, так как прописаны в разных регионах. Муж на развод не согласен, поэтому планирую сначало алименты, а потом пытаться по мировой развестись.
, вопрос №3256055, Алена, г. Москва
Семейное право
Как подать на алименты на детей и на жену по фиксированной сумме 20-30т р
Подаем на развод. Из нажитого официально одна машина. Есть двое несовершенолетних детей. 3 года и 1,6 года. Жена соответственно не работает. Официально у мужа зарплата 16т р., но по факту 200т р. В месяц. Как подать на алименты на детей и на жену по фиксированной сумме 20-30т р.?
, вопрос №3223309, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Имею ли я право подать на племянников на алименты?
Я по инвалидности получаю пенсию 7600. После смерти Мамы и двух братьев погибших в разное время (у них были дети) и они вступили в наследство по представлению.Теперь Я выплачиваю им за доли квартиры.Хоть Мама не знала внуков ,так и я не знаю племянников но с меня высчитывают за доли ,в квартире они ни когда не жили. Имею ли я право подать на племянников на алименты ,т.к. своих детей у меня нет .Но жить не на что.
, вопрос №1901771, Тимофеева Ирина Сергеевна, г. Петрозаводск
Алименты
Как отцу ребенка подать на алименты на самого себя?
Может ли бывший муж подать на алименты на самого себя несовершеннолетнему ребенку?какой перечень документов?Как будут производить вычет если нет работы?
, вопрос №1482612, Светлана, г. Магнитогорск
Алименты
Отец хочет подать на алименты, при том что сам он выплачивал мне алименты до 18 лет, может ли он это сделать?
Мне 29 лет, родители развелись когда мне было 11 лет. Отец до 18 лет платил мне алименты, сейчас он интересуется моей недвижимостью. Может ли он подать на алименты. помогите пожалуйста
, вопрос №1469625, Катерина, г. Челябинск
Алименты
Как подать в суд, если дети отказываются помогать?
Мне 68 лет. живу одна. Как подать на алименты на детей? выплачиваю кредит, плачу за квартиру, квартира находится в долевой собственности. 8 лет, как умер муж и все это время плачу за квартиру одна, должны ли дети, так же платить за свои метры.
, вопрос №1175347, Лидия, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как платить алименты по закону?
Алименты на ребенка.. Плачу алименты на саны по устной договоренности с бывшей женой. Я получаю социальную пенсию по инвалидности 2.2 группа Вчера я предложил бывшей жене заключить у нотариуса алиментное соглашение. На что последовало такое сообщение "Я проконсультируюсь с нотариусом и если возможно составить какое-то соглашение о том, что мы к тебе не имеем и не будем иметь ни каких претензий, а ты не имеешь и не будешь иметь претензий к нам в будущем, то мы составим такое соглашение и наши дороженьки разойдутся окончательно. Я не имею ни малейшего желания даже знать о твоём существовании!!!!! И Николай, собственно, тоже)", Как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №1142829, Матвей, г. Екатеринбург
Алименты
Как подать на алименты на взрослых детей?
Здравствуйте. Ситуация такова: мне 66 лет. Живу одна в трех-комнатной квартире, где прописаны еще трое моих взрослых детей и двое несовершеннолетних внуков. Пенсию получаю минимальную (6,5 тысяч), квартплата получается почти 4 000. Из детей помогает только одна дочь, двое других детей не помогают. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и куда обратиться, чтобы подать алименты на взрослого ребенка. Ходила к мировым судьям, оттуда послали к адвокату. Заранее спасибо.
, вопрос №987298, Вера, г. Владимир
1500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на содержание отца
Добрый день. У меня вопрос, мои родители развелись когда мне было 2 года. Отец не принимал никакого участия в моей жизни. да, он платил алименты по закону до 18 лет, потому что от этогого никак было не уйти, хотя он всеми способами уменьшал из размер ( уехал в длительную командировку в Монголию, и алименты рассчитывались с командировочных, а не с реального дохода). Поссе 18 лет , он прекратил платить алименты, хотя я училась в ВУЗе и мама имела право подать на него , чтобы он платил алименты пока я студентка . Мама этого не сделала, сам он ,конечо , инициативы не проявил. мы никогда с ним не общались, ни одного подарка и поздравления на день рождения в течении 36 лет. Сейчас он подал на меня в суд на алименты. Ему 65 лет, у него есть жилье, он не инвалид, дееспособный, работает, не прикован к постели. Имеет ли он право требовать с меня алименты? я сейчас нахожусь на 9 месяце беременности, на больничном в официальном декртетном отпуске , возможно , не буду работать 3 года. Официально я не в браке, то есть мать-одиночка. может ли в таких условиях суд обязать меня ему платить алименты ? спасибо.
, вопрос №934273, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Может ли мой отец подать на меня на алименты? В каких случаях это возможно?
Здравствуйте, Необходима консультация по такому вопросу. Мама и Папа развелись 14 лет назад, в браке родилась дочь (я) на данный момент мне 25 лет. Может ли мой отец подать на меня на алименты? В каких случаях это возможно?
, вопрос №875177, Ксения, г. Хабаровск
Семейное право
С какого момента я могу подать на алименты
Здравствуйте, в сентябре 2014 года я развелась с мужем. У нас есть совместный ребенок-инвалид. Ребенок живет со мной, с бывшим мужем живем отдельно. Все мы прописаны по одному адресу, где проживает бывший муж. Та квартира принадлежит его маме. Алименты он не платит, в настоящее время не работает.Я с ребенком живу на гос.выплаты, я не работаю. Ребенку 3, 5 года. С какого момента я имею права подавать на алименты? С момента развода или за последние три года? И какие для этого нужны документы?
, вопрос №732165, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.04.2022