Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ребенка в другой класс

Последние вопросы по теме «как перевести ребенка в другой класс»

Фильтры
Договорное право
Как перевести ребенка в другой класс из-за учительницы?
как перевести ребенка в другой класс из-за учительницы. Учительница двух слов связать не может. Все по бумажке.
, вопрос №2479756, Рустем Баязитов, г. Уфа
Гражданское право
Куда мне обращаться, если завуч или директор не переводят ребенка в другой класс?
Здравствуйте! Куда мне обращаться, если завуч или директор не переводит ребенка в другой класс по причине того, что не устривает учительница?
, вопрос №2112019, Зарема, д. Сургуты
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как перевести будущего первоклассника в другой класс?
Ребенка определили в 1 класс. Однако, на первой встрече классного руководителя с родителями стало ясно, что учитель флегматичен, не может ясно излагать свою позицию. Родители будущих первоклассников мало коммуникабельны, гиперактивны... Решили добиваться перевода в другой класс. Как это сделать грамотно?
, вопрос №2014548, Любовь, г. Кострома
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как перевести ребенка в другую группу иностранного языка?
Мой сын ученик старших классов, с сентября месяца он не может найти общего языка с преподавателем иностр. языка, дома скандалы, на ее уроки ходить отказывается, успеваемость съехала, я не однократно с этой проблемой обращалась к директору, просила о переводе в другую группу иност. языка он говорит конфликта нет, ребенок виноват во всем сам. Я составила письменное заявление на имя директора, где прошу о переводе к другому учителю, мы были у психолога, у врача. Ребенок очень переживает из-за этого. Может ли директор на основании письменного заявления мне отказать и если откажет могу ли я обратиться в департамент на основании его отказа, хочу еще приложить рекомендацию психолога.
, вопрос №1937557, Анастасия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что нужно для перевода ребёнка в параллельный класс?
Мой сын хочет чтобы я перевела его в другой класс. Он учится в 6б классе, а хочет в 6д учится, что мне для этого нужно сделать?
, вопрос №1935261, Любовь, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли перевести ребенка из класса со 2-й сменой обучения в класс с 1-й сменой?
Подскажите,можно ли перевести ребенка из класса со 2-й сменой обучения в класс с 1-й сменой?Нет возможности водить ребенка в школу (2-й класс).До этого водила бабушка,но ей надо срочно уехать.
, вопрос №1931818, Римма, г. Москва
Гражданское право
Как перевести ребенка в другой класс, если есть разногласия с учителем?
Добрый день,мой сын учится во 2-д классе,учитель жалуется,что он себя ведет не одыкватна,огрызается,отказывает делать задания!Но дома он себя ведет,сдержанно! Могу ли я попросить,перевести его в другой класс,например во 2-г,и имеют ли учителя право отказаться,не взять его к себе?
, вопрос №1792459, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Как перевести ребенка в другой класс, если возник конфликт с учителем?
Добрый день,мой сын учится во 2-д классе,учитель жалуется,что он себя ведет не одыкватна,огрызается,отказывает делать задания!Но дома он себя ведет,сдержанно! Могу ли я попросить,перевести его в другой класс,например во 2-г,и имеют ли учителя право отказаться,не взять его к себе?
, вопрос №1792450, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Как перевести ребёнка в другой класс без плохих последствий?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как перевести ребёнка в другой класс без плохих последствий? Учитель постоянно занижает оценки, ставит не соответствующие действительности. Например: в дневнике стоит одна оценка, а в электронном или её нет или вместо настоящей оценки стоит другая. Когда ребёнок болеет, в эти дни в дневнике учительница ставит вымышленные оценки. Не даёт ребёнку учавствовать в сценках. Перед классом высмеевает его. Трубку телефонную когда мы с ней хотим пообщатся, она не берёт. На сообщения почти всегда не отвечает. Когда мы написали про не совпадающие оценки в дневнике и электронном журнале, она ничего не ответила, а через пол часа после смс зашла в электронный журнал и поставила 2. Ставит оценки в электронный журнал когда дети ещё дома а не в школе, а в этот день уже стоит вымышленная оценка. Мы родители очень беспокоимся за оценки нашего ребёнка и самого ребёнка. На контакт она не идёт с нами, а если что-то спросить у неё хотим по поводу оценок, так потом она начинает плохие оценки ставить. Поэтому мы очень хотим перейти в другой класс, но боимся чтобы ещё хуже потом не было нам, так как учительница ребёнка заведующая начальных классов и зная её характер, волнуемся чтобы хуже ещё не стало. Подскажите пожалуйста, правильное решение этой ситуации.
, вопрос №1784507, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Перевод ученика в параллельный класс без его согласия
Здравствуйте, меня зовут Егор. Я ученик 8 класса (перешел). Из-за того, что в восьмых классах набралось много учеников и в классах не хватает места, школа решила сделать новую параллель. И из каждого класса должны перевести по 5-6 человек. Сегодня моей маме позвонил классный руководитель и пригласил маму в школу на след. день. Звонили только тем, кого переводят. Имеют ли право меня переводить если я этого не хочу? Что нужно сделать, чтобы меня не перевели и оставили в своем классе? В любом случае в классе 31 человек и можно перевести другого.
, вопрос №1736181, Егор, г. Уссурийск
Гражданское право
Как перевести ребенка в 6 класс из другой школы, если в данном классе 30 учеников?
Оренбург. В 6-м. классе 30 уч. по месту прописки. Как перевести ребёнка в этот класс из другой школы?
, вопрос №1716914, Владимир, г. Оренбург
Гражданское право
Может ли школа принудительно перевести ребенка в коррекционный класс другого вида?
Добрый день! Сыну 10 лет, диагноз в мед.карте- эпилепсия, пошёл в школу с 8,5 лет. Из первого класса общеобразовательной школы был переведён во второй класс общеобразовательной школы , но класс коррекции ( 7 вида) В классе 12 человек,ему, конечно легче и комфортнее, чем в обычном. Учится на 3-4 ( страдает математика). Занимаемся с логопедом-дефектологом и дополнительно дома ( много). На школьном консилиуме мне обьявили, что ребенок не может так много заниматься дома, что если в третьем классе он будет также медленно осваивать программу, то через ПМПК комиссию его переведут в спец..школу 8 вида. Скажу, что на ПМПК ходим каждый год, она носит только рекомендательный характер. Мы считаем, что перевод в такую школу ( детки там с серьезными диагнозами)- это огромный шаг назад, ему не к чему будет стремиться. Пусть лучше он в этом классе учится на 3, но переводить его не хотим. Тогда школа мне говорит, что по ЗАКОНУ, если родители отказываются от перевода в спец.школу, то в кор.классе его всё равно не оставят, а переведут тогда в обычный общеобразовательный. На мой вопрос- " Где логика?" Ответ- " Логики нет-есть закон!". Я не нашла сама такой закон. Я считаю огромным стрессом для ребенка этот перевод, мы прилагаем все усилия, чтобы он не отставал по программе в школе. Школьный психолог настаивает на переводе, а психолог, у которого наблюдается сын, наоборот, категорично против. Я понимаю, что школе не нужны неуспешные дети и поэтому его хотят перевести, а вовсе не дейсвуют в интересах ребёнка. К новому учебному году хочу подготовится, как правильно себя вести со школой, что за закон такой и вообще знать свои права. Заранее спасибо.
, вопрос №1704388, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как правильно перевести ребенка в другой класс?
Я, хочу перевести ребенка к более опытному учителю. Так как деление детей произвелось не равноценно. Как правильно сделать перевод?
, вопрос №1677843, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Перевод ребенка в другой класс, если отношения с учителем не сложились?
Проблема такая. У нас не сложились отношения с учителем (2 класс), обязаны ли перевести ребенка в другой класс по заявлению родителя, что еще для этого нужно, кто решает? И если могут отказать, то как воздействовать на их решение.
, вопрос №1443910, Ирина Анатольевна, г. Тамбов
Конституционное право
Учусь в 9 классе школы, имею ли я право перевестись в другую школу?
Я учусь в 9 классе обычной школы, могу ли я перевестись в другую школу? И имеет ли право директор не отдать мне документы на перевод?
, вопрос №1422956, Аделина, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.08.2019