Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отцовство

Последние вопросы по теме «как оспорить отцовство»

Фильтры
Семейное право
Как оспорить отцовство и оформить дочь на себя?
Добрый день! У сожительницы просроченное гражданство Узбекистана,она замужем за гражданином Германии,последний раз она с ним виделась в 1998 году в Узбекистане (был заключен брак) А у меня с ней совместная дочь 2001 г.р.В ЗАГСе Её записали на мужа фамилию.Мы живем с 2000 года вместе Не однократно пытались получить ей гражданство РФ Безрезультатно(нужны справки которые достать не реально) В этом году ребенку нужно получать паспорт Вопрос как мне оформить дочь на себя? Я отец гражданин РФ.Как оспорить отцовство?
, вопрос №1027574, Андрей, г. Волгоград
Гражданское право
Как правильно составить и подать иск на оспаривание отцовства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить и подать иск на оспаривания отцовства? Спасибо.
, вопрос №949123, Вика, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как оспорить отцовство? Обязательно ли согласие матери на проведение экспертизы ДНК?
Я развелся с женой, есть ребенок, несколько лет плачу алименты на основании устной договоренности. Я записан в свидетельстве о рождении как отец. Однако недавно мне стало известно одно обстоятельство, которое позволяет мне усомниться в том, что я отец ребенка. Я хочу подать иск на оспаривание отцовства. Может ли суд обязать бывшую супругу провести генетическую экспертизу или обязательно ее согласие? Я готов оплатить процедуру, хочу знать правду...
, вопрос №847919, Михаил, г. Новосибирск
Семейное право
Что делоть
Как оспорить отцовство бывшего мужа. с момента развода не прошло 300 дней, чтоб стать матерью одиночкой и у ребенка была реальное отчество
, вопрос №805152, Екатерина, г. Тюмень
Семейное право
Как оспорить отцовство?
Здравствуйте! Я встречался с девушкой, когда мы расстались через некоторое время она сообщила что беременна от меня, я не принял это всерьез и не общался с ней. Потом когда ребенку было пол года мы зарегистрировались и установили отцовство, до этого девушка была одиночкой. Через месяц после заключения брака она подала на развод и выяснилось что ребенок был не от меня, как я могу оспорить отцовство баз ДНК экспертизы и она не против того чтобы я оспаривал отцовство?
, вопрос №605207, Андрей, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Оспаривание отцовства в судебном порядке
От бывшего мужа имею двоих детей. Проживали вместе и вели совместное хозяйство. Им предпринимаются всяческие меры по уклонению обязанностей по уплате алиментов. Теперь он подает иск об оспаривании отцовства. Могу ли я предложить суду, учитывая абсурдность его требований, потребовать от него до получения результатов ДНК отказ от род. прав, т.к. его требования наносят психологический вред моей семье и оскорбляют мою честь и достоинство?
, вопрос №582875, Ирина, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оспорить отцовство
Здравствуйте! В 2010 году у меня родилась внебрачная дочь (на тот момент я находилась в браке со своим мужем, и он записал ребенка на себя). Вскоре биологический отец оспорил отцовство: была назначена генетическая экспертиза, на которую я не явилась, понимая, что так он получит подтверждение своего отцовства, и по причине моей неявки, его иск был удовлетворен. Сейчас я выхожу замуж за другого человека. В случае, если он подаст иск об установлении отцовства в отношении этого же ребенка, указав, что имел со мной связь в момент предположительного зачатия ребенка, а я вновь не явлюсь на экспертизу, есть ли шанс, что отцовство будет присуждено моему новому мужу - иск удовлетворят по причине моей неявки? Спасибо за ответ.
, вопрос №578181, Юлия,
Все
Оспорить отцовство
Здравствуйте.подскажите как оспорить отцовство если беологический отец находится в местах заключения в плане экспертизы может ли она быть доступна в таком случае?
, вопрос №466224, сергей,
Семейное право
Оспорение отцовства
у бывшей жены недавно родился ребенок(не от меня) на тот момент решение суда о разводе еще не вступило в силу и ребенка по факту штампа в паспорте записали на меня скажите как оспорить отцовство без экспертизы на установление отцовства?
, вопрос №439754, александр, г. Россошь
200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оспаривание отцовства в судебном порядке по заявлению отца
Здравствуйте. Нахожусь в разводе с супругой 3 года. В браке, родился сын. Появились подозрения, что я не являюсь отцом этого ребенка. Конкретных доказательств нет. Как обосновать свое желание провести экспертизу ДНК на установление отцовства для оспаривания отцовства. Бывшая супруга против данной процедуры. Спасибо.
, вопрос №24258, Юрий Колесников, г. Мурманск
Семейное право
Можно ли оспорить отцовство не проводя экспертизу ДНК?
Здравствуйте! Ситуация в следующем. Мама была беременна от другого мужчины,с которым рассталась. Скоро вышла замуж за другого,будучи на малом сроке беременности от прежней связи. Родился ребенок,муж признает его как своего,так как не знал,что родился ребенок не от него. Спустя много лет,вскрылась эта тайна. Ребенок вырос и поменял Ф.И.О на ту,кто действительно является её отцом. Можно ли не прибегая к анализу ДНК оспорить отцовство. Анализ ДНК сделать затруднительно,поскольку дочь не общается ни с кем,пропала более года назад?
, вопрос №21415, Наиля Малинникова, г. Москва
Алименты
Оспорить отцовство
Здравствуйте! Я только сейчас узнаю что записан отцом чужому ребенку,только на том основании что не прошло 300 дней после официального развода. Прошло уже 5 лет. Могу ли я подать на оспаривание отцовства сейчас? Бывшая жена утверждает что я признал отцовство,т.к. все эти годы не возражал и то что они с ее ребенком живут в моей квартире,( я просто ей оказал такую услугу).По ее утверждению, я признал отцовство ребенку зная что он не мой и теперь я не имею право отказываться от него. Никакого акта признания отцовства я не подписывал и всегда думал что в графе отец стоит прочерк. Что мне теперь делать? Является ли автоматическая запись в загсе признанием мною отцовства и могу ли я оспаривать этот факт по истечению 5 лет?
, вопрос №15795, Елена Наумова, г. Самара
Алименты
Оспорить отцовство
Могу ли я оспорить отцовство? Моя бывшая жена утверждает что записала меня отцом своему ребенку, рожденному от другого мужчины лишь на том основании что на момент рождения не прошло 300 дней с момента нашего с ней развода не взирая что мы не живем с ней более10 лет и что не потребовалось никаких документов с моей стороны. Я в шоке. Такое возможно? Какие у меня есть права чтобы остановить ее шантаж на эту тему?
, вопрос №15721, Елена Наумова, г. Самара
Семейное право
Оспаривание отцовства
Если в свидетельстве о рождении будет указан мой законный муж, а не биологический отец ребенка, могу ли я подать в суд на биологического отца, а он в свою очередь признает отцовство (он согласен). Следует ли ему или нам вместе написать заявление в загс о том, что именно он является отцом?
, вопрос №1071, ОЛЬГА, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2017