После развода не прошло 300 дней и ребенка в ЗАГСе записали на бывшего мужа

Такая возникла проблема. После развода не прошло 300 дней и ребенка в Загсе записали на бывшего мужа, хотя фактически биологическим отцом является нынешний гражданский муж. Подскажите как оспорить отцовство, в какой суд обращаться и с какой формой заявления. С ситуацией согласны и бывший муж и настоящий.

, яна, г. Барнаул
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Пусть бывший муж подаст иск об оспаривании отцовства и об исключении из актовой записи о рождении ребенка записи о нем (отце). Потом устанавливаете отцовство на фактического папу.