Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не нарушить авторские права

Последние вопросы по теме «как не нарушить авторские права»

Фильтры
Авторские и смежные права
Могу ли я привлечь конкурента к ответственности за нарушение авторских прав?
Здравствуйте, на днях узнал такую ситуацию, что в 2014 году один из моих конкуренов по видеосъемке, показал клиенту мое видео и сказал, что это он снимал и монтировал выписку из роддома, мой клиент которому я снимал эту выписку из роддома, сказал, что это снимал эту видеосъемку мой конкурент, получается конкурент обманным способов введя в заблуждение клиента получил заказ, мне не нравится то, что конкурент показывает мое видео и выдает его за свое и получает заказы, что я могу сделать, что бы привлечь его в уголовной ответственности?
, вопрос №1519026, Виктор, г. Бийск
Авторские и смежные права
Можно ли использовать в качестве наружной рекламы магазина известных персонажей фильма?
Добрый день. Хотим использовать в качестве наружной рекламы магазина известных персонажей фильма. Как не нарушить авторских прав?
, вопрос №1498774, Олег,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Как разобраться в порядке рассчёта ущерба?
Здравствуйте! Я владею небольшим магазином игрушек. Там же продаются диски с музыкой и компьютерными играми. На днях приехали представители правообладателей и заявили что им нанесён ущерб 270000 за 27 композиций на дисках. А это 146 ст. УК. Действительно ли в уголовно-процессуальном законодательстве принято рассчитывать ущерб по этим правилам? Или ущерб определяется исходя из стоимости дисков???
, вопрос №1459758, Сергей Манаев Manaev, г. Краснодар
Авторские и смежные права
Как использовать изображения других авторов, чтоб не нарушить авторские права?
Здравствуйте! Мы с коллегой пишем учебное пособие, в котором хотели бы использовать иллюстрации - картины различных художников. Вопросы: 1. Можно ли использовать картины художников, которые уже умерли без разрешения их наследников, с обязательным указанием авторства? 2. Можно ли использовать работы художников, которые живы в настоящее время (или если правами на их работы обладают музеи), если мы указываем автора работы. Все-таки у нас учебное пособие, создается с учебной целью, Статья 1274 ГК РФ говорит вроде что это возможно.
, вопрос №1454737, Лейсан, г. Казань
Авторские и смежные права
Чем грозит нарушение авторских прав, связанное с установкой нелицензионного ПО?
Добрый день. Не официально оказывал услуги it поддержки небольшой (15 рабочих мест) организации. Не сотрудничаю с ними около 2х месяцев. Вчера 24.11.16г. их посетил ОБЭП по поводу нелицензионного программного обеспечения, выявил множество нарушений авторских прав. Сотрудники в своих объяснительных указали на меня, как установщика программ. Чем это мне может грозить? и как вести себя в данной ситуации?
, вопрос №1452516, Андрей, г. Волгоград
Авторские и смежные права
Как праздничному агентству не нарушить авторские права?
Хочу открыть праздничное агентство, которое будет заниматься организацией детских праздников. Чаще всего на детские праздники заказывают каких-либо популярных персонажей. Полагаю, что использование образа конкретного персонажа (аниматор в костюме данного персонажа) - незаконно. Скажите, как и где можно урегулировать данный вопрос до открытия, чтобы не было никакх неловких ситуаций в будущем?
, вопрос №1429607, Мария, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Как не нарушить авторское право, создавая комикс по уже снятому произведению?
Добрый день. Моя идея очень проста, есть созданное аниме произведение, из него я хочу сделать комикс со своей рисовкой в стиле живописи, но оставить историю нетронутой + по возможности ракурсы съемки. Если кратко, то я просто выдергиваю кадры которые мне нравится и перерисовываю на свой стиль + сохраняю историю + пишу свои диалоги на английском . Я не хочу нарушать интеллектуальное творение (сам знаю как тяжело создать что то новое), но если я нарушаю, то помогите мне, не нарушать! Дайте советы (указы) как залатать дыры в моем не легком деле, создания адаптаций аниме в комиксы. P.S пишите все что думайте поэтому поводу, любая информация на вес алмазов.
, вопрос №1412578, Alone Selot,
Авторские и смежные права
Как не нарушить авторские права писателей?
Добрый день. Скажите как избежать нарушение авторских прав писателей, если я собираюсь сдавать в аренду за оплату свои книги (российских и зарубежных авторов)? Уточню, что книги я буду сдавать в аренду не в России, а в Европе. Я понимаю, что вопрос сложный и скорее всего не войдет в рамки бесплатной консультации. В данном случае могли бы Вы обозначить сумму платной консультации? Заранее благодарю
, вопрос №1356096, Анна,
Авторские и смежные права
Авторские права или товарные знаки?
Как не нарушить авторские права на товары в своем интернет магазине. У меня сейчас будет создан интернет магазин Реплик популярных товаров
, вопрос №1323974, Оксана, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что считается плагиатом или нарушением авторского права
Добрый день! У меня такой вопрос. Допустим я прочитал в журнале статью, которую посчитал очень хорошей и интересной и хочу поделится этой информацией с посетителями своего сайта. Но, поскольку журнал запрещает использование его материалов, будет ли законным если я изложу на своём сайте содержание этой статьи своими словами? То есть, суть статьи останется той же, но она будет полностью или почти полностью переписана мной. Это можно будет расценить как нарушение авторского права, плагиат или какую либо другую незаконную деятельность?
, вопрос №1321500, Артём Поляков, г. Москва
Авторские и смежные права
Какое наказание предусмотрено за нарушение авторских прав?
Добрый день. Я хочу предложить услуги по проектированию частных домов на моем сайте. Для образца, я "стырил" 70 эскизов домов и поэтажных планов с польского сайта и собираюсь включить рекламу. Без какого то примера заказчикам сложно определиться с архитектурой дома. Скажете пожалуйста чем это может мне грозить. с уважением, Владимир.
, вопрос №1293229, Владимир, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Как не нарушить авторского права, используя произведение?
Здравствуйте! Я независимый разработчик, у меня есть идея для игры на пк, и по своей концепции она очень похожа на мир Книги Дюна, написанный Фрэнк Гербертом, могу ли я использовать эту вселенную не нарушая авторского права ? и какие права в этой ситуации я имею ? Спасибо
, вопрос №1281483, Денис, г. Томск
Авторские и смежные права
Как публично показывать фильмы, не нарушая авторских прав?
Добрый вечер. Такой ситуация: допустим я открою своё заведение, что-то вроде анти-кафе, но основной целью заведения будет показ фильмов. Получается это будет мини-кинотеатр, но есть такая вещь как авторское право и если я буду незаконно скачивать и показывать фильмы таким образом, то скорее всего рано или поздно мной заинтересуются соответствующие органы. Собственно, вопрос: можно ли каким-то образом узаконить подобные просмотры, чтобы не бояться проблем с законом?
, вопрос №1274125, Алексей, г. Рязань
Авторские и смежные права
Нарушение авторских прав федеральными телеканалами
Уважаемые юристы, с вашего виртуального разрешения пропущу требующуюся в подобных случаях вводную часть в виде вежливых расшаркиваний, и сразу перейду к существу вопроса. Итак, есть написанные мною под литературным псевдонимом художественные зарисовки, и есть снятые буквально по моим фельетонам в виде новостных сюжетов репортажи федеральных телевизионных каналов, на которые никто не испрашивал моего разрешения. Вследствие получившейся неразберихи в медийном пространстве и нанесённого моему проекту этими выпусками репутационного ущерба, я бы вынужден продать доменное имя, на котором публиковались мои произведения. Сейчас, по совету знакомых, решился прозондировать возможность истребовать в досудебном/судебном порядке материальную компенсацию с упомянутых выше телеканалов. Естественно, что все необходимые бумаги, доказывающие моё владение доменным именем в указанный период, имеются на руках; кроме того, гипотетически возможный суд сумеет подтвердить их достоверность затребовав дубликаты у аккредитованного регистратора. Вопрос: могу ли я на что-нибудь рассчитывать в описанной ситуации? В случае, если вам понадобится дополнительная информация, чтобы ответить по существу вопроса, не без удовольствия оную предоставлю.
, вопрос №1245789, Илья,
Авторские и смежные права
Как не нарушить авторское право на аудиозапись?
Я являюсь исполнителем песен(треков) пишу тексты, но на музыку которая есть в свободном доспуте(т.е.free). Я, взял музыку(минус) с интернета которая в свободном доступе(free) (кто хочет тот ее может скачать,без каких либо денег) написал на нее текст,исполнил песню,записал ее,обработал,сделал обложку к песне, я могу ее взять и загрузить на GooglePlay Artist Hub? Я не нарушаю авторских прав? если музыка была в свободном доступе(free)? или же я могу указать кто является композитором и так же загрузить ее в GooglePlay Artist Hub ??? и не оповещать композитора если я его указал?
, вопрос №1239034, Вячеслав, г. Свободный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2017