Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится наследство между наследниками

Последние вопросы по теме «как делится наследство»

Фильтры
Наследство
Как делится наследство?
сколько и кому достнется долей после смерти отца,если у него остался сын и внучка от второго сына,который давно умер?
, вопрос №728330, григорий, г. Камышин
Наследство
Как делится наследство?
как будет делиться наследство,если после смерти наследодателя остался сын и внучка от второго сына который тоже умер?
, вопрос №728315, григорий, г. Камышин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как делится наследство?
После смерти мужа осталась квартира и машина в кредите, оформленные на него и вклад в банке. Имею несовершеннолетнюю дочь, брак зарегистрирован, от первого брака у него имеется еще двое детей. Как делится наследство в таком случае?
, вопрос №725264, Наталья, г. Самара
Наследство
Как делится наследство между родствениками умершего?
В Августе этого года умер мой отец с которым я не общялся с 4 лет,у него остался дом в нсо не оформленный не на кого,но подареный на свадьбу ему и моей матери(есть свидетели) отцовскими дедушкой и бабушкой,где он был прописан и прожил один более 20 лета, также земля под этим домом и огород 30 соток,из которых 15 соток оформлены на отца(есть свидетельство),а 15 на его умершую 3 года назад мать(земля до сих пор оформлена на ней)! Я единственный сын и в браке отец больше не состоял,но у меня возник спор с его родным братом который заевляет,что он является наследником всего имущества и собирается добиватся через суд,помагите пожалуста разобратся в ситуацыи. Все бумаги на данный момент находятся у натариуса,9 февраля должен получить свидетельство о праве вступления в наследство!
, вопрос №699331, Валера, г. Новосибирск
Наследство
Как поделить наследство
как делится наследство если на момент смерти мамы с ней проживали я и моя дочь но ещё есть брат который живёт отдельно от нас в доме который купили родители но дом оформлен на него
, вопрос №683784, оля, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как делится дом после смерти мужа?
После смерти мужа у нас остался дом , который мы построили находясь в законном браке. Как делится дом после его смерти между супругой и сыном от первого брака ?
, вопрос №677381, НАТАЛЬЯ, г. Уфа
Наследство
Как делится наследство
Умер мой двоюродный дядя. Осталось наследство. Дядя был одинок. Т.е. ни жены, ни детей у него нет и не было. Есть только я - двоюродная племянница (которая и узнала о его смерти)и моя мама -ему она двоюродная сестра. Мама узнав о том, что умер дядя, очень обрадовалась и стала требовать квартиру. Человек без совести и каких то моральных принципов. По закону она наследница. Могу ли я претендовать на часть наследства?
, вопрос №670204, Ольга, г. Владивосток
Наследство
Как будет делиться наследство
У меня умер отец. У него была квартира, которую он получил по завещанию. В этой квартире зарегистрированы я и он. Я с ним совместно не проживала, снимаю квартиру в другом городе и другого имущества у меня нет. После его смерти выяснилось, что у него зарегистрирован брак (получается с моей мачехой, которая является пенсионеркой). Фактически он с ней не жил, т.к. у них видимо не сложились отношения (о заключении брака он мне ничего не говорил) и у нее есть свое жилье (то, что они совместно не жили могут подтвердить соседи). После похорон эта женщина не отдает моей маме (его бывшей жене, на которую я сделала доверенность на ведение наследственного дела т.к. беременна и срок уже большой чтобы лететь в город, где находится наследуемая квартира) ни документы отца (в том числе на квартиру), ни ключи. Имеет ли она право до вступления в права наследования распоряжаться этой квартирой и не отдавать нам документы (еще раз повторюсь, она там не зарегистрирована)? Что делать и как будет делиться между нами наследуемая квартира? Прошу привести статьи и ссылки на законы, чтобы я знала как мне действовать.
, вопрос №668033, Марина, г. Мирный
Наследство
Распределение наследства между супругой и детьми от первого брака
Как делится наследство после смерти между супругой от второго брака и детьми.При вступлении в брак у обоих супругов была собственность дача, квартира, машина и т.д. Ценные бумаги. За время совместной жизни совместной собственности не нажили. После смерти одного из супругов как делится имущество? Совместных детей у супругов нет, только дети от первых браков.
, вопрос №658456, Денис, г. Москва
Наследство
Как делится наследство, если дети от разных браков?
Здравствуйте! суть вопроса такова. когда мои родители поженились у отца уже было 3 сыновей от предыдущих браков, двое их них проживали с нами, т.к. их родная мать умерла. я единственный совместный ребенок своих родителей. мама никого не усыновляла и я у неё одна дочь. Лет 10 назад родители приватизировали квартиру и мы( дети) от приватизации отказались. 2 года назад умер папа. Когда встал вопрос о вступлении в наследство - я и два брата отказались от своей доли в пользу мамы. таким образом она стала единственным наследником. А недавно меня заинтересовал вопрос - а что было бы, если бы мы не отказались и все приняли наследство? в частности интересует квартира. Я всегда думала, что мамина 1/2 так и остается её, а папина 1/2 делится между наследниками. но мама меня пытается убедить в том, что я не права и вся квартира должна была быть поделена в равных частях. помогите разобраться в этом. и если можно то ссылками на законодательство.
, вопрос №599597, Наталья, г. Самара
Все
Наследство на имущество после смерти родителей
после смерти родителей как делится наследство между тремя их детьми и двумя внуками от их ранее умершего сына ?
, вопрос №584769, пётр, г. Воронеж
Наследство
Как делится наследство
Здравствуйте, у нас умер отец, мать против чтоб мы сестрой вступали в наследство. Машину купил отец когда он был в разводе с матерью, сейчас я на ней езжу, как она будет делится? Получается машина не совместно нажитое имущество? За год до его смерти они зарегистрировали брак.
, вопрос №576093, Екатерина, г. Уфа
Наследство
Определение доли наследства
В семье было 3-е детей ,умерли родители и братья старший и младший.от которых осталось по одному ребёнку.Как делится наследство (дом родителей)между первоочередным наследником и детьми его умерших братьев?
, вопрос №560363, наталья, г. Невинномысск
Наследство
Как делится наследство между родственниками?
Умер муж.У него была доля в приватизированной квартире.Как разделится его доля между его мамой,законной женой и его ребёнком.Наследников больше нет.
, вопрос №444484, Юлия, г. Пермь
Наследство
Как делится наследство?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в случае смерти матери наследство делится между наследниками поровну? Если у одного из наследников, старшего сына, есть 2 комнаты в общежитии, приватизированные им, а у младшего сына - ничего, это ни на что не влияет? И можно ли как-нибудь ( по закону) добиться того, чтобы одному из наследников досталась большая часть наследства (квартиры в данном случае)?
, вопрос №424374, Мария, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2015