Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится квартира купленная в браке

Последние вопросы по теме «как делится квартира купленная в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Какие у меня права на квартиру, купленную в браке?
С бывшей супругой развелся больше 3 лет назад, с ней остался ребенок, которому сейчас 9 лет, в браке купили квартиру. При покупке, у нотариуса я подписал некий документ, в котором отрицал право собственности на эту квартиру. Квартира была полностью оформлена на супругу. Сейчас она мне звонит и просит подписать согласие на продажу этой квартиры. При разводе и по истечении трех лет я не предъявлял иски о разделе имущества. Разве у меня остались права на эту квартиру? Для чего нужна моя подпись?
, вопрос №2143669, Алексей, г. Тольятти
Раздел имущества
Как будет делиться купленная в браке квартира на деньги с продажи квартиры одного из супругов?
Квартира находилась в собственности женщины с 2005 года. В 2007 году был заключен брак с мужчиной. В 2015 году квартира продана и куплена новая. В случае развода сейчас на какие доли могут претендовать супруги, учитывая, что 95% стоимости новой квартиры было оплачено за счет средств от продажи добрачного имущества? Доходы супруга не подтверждают сумму покупки. Доходы супруги на покупку первой квартиры подтверждены 3-ндфл, получен имущественный вычет
, вопрос №2133266, Юлия, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как делится квартира при разводе, если покупка была за личные средства и мат капитал?
До брака у меня( жены) была 2- х комнатная квартира, потом, уже в браке, эта квартира была продана, и с использованием средств материнского капитала приобрелась 3 - х комнатная, как в случае развода данная квартира будет разделена между бывшем мужем и детьми
, вопрос №2095840, Михайлова, г. Курган
Раздел имущества
Можно ли решить вопрос раздела квартиры в суде при бракоразводном процессе?
Добрый день! Оформляю документы на расторжение брака. Дали вот такое заявление.там написано, что спора на имущество нет. А у нас спор как делить квартиру купленную в браке. Как быть? Или суд сам разберётся? Не получится ли так, что я сама отказалась от доли?
, вопрос №2084504, Елена Шахаева, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли решить в суде по расторжению брака вопрос раздела квартиры?
Добрый день! Оформляю документы на расторжение брака. Дали вот такое заявление.там написано, что спора на имущество нет. А у нас спор как делить квартиру купленную в браке. Как быть? Или суд сам разберётся? Не получится ли так, что я сама отказалась от доли?
, вопрос №2084505, Елена Шахаева, г. Москва
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе с мужем?
Добрый день! у нас с мужем есть брачный договор, в котором прописано, что муж не претендует на квартиру купленную в браке в ипотеку. Договор был составлен по просьбе банка. Свекровь созаемщик. я собственник. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители. Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №2045212, Юлия Юрьевна,
Раздел имущества
Как делится квартира, если она куплена в браке?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,как делится квартира,если она куплена в браке , ипотека, кредит брал и выплачивали супруг, квартира тоже оформлена на супруга,он единственный собственник.
, вопрос №2019624, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как купить квартиру в браке, чтобы муж не имел на нее прав?
Доброго времени суток! Сестра планирует купить квартиру, она находится в браке, брачного договора нет, есть общий с мужем несовершеннолетний ребенок, муж сейчас под следствием. Подскажите пожалуйста какие есть варианты покупки квартиры, чтобы муж не претендовал на нее в дальнейшем? Заранее спасибо
, вопрос №1986747, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Как оставить квартиру при разводе, если квартира была куплена в браке на деньги матери?
Здравствуйте!Моя жена хочет разделить квартиру,купленную в браке,на деньги моей матери.Мы жили в 3ех комнатной квартире с моей матерь(собственница была мама).Чтобы мы жили отдельно,мама решила разменять 3ех комнатную на две однокомнатные.Есть документы,подтверждающие продажу 3ех комнатной и покупку 2ух однокомнатных квартир!Можно ли доказать,что квартира куплена на деньги матери и чтобы она осталась за мной.На данный момент я не работаю,у меня не видит один глаз,меня уволили,не прошел комиссию.На деньги,если мы разменяем квартиру,я не смогу приобрести жилье.Спасибо
, вопрос №1981842, Марсель, г. Москва
Право собственности
Продажа личной квартиры и покупка новой в браке
Добрый день. Если мы продаем квартиру (квартира полученная мною по дарственной), а взамен покупается другая квартира (меняем район), новая квартира становится уже совместным имуществом? Если да, то какой документ нужно оформить, чтобы в случае расторжения брака супруг не имел на нее права.
, вопрос №1975730, Анастасия, г. Краснодар
Раздел имущества
Считается ли купленная в браке в ипотеку квартира совместно нажитым имуществом?
квартира приобретена по договору ипотеки во время брака. после развода один из бывших супругов утверждает , что договор составлен на бывшего супруга, в связи с чем, она не подлежит разделу. вопрос: в каком документе это может быть отображено?.
, вопрос №1937407, ирина николаевна, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как получить полное право собственности на квартиру, купленную в браке по ипотеке?
Добрый день. Прошу проконсультировать меня по этому вопросу, пожалуйста. Во время брака мы с мужем приобрели квартиру по ипотечному кредиту в 2005 г. К сожалению, через год он решил, что не хочет продолжать отношений со мной и мы развелись. У нас имеется общий ребенок- сын 2003 г. р. Я решила взять на себя ответственность по выплате ипотечного кредита и заботе о сыне, конечно же. Также надеялась, что муж одумается и вернется. Выплаты по ипотеке осуществляются мною по сей день, постепенно приближаясь к нулю. Бывший муж женат в третий раз, родил троих детей в этом браке. От второго брака имеется еще один ребенок. Больше года я не получаю от него выплат по алиментам. На мои вопросы "Когда возобновятся оплаты?", он отвечает, что ищет работу (но это уже вопрос на другую тему) или просто игнорирует. Мой вопрос - возможно ли оформить 100% право собственности на приобретенную квартиру сейчас в мою пользу? или переписать долю мужа в пользу сына? я опасаюсь,что однажды он придет и попросит свою половину. С уважением, Антонина.
, вопрос №1929281, Антонина, г. Новосибирск
Право собственности
Как оформить в совместную собственность квартиру,приобретённую в браке на одного из супругов?
Квартира приобреталась в браке, по сделке купля-продажа, оформлена только на мужа. Нужно ли оформлять в общую собственность с женой или это уже само собой разумеется. Если нужно, то какова процедура сейчас? Если не нужно, тогда как убедить гос.служащих, что квартира является общей совместной собственностью (свидетельство получалось только на мужа)?
, вопрос №1924568, Владимир, г. Казань
Раздел имущества
Как будет делиться квартира, купленная в браке, если собственником является супруг?
Куплена квартира в браке,собственники муж и жена.У мужа есть ребенок от первого брака и ребенок в настоящем браке.Как будет делиться имущество в случае развода или смерти супруга?
, вопрос №1921007, Надежда, г. Смоленск
Право собственности
Как оформить квартиру на себя при оформлении ипотеки, находясь в браке?
Добрый день! Нужна консультация по вопросу приобретения жилья в ипотеку. Мы с женой планируем брать квартиру, но в ипотеку брать будем не всю сумму, а чуть больше половины. Почти половину денег мне даст отец (с матерью они разведены уже давно и живет он отдельно). За ипотеку я планирую платить со своей зарплатной карты, и при подаче документов на одобрение думаю тоже хватит только моей карточки сбербанка. Так вот вопрос – можно ли сделать так чтобы квартира была полностью оформлена на меня и в случае развода была моя 100% и если это тяжело сделать или невозможно то как хотя бы половину денег которые мне дает отец оформить отдельно чтобы они не вошли в ипотеку? Т.е чтобы в случае дележки делились только деньги стоимости квартиры – эти деньги.
, вопрос №1894464, Сергей, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2018