Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится имущество при разводе

Последние вопросы по теме «как делится имущество при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Дети от первого брака супруга как будут участвовать при разделе имущества?
Здравствуйте. Я подала на развод, у мужа есть дети от первого брака, 25 и 28 лет, совместных детей нет. Скажите мне, пожалуйста, как будет делиться имущество, на 4 ( моя, мужа, сына мужа и дочь мужа) доли, или дети будут иметь доли с отцовской доли? Не уже ли я должна делить на детей свое имущество. Они мне чужие, да и уже у всех свои семьи. Спасибо большое!
, вопрос №1532367, Юлия, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как при разводе будет делиться дом, купленный до брака?
Мы с мужем начали совместное проживание с июня 1996 года, в июне 2003 года купили дом, и в этом же месяце (июне 2003 года) мы расписались. У моего мужа от первого брака есть двое детей, они уже совершеннолетние- сыну 25 лет, дочери 26 лет. В доме прописаны я, муж , сын, дочь и ее сын, которому 6 лет.Все мы прописаны в доме на постоянной основе.В данный момент мы хотим подать заявление на развод. Все доказательства того, что мы с 1996 года вели совместное хозяйство, проживали вместе и у нас был один кошелек (фото, показания родственников) и еще много чего есть. Скажите, мне, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть дома и на какую часть. Будет он делиться на всех членов семьи или только на нас двоих, а доля мужа еще и на его детей. Скажите, могу ли я рассчитывать на мою часть дома. Очень прошу вас помочь. Спасибо.
, вопрос №1527893, Юлия, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как делится кредитное имущество при разводе?
Добрый день. Собираемся с мужем разводиться. Два месяца назад он купил машину в рассрочку на 3 года (1 млн). Нужно было сразу оплатить половину стоимости (прибл. 500 тыс.) Он взял кредит на 250 тыс. без поручителей. Как будет делиться машина и долг за нее (рассрочка + кредит)?
, вопрос №1515122, Наталья, г. Пенза
Раздел имущества
Как делится подаренная земля и дом на ней в случае развода?
Здравствуйте, подскажите. Если родители мужа оформили дарственно участок земли на мужа, мы находились уже в браке, на котором мы построили дом (свидетельство на дом на мужа) и вложили в него потребительский кредит, оформленный на жену. В случае развода как это будет делится? Заранее спасибо. Очень жду ответ
, вопрос №1484403, Мария, г. Краснодар
Раздел имущества
Что из имущества останется у меня, если муж не подаст на раздел имущества?
Здравствуйте, если разводе, муж ничего не скажет про раздел имущества, то все что записано на меня - уйдет мне? а что на нем, то ему ?
, вопрос №1474174, Ники, г. Омск
Раздел имущества
Как делится нажитое имущество при разводе?
Добрый день! Вопрос о разводе и делении нажитого имущества. Как делится нажитое имущество при разводе? А конкретно в браке мы приобрели 2 квартиры и оформлены они по ½, у меня есть имущество, которое было приобретено до брака, это 2/3 части дома на которых прописаны наши дети, к тому же вторая квартира была приобретена на материнский капитал.
, вопрос №1378206, Роман, г. Саратов
Раздел имущества
Раздел квартиры при разводе. Будет ли делиться вся квартира как совместное имущество?
Добрый день! Меня зовут Ирина. Пишу с аккаунта своего брата Владимира. У меня вопрос по поводу раздела квартиры после развода. Периоды брака с одним и тем же мужем с 29.09.2001 по 25.08.2008, с 06.04.2013 по наст.время. Первоначально я с мужем жила в 1-комн. квартире, купленной на дс его родителей (квартира была оформлена на его отца) В 1-комн. квартире я была прописана, больше никто. У нас родился ребенок. Муж стал продавать квартиру эту, и одновременно подискивать 2-х/3-х комнатную квартиру. Продали 1 ком.квартиру за 1 млн. Эти деньги лежали скорее всего на счете в банке на вкладе у мужа до момента покупки 3 комн. квартиры (т.к. интервал был между продажей и покупкой квартиры 1-2 мес.). Купили 3-х комн. квартиру за 1 640 000 руб. Получается у нас 1 млн. -от его отца (от продажи 1-комн.квартиры), 380 т.р.-муж брал потребит. кредит в банке (погашен), 310 т.р. -дала я мужу из своих денег, которые были у меня на вкладе еще до брака (без расписки). Мы продали 1-комн.квартиру и почти одновременно нашли вариант 3-х комн.кв. Но купили мы эту трешку чуть позже, т.к. ее бывший собственник долго себе подискивал вариант. Получается, мы 1 комн. квартиру продали, а 3х-комн. еще не купили, мы 1 мес. жили в проданной 1 комн.квартире по договору аренды сроком на месяц. Имеется также предварительный договор о покупке 3х комн. квартиры от 08.10.2013 - о покупке в срок с 08.10.2013 г. по 08.11.2013 г). Нюанс- 3-комн. квартиру мы реально купили за 1640 млн., в договоре купли-продажи указали цену 1990 млн. (чтобы максимально получить налог), в расписке цена стоит 1640 млн. Квартира оформлена только на мужа (1 собственник). В ней прописаны я и 2ое детей (детям 3г и 1 г). Муж прописан у родителей в 4-комн. квартире. (у его родителей 4-комн.квартира и с ними еще живет их дочь-инвалид). В купленной квартире были старые окна, мы почти сразу поменяли в ней окна на пластиковые (3 окна). Деньги на окна я сняла со своей пласт.карты. Муж заказывал окна у своих знакомых, поэтому у нас документов на замену окон вообще нет. Вопрос: на что я могу рассчитывать при разделе квартиры в данной ситуации? Будет ли делитьсчя вся квартира как совместное имущество? 1 млн. будет ли делиться при разводе, или только 640 т.р.? или только 990 т.р?
, вопрос №1331869, Владимир Котов, г. Саратов
Раздел имущества
Как делится все имущество, кто будет оплачивать ипотеку после развода?
Как делится квартира взятая в ипотеку,при разводе?Как делится все имущество,кто будет оплачивать ипотеку после развода?
, вопрос №1315675, Александр, г. Краснодар
Раздел имущества
Как разделить имущество нажитое в браке, если муж против?
Как разделить имущество нажитое в браке если муж против? 1. 4х комнатная квартира находится в равных долях 2. Загородный дом стоимостью 4700000р оформлен только на мужа приобретенный в 2015году 3. Состоим с мужем в браке 18лет Хотелось узнать подробности по телефону
, вопрос №1268868, Галина, г. Красноярск
Раздел имущества
Как делится квартира при разделе имущества?
В 2000 году моя мама купила своему сыну 2х комн.квартиру и оформила на себя. Мой брат женился и жил в маминой квартире до 2012 года с женой и двумя детьми.Им от государства дали деньги 700000 тысяч на улучшение жилищных условий, но вы понимаете что на эти деньги можно купить.Мама продала в 2012 году эту квартиру за 1200000 рублей и подарила брату по расписке 500000 тыс и еще 500000 тысяч руб , но в расписке не написано что на покупку другой квартиры и брат купили 3х комн. за 1500000 руб и оформили на 4 доли т.е на себя и детей. Сейчас сноха подала на развод и что обидно квартира будет сказали делится на 4 доли, т.е мой брат останется на улице. Моя мама плачет, что наживала своим трудом и все потеряла.Так и есть по закону она т.е сноха права. Гараж и машину тоже покупала мама , а все будет делиться поровну. Вот обидно. Пришла сноха голая а останется в шоколаде.
, вопрос №1268809, СЕРГЕЙ, г. Омск
Раздел имущества
Делится ли при разводе бизнес одного из супругов?
При разводе совместно нажитое имущество 50/50! А если у одного из супругов компания, и он является единоличным владельцем, то в этом случае бизнес будет делиться?
, вопрос №1232686, Валерий, г. Москва
Раздел имущества
Как будет делиться совместно нажитое имущество при разводе?
Здравствуйте,собираюсь разводиться с мужем как будет делиться совместно нажитое имущество? Совместных детей нет. Муж безработный официально.
, вопрос №1199750, Юлия, рп. Юрты
Семейное право
Каким образом происходит раздел имущества при разводе?
Здравствуйте, как делится имущество между супругами при разводе. Есть двое несовершеннолетних детей
, вопрос №1147053, Альберт, г. Уфа
Раздел имущества
Как делится имущество супругов при разводе?
Здравствуйте! Мы с мужем собираемся разводится. Вопрос по разделу имущества. У нас в собственность оформлены 2 дома и 2 земельных участка под ними. Один дом - наш, в нем мы собираемся жить (сейчас там идут отделочные работы). Там мы с мужем и детьми зарегистрированы. На этот дом мы получили компенсацию на строительства из средств материнского капитала. Не знаю, важно ли это, но деньги на дом изначально мы получили от продажи квартиры, которая была оформлена на семью мужа (его родителей, брата и его самого). Но родители разрешили нам использовать их доли на строительство дома. Документально передача денег от родителей моему мужу никак не подтверждена. Второй дом и участок оформлены также в собственность моему мужу. Но этот дом строил брат мужа с целью его дальнейшей продажи. Деньг на строительство этого дома ему дали в долг родственники. Подтверждено ли это как-то документально, я не знаю. Вопрос: как будет разделено имущество в данном случае? Является ли дом брата мужа нашим совместно нажитым имуществом?
, вопрос №1132902, Надежда, г. Вологда
Раздел имущества
Делится ли имущество при разводе, если участок куплен мной до брака, а дом оформлен в браке?
добрый день.ситуация такая.я приобрела земельный участок до брака,а оформила собственность на дом уже в браке.будет ли это имущество делиться при разводе между мной и мужем?или это только мое имущество?
, вопрос №1112117, Екатерина, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2017