Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с агентства

Последние вопросы по теме «как вернуть деньги с агентства»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги с мошеннического агентства недвижимости?
Добрый день! Хотел снять квартиру в другом городе и нашёл подходящую на одном из популярных сайтов (avito). Позвонил и трубку взяла девушка, представилась Викторией, а так же сообщило что у них агентство. По телефону обсуждали аренду именно этой квартиры что прилечу я через 4 дня и что мне не хотелось бы что бы квартиру снял кто то другой. Виктория ответила что у них есть услуги брони квартиры, агентское вознаграждение не будет взиматься если мы оплатим бронь. Стоимость 4 тысячи рублей. Последовательность действий описала так. Я перечисляю на счёт юр. лица 4 тысячи, агентство открывает мне доступ в личный кабинет на их официальном сайте и сразу ставят выбранную квартиру на бронь, что отразится у меня в личном кабинете. На мой вопрос про договор, она сказала что как только мне дадут доступ, в личном кабинете появится договор оферты их агентства, а так же договор с владельцем квартиры (естественно форма) которую по прилёту я с владельцем подпишу лично. В итоге я перевёл 4 т.руб на р/с. юридического лица. Получил доступ в личный кабинет, но выбранную мною квартиру по непонятным обстоятельствам (подозреваю мошенничество) они забронировать не могут. Мол не успели, квартира сдана. Так же я открываю их договор оферты и вижу там то что они вообще не агентство, а лишь информацию передают. Вернуть деньги напрочь отказываются, взамен присылают мне адреса совершенно других квартир. И уверяют что свою работу выполняют согласно договору. Я позвонил по номерам нескольких из этих квартир по прилету в город и мне указывали адрес на котором в последствии хозяева этих адресов были удивлены что их жилье сдается. Как мне быть? Куда обратиться и каким законом руководствоваться, подскажите? имеется чек на оплату. прикрепляю.
, вопрос №1064453, Юрий, г. Челябинск
Недвижимость
Как вернуть деньги, заплаченные агентству недвижимости, если я желаю расторгнуть договор?
Доброго времени суток. Пару дней назад начала заниматься поиском жилья для съема. Получилось так, что второпях заключила договор с одним из агентств недвижимости, после чего сразу оплатила услуги (3500р). Не просмотрев ни одного варианта за день начала беспокоиться, что такими темпами не успею найти жилье. На следующий день все же съездила по двум адресам, хотя в договоре указано, что агентство обязуется предоставлять 3 варианта ежедневно. А вечером нашла подходящий вариант от собственника. Вот собственно и вопрос: могу ли я расторгнуть договор с агентством и вернуть деньги?
, вопрос №542109, Арина, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Обращение в информационное агентство. Как вернуть деньги?
Добрый день! У меня огромная проблема. Сегодня по своей глупости заключила договор на оказание информационных услуг с одним агентством по съему жилья В предмете договора написано: 1. Исполнитель информирует заказчика в устной форме о наличии в базе данных исполнителя информации, интересующей заказчика при заключении настоящего договора. 2. Информация включает в себя дачу заказчику рекомендаций и организации своей деятельности в рамках предмета договора консультирования (в устной форме) Так же в услуги исполнителя входит заключение договоров аренды Далее про комиссионный сбор исполнителя и порядков расчетов. 1. расценки на информационные услуги составляют 4000 руб. 2.Заказчик выплачивает исполнителю комиссионный сбор в форме 100% предоплаты 3.Комиссионный сбор, внесенный заказчиком за информационные услуги, оказанные исполнителем, не возвращаются. В связи с этим вопрос. У меня есть 3 квитанции к приходному кассовому ордену (но без номера, не заполнена графа ндс) называются: 1. подбор жилья (4000 руб.). 2.Консультация( 1000). 3. Договора аренды (1000). на них есть печати Могу ли я вернуть свои деньги? Что касается подбора жилья, та женщина, с которой я общалась, отправила мне на почту варианты квартир Просто отчаялись найти квартиру родителям на свадьбу, вот попались(( очень надеюсь на вашу помощь!
, вопрос №468056, Мария, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как вернуть деньги с агенства недвижимости?
Как вернуть деньги с агенства недвижимости по договору на оказания услуг по подбору вариантов найма жилого помещения?С АН был заключен договор,уплачены расходы,связанные с подбором вариантов найма жилого помещения,в сумме две тысячи рублей.Подходящую квартиру агенство не предоставило,деньги вернуть отказываются,ссылаясь на пункт договора,в котором написано "при расторжении договора заказчиком,уплаченная сумма возвращается в размере 300 рублей.Но договор мы не расторгаем,а пишем претензию на имя директора,ответ получаем такой же.Что делать?
, вопрос №424297, николай, автодорога. Чита-Забайкальск
Все
Как вернуть деньги у агентства?
Меня обмануло агенство недвижимости. Дважды. Первый раз в марте этого года (на 4 тысячи рублей) и второй раз неделю назад (на 6 тысяч рублей). Проблема распространённая: я позвонила в агенство по поводу сдачи квартиры, плачу агентству, созваниваюсь с собственником и после получения договора иду на просмотр комнаты. Собственник на встречу не является. Вопрос такой: смогу ли я вернуть свои 4 тысячи, которые отобрало у меня агентство ещё весной (не было возможности сделать это раньше) и вернуть 6 тысяч в другом агентстве? Имею ли я право прибегнуть к помощи полиции или суда в данной ситуации?
, вопрос №216328, Даша, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2017