Как взыскать деньги с агенства недвижимости, за некачественные информационные услуги?

Как вернуть деньги с агенства недвижимости за информационные услуги? Пришли за конкретным вариантом, оплатили деньги нам дали договор, чек об оплате услуг. С того момента как мы вышли от них пришли 5 смс абсолютно не с номером хозяйки у которой мы должны были смотреть квартиру. А номер хозяйки так и не предоставили, до сих пор жду. Сначало берут деньги, а потом только номер и то не прислали его. Прислали какие то номера, которые вообще не относятся к тому варианту который нас интересовал. Сегодня звонила только говорят ждите Вам придёт номер завтра послезавтра, так можно бесконечно ждать. Что делать?

  • IMG_20151222_053705
    .jpg
  • IMG_20151222_053839
    .jpg
  • IMG_20151222_173300
    .jpg
  • IMG_20151222_173219
    .jpg
, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Анастасия.

В данной ситуации хорошо было бы ознакомиться с договором.

Но если говорить так, навскидку, то первым делом можно попробовать расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги. Но скорее всего добровольно они возвращать ничего не будут.

Поэтому следует составить письменную претензию на имя директора агентства недвижимости, в которой следует указать, что услуга была оказана некачественно, изложить свои требования и их основания, срок выполнения ваших требований, и указать, что в случае неисполнения вы будете вынуждены обратиться в суд.

Если они не ответят или откажут, то можно писать исковое заявление в суд. Но опять же, всё зависит от того, что указано в договоре.

Также, попутно можно писать жалобу в Роспотребнадзор.

Но практика показывает, что такие компании возвращают деньги на стадии получения письменной претензии.

Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Мы такие не одни, которых они развели на деньги! И их контора зарегистрированная в Новосибирске,

Анастасия

Если Вы считаете, что они и не собирались оказывать услугу качественно, то как можно быстрее пишите заявление о мошенничестве в полицию. Желательно, чтобы подобные заявления поступили ото всех пострадавших.