Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как анонимно написать в органы опеки

Последние вопросы по теме «как анонимно написать в органы опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Как написать докладную на родителей, которые приводят и забирают ребенка в опьянении?
Здравствуйте! Работаю воспитателем в садике. Сложилась такая ситуация: родители ребенка стали приводить и забирать его в состоянии алкогольного опьянения. Несколько раз ребенок был с синяками от побоев (отпечаток ладони на спине, синяки на теле и ногах) Ситуация повторялась неоднократно! Беседы с родителями проводились неоднократно. Как правильно поступить в этой ситуации? Заведующая сказала написать докладную записку на данных родителей.
, вопрос №1792326, Гость, г. Новосибирск
Семейное право
Куда обратиться, если мать не занимается воспитанием ребенка и ведет аморальный образ жизни?
Здравствуйте ,такая проблема ,молодая мама,совершенно не ханимаеться воспитанием ребёнка, не работает ,пьёт каждый день и ещё хуже употребляет наркотики по вене, отец не появляется алименты не платит,ребёнок грязный всегда ,вся в алергиях ,кормит её едой из Макдональда а девочке всего полтора года,они не прописаны в квартире потому то потеряла документы ,ребёнок как бомж,двери часто на распашка она спит пьяная с мужиками на кровати а сонечка на вещах каких то в углу ,часто оставляет её с незнакомыми людьми и уезжает пить куда то ,преподаёт на пару суток ,приезжает под наркотиками ложиться спать а ребёнок сам по себе,босиком её гуляет по холодной улице,очень сильно перкживаем все за сонечку,такая девочка хорошая ,поймите она там им не нужна она у них как игрушка бегает там и бегает как будто её нет,а что бы она не мешала им отдыхать или пить ,она даже кормит ре енка успокоительными таблетками и ещё чем то,мы уже незнаем куда обратиться помогите пожалуйста,она же погубит ребёнка,он же ни в чем не виноват А ребёнок спит у консьержа .по другому никак она двери на распашку оставит и спит пьяная
, вопрос №1760233, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как сообщить в органы опеки о безобразном обращении с ребенком?
девушка родила ребенка и не следит за ним ребенок не ухожен в доме бардак ребенка бьют а ребенку и 2 лет нет.как сообщить анонимно
, вопрос №1750600, наталья, г. Брянск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Органы опеки собираются навестить мать с ребёнком
Добрый день! Прошу помочь разобраться в следующих вопросах. Опишу ситуацию. Есть мать с годовалым внебрачным ребёнком. Ребёнок от мужчины, который в браке с другой женщиной и двумя своими детьми, нынче "вернулся в семью". Сейчас проходит суд по взысканию алиментов. Представлены результаты ДНК теста, подтверждающие отцовство. На днях - второе заседание. Отец ребёнка обратился видимо через суд к органам опеки на предмет проверки ЖБУ, они уже звонили, обещали придти с проверкой, в день суда. Собственно, вопросы по органам опеки. 1) По заявлению любого человека органы опеки могут инициировать проверку ЖБУ? Если отец ребёнка пока "не отец" официально, так как нет судебного решения, то имеет ли он право и могут ли органы опеки начать проверку по его заявлению? Если он ни разу не был в квартире и не видел условий проживания? 2) О чём имеют право интересоваться органы опеки? Понятно, что заглянут в шкафчики, холодильник и в туалет. Но на предмет источника дохода, размера заработной платы, суммой долгов, невыплаченной суммой по ипотеке? Как реально это проходит, сколько их человек, имеет ли право с ними находится представитель ответчика? Под подпись составляется акт? Устные вопросы записываются? 3) Ну, и наивный вопрос - чего можно добиться такой проверкой со стороны отца ребёнка? Попытаться отобрать ребёнка, оставить мать без ребёнка, чтобы ребёнка отправили в детдом? Может быть, что-то ещё, чего я не вижу? Заранее благодарю.
, вопрос №1747447, Владимир, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как помочь детям и анонимно обратиться в органы опеки?
Здравствуйте,мы живем в Томске!У меня есть знакомая которая пьет каждый день и не работает,при этом имея троих детей 15,14 и 2 года!Старшие дети учатся в школе-интернате,а маленькая с ней,старшие дети скитаются по родне и знакомым,да сих пор не имея паспортов!Советов она не понимает,работать не хочет!Очень жаль детей! Как мне обратиться в соответствующие органы,но при этом остаться анонимом?за ранее большое спасибо!
, вопрос №1738785, Евгения, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли подопечная запросить отчет о потраченных средствах у отдела опеки?
Могу ли я (совершеннолетняя подопечная) запросить отчет у отдела опеки на что давалось разрешение моему опекуну на снятие денежных средств с моей сберегательной книжки с пенсии по потере кормильца
, вопрос №1738656, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я подать анонимную жалобу о лишении родительских прав на соседа-алкоголика?
Здравствуйте. Могу ли я подать анонимную жалобу о лишении родительских прав на соседа-алкоголика? И если могу, то как это реализовать?
, вопрос №1722899, Кирилл, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Куда пожаловаться на неблагополучную мать, не ухаживающую за детьми?
здравствуйте меня зовут Ольга. попробую коротко двое новорожденных детей погибают у плохой вечно пьяной соседки. в квартире не мебели спят на полу вечно голодные больше нет сил бороться с этой девицей. куда нужно обратится в первую очередь.
, вопрос №1710482, ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как написать анонимное письмо
Здравствуйте! Помогите написать анонимное письмо директору производства.Дело в том ,что на предприятии творится бардак.Человек который табилирует людей,ставит смены некоторым людям ,но при этом они не присутствуют на работе,у них выходные дни.Затем эти деньги делятся между собой.И какая статья есть за это?
, вопрос №1709503, Мария, г. Омск
Гражданское право
Куда написать анонимную жалобу, если соседские дети не посещают школу?
Добрый вечер.Куда пожаловаться анонимно. Если у соседей дети не ходят в школу. Детям 9 и 10 лет
, вопрос №1704087, Марина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Куда обращаться, если мать не ухаживает за детьми?
Здравствуйте, у моей троюродной сестры двое детей семь и годик. Старший в школу не пошёл. Мать детьми не занимается, у детей нет ничего. Очень слабый маленький, даже не ходит. Кормит только молоком. Старшего сына воспитывает бабушка, которая больна и должного воспитания ребенку не даёт. Мальчик не знает самых простых вещей, боится воды и мыться. Похож на Маугли. Мать детей ведёт плохой образ жизни, употребляет алкоголь, имеет огромные долги по кредитам. Официально замужем. Старший рожден в браке. Младший в не брака. Отец младшего сейчас сидит. Как быть, куда обращаться? Детский сад, куда ходил старший сын меры не предпринимал
, вопрос №1678832, Алёна, г. Нижний Тагил
Семейное право
Я хочу написать заявление в полицию на своего отца, мне 15 лет, куда мне обращаться и что делать?
Мне 15 лет,и я хочу написать заявление в полицию на своего отца,куда мне идти и что нужно для этого сделать? Дело в том что мой отец очень сильно избил меня,душил и бил кулаками по лицу,за то что я повысила на него голос,до этого он тоже бил меня.я ненавижу его и хочу написать на этого садиста заявление,после его избиения моё лицо полностью в кровоподтеках,шишках,синяках и царапин. Расскажите пожалуйста куда мне обратятся с этим?
, вопрос №1664044, Диана, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Органы опеки говорят, что избиение ребенка родителями - не моё дело, что делать?
Мальчик приходил на тренировки в синяках и ссадинах,спросив откуда,мальчик пояснил,что это родители наказывают его за двойки.Органы опеки сказали,что данное дело не должно касаться.Как разрешить ситуацию ?
, вопрос №1619120, Татьяна, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли анонимно заявить о коррупции в ВУЗе?
Здравствуйте ! У меня такой вопрос . У нас в универе процветает коррупция , и я хочу написать заявление в полицию об этом . Скажите , могут ли быть у меня проблемы в вузе после такого заявления ? Можно ли сохранить анонимность ?
, вопрос №1596036, Яков, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я обратится в органы опеки, если мать и ее муж плохо обращаются с моей сестрой?
здравствуйте подскажите могу ли я написать заявление на мать и ее мужа если они кричать на мою сестру ребенок не хочет и боится находится дома дома не редко остаются одни с младшим братом
, вопрос №1589631, Екатерина, г. Наро-Фоминск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.10.2017