Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать брак

Последние вопросы по теме «как аннулировать брак»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Развод с супругом, если оба супруга находятся в заключении
оба супруга находятся в местах лишения свободы,жена хочет подать на развод,документы у нее на руках,куда их выслать?
, вопрос №1290243, алексей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Возможно ли мне аннулировать актовую запись о разводе?
Здравствуйте! Мне 70 лет, мужу 86. Живем вместе с 20 июля 2012г. В законном браке с 22 февраля 2013г. При никчемной ссоре с мужем, я в порыве гнева уехала к сестре в другой город .Отсутствовала 3 недели. Когда возвратилась продолжили наши отношения и жили вместе до 3.06.2016. При уборке попался на глаза паспорт мужа. Полистала и увидела запись о расторжении брака. Брак был расторгнут 12.01.2016г. Правда 17 декабря 2015г получила заказное письмо с приглашением в суд на развод. Т.е. в мое отсутствие муж подал на развод. Когда вскрыв письмо спросила его об этом решении и когда очередное слушание, он ответил, придет извещение , узнаешь. Мы продолжали жить нормальной жизнью и я про это письмо забыла. 3.06.2016г наткнулась на эту запись в паспорте. Возможно ли мне аннулировать актовую запись о разводе. С уважением. Евгения Александровна.
, вопрос №1279019, Евгения Никанорова,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Можно ли аннулировать расторгнутый брак?
Здравствуйте! Мы с бывшей женой состоя в браке заключили брачный договор. Сейчас идет раздел имущества, я большую часть переписал на нее. Общих детей у нас нет. Недавно я узнал, что они с первым ее мужем оставили ребенка в детском доме. Ребенок абсолютно здоров, материальных трудностей у них не было. Мне она говорила, что был ребенок, но погиб при родах. А он живой и вырос в детском доме! Могу ли я аннулировать уже расторгнутый брак или брачный договор? Потому что если бы я знал что она бросила своего ребенка я бы вообще не женился на этой женщине, не то чтобы заключал с ней брачный договор.
, вопрос №1253455, Андрей, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как аннулировать брачный договор об имуществе?
Моя мать вышла замуж , продала жилье и е муж продал жилье . На вырученные деньги они купили совместное жилье, с долей 70%и30% в пользу мужа. Есть ли возможность анулировать это соглашение,и если можно то при каких условиях в пользу матери.
, вопрос №1160706, Andrey, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как аннулировать заявление о разводе в суде?
Добрый день, муж подал на развод 9.02. Извещение пришло и дата назначена на 25.02. Я не хочу разводится, у нас ребёнок 4 года. Если ч не приду 25 на заседание нас разведут или дадут отсрочку? Если дадут время, то какое ? И как я о нем не узнаю? Если мы не придем оба, то что будет в этом случае? Как обнулить это заявление, если супруг будет не против? Подскажите, пожалуйста, если мы оба не придем на заседание, заявление аннулируют или нет?что будет?
, вопрос №1151876, кристина, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Как аннулировать незаконный процесс расторжения брака, при согласии супругов?
Моя жена в 2012 году подала на развод,я про это даже не знал и продолжал всё время с нею жить,но сейчас она призналась что отвезла и отдала исполнительный лист в суд и подала на развод.Меня не кто не уведомлял о разводе,нет ни одной моей подписи и жена ездила в суд один раз она инвалид 1 группы и в порыве страсти подала на развод.Можно ли востановить старое свидетельство о браке если жена согласна?
, вопрос №1123382, Валерий, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для регистрации повторного брака с бывшим мужем?
Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же? И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступваем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями.
, вопрос №1084096, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как можно отменить процесс расторжения брака?
Здравствуйте. Жена дала заявление о разводе 14 июля, суд дал 3 месяца для примерения с 14 августа. 13 ноября суд нас развел,(я в суд не являлся) и дал месяц на обжалование. 13 декабря (воскресенье) могу ли я обжаловать 14 декабря, или как нам не разводиться если жена передумала? У нас 3 детей.
, вопрос №1068682, Валентин, г. Якутск
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, который был заключен в СССР, если супруг проживает в Казахстане?
Брак был заключен в СССР. Затем супруг переехал в Казахстан и получил там гражданство, супруга осталась в России. В 2015 Супруга решила подать на развод. В какой суд ей следует обратиться? Может ли она обратиться по месту жительства?
, вопрос №1045175, Илья, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Что нужно для признания брака недействительным?
Можно ли в мировом суде признать брак не действительным и что для этого нужно спасибо..............................................
, вопрос №1039353, наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как можно аннулировать развод, который был осуществлен в ЗАГСе?
Добрый день. Как можно аннулировать развод, который был осуществлен ОЗАГС? В браке имеются двое совместных несовершеннолетних детей, в настоящее время проживают с отцом в съемном жилье, но прописаны с матерью. Иницатор развода - мать, в настоящее время (около года) сожительствует с другим мужчиной, воспитанием детей не занимается, материально не помогает. Условия для развода ОЗАГС согласно п.2 ст.19 СК РФ отсутствуют. Не исключено, что развод ОЗАГС был оформлен "по знакомству" или за взятку. Хотим определить место жительства детей с отцом, обязать мать платить алименты, а также получить право использовать материнский капитал отцом детей на улучшение жилищных условий.
, вопрос №1027879, Марина, г. Великий Новгород
Заключение и расторжение брака
Аннулирование заявления о расторжении брака
мы с супругом в загсе подали заявление о расторжении брака . через неделю он написал смс что аннулировал заявление . это возможно? и каковы мои последующии действия спасибо
, вопрос №1023991, Людмила, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Аннулировать развод
Здравствуйте. Возможно ли аннулировать развод, который состоялся в ЗАГСе 08.05.2015 г., если к примеру одна из сторон не желала этого делать?
, вопрос №831659, Евгеника, г. Ачинск
Заключение и расторжение брака
Как аннулировать брак, чтобы не иметь штампа о разводе?
Здравствуйте! Женился для работы за границей, так как работодатель обещал помочь с устройством женатым при переезде. По прошествии испытательного срока в должности мне было отказано и пришлось вернуться. Рассказал всё жене - хочет аннулировать брак, чтобы не иметь штампа о разводе. Подскажите, пожалуйста, что для этого требуется, какие документы и вообще действия? Спасибо!
, вопрос №750180, Артем, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как аннулировать свидетельство о браке Украины?
брак был зарегистрирован 2 я гражданами России на территории Украины 28.12.2013, было выдано свидетельство о браке на украинском языке, при возвращении в Россию свидетельство не было зарегистрировано ни в загсе, ни в паспортном столе ни одним из участников. Прошло более года - есть ли срок давности? можно ли считать это свидетельство недействительным? Позвонила в ЗАГС Санкт-Петербурга Приморского района, сказали, что в паспортном столе можно до сих пор поставить печать и брак будет считаться действительным. Как аннулировать этот брак? Или можно просто разорвать свидетельство и забыть о существовании брака?
, вопрос №682943, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.06.2016