8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать заявление о разводе в суде?

Добрый день, муж подал на развод 9.02. Извещение пришло и дата назначена на 25.02. Я не хочу разводится, у нас ребёнок 4 года. Если ч не приду 25 на заседание нас разведут или дадут отсрочку? Если дадут время, то какое ? И как я о нем не узнаю? Если мы не придем оба, то что будет в этом случае? Как обнулить это заявление, если супруг будет не против?

Подскажите, пожалуйста, если мы оба не придем на заседание, заявление аннулируют или нет?что будет?

20 февраля 2016, 05:41, кристина, г. Кемерово
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы не согласны на расторжение брака, Вам лучше явиться в суд и заявить об этом. По закону, суд должен предоставить Вам время для примирения до 3 месяцев.

Если за это время Вы достигнете примирения, истец может написать заявление об отказе от иска. Такое заявление можно даже послать почтой в адрес мирового судьи либо подать непосредственно в судебном заседании до вынесения решения. После этого вопрос о расторжении брака рассматриваться не будет.

Если примирение спустя 3 месяца достигнуто не будет и истец будет настаивать на расторжении брака даже при наличии Ваших возражений, мировой судья брак расторгнет.

20 февраля 2016, 06:06
1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Кемерово

Благодарю за ответ.Все понятно изложено!)

Скажите, а если мы вместе не явимся на первое заседание, заявление аннулируют или нет? что будет? переназначат дату?

20 февраля 2016, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вы наоборот придите на судебное заседание и скажите о не желании разводиться судье, он перенесет на месяц (но не более чем через 3 месяца, Вас все таки разведут, даже при не желании, в этом случае можете оспаривать). Для «обнуления» достаточно Вашему мужу в судебном заседании отказаться от исковых требований, то есть забрать заявление.

20 февраля 2016, 06:07
0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое.

Все коротко и понятно)

Теперь я уверена, что надо сходить и попросить дополнительное время.

Скажите, а если мы вместе не явимся на первое заседание, заявление аннулируют или нет? что будет? переназначат дату?

20 февраля 2016, 07:29

В случае неявки в суд.заседание истца или ответчика без уважительных причин, откладывается разбирательство дела. При неявке сторон без уважит.причины по вторичному вызову суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст.222 ГК РФ)

20 февраля 2016, 08:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как то аннулировать этот развод сейчас, на данный момент
Мой муж развелся со мной в 2014 году,у нас с ним общие дети-двое подростков и третьему 5 лет.О разводе я узнала только через год,после рождения 3 ребенка.Можно ли как то аннулировать этот развод сейчас,на данный момент.
04 февраля, 18:20, вопрос №2977409, Оксана, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Могу ли я аннулировать заявление о разводе, если уже есть решение суда и все сроки вышли?
Здравствуйте. Могу ли я аннулировать заявление о разводе, если уже есть решение суда и все сроки вышли?
11 декабря 2020, 09:24, вопрос №2934143, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Исковое заявление в суд на возврат денежных средств за аннулированный тур
Добрый день! Я хочу подать исковое заявление в суд на возврат денежных средств за аннулированный тур. Договор я заключала с Турагентством. Туроператор - Пегас. Как мне ответило турагентство, часть денежных средств находится у туроператора (30%), часть у турагента (70%). Кого мне указывать в качестве ответчтка в исковом заявлении?
10 апреля 2020, 14:18, вопрос №2739257, Татьяна, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо помочь с составлением заявлений в суд из-за неправильной парковки
Добрый вечер. 1. Получил пять штрафов о неоплаченной парковке, при этом автомобиль был припаркован на островке безопасности, а не на платной парковке. 1.1. Три штрафа выписаны за парковку на островке безопасности возле зоны платной парковки в первом полугодии 2016 года. Подавал жалобу, но АМПП отклонил. Штрафы оплачены. Стоит ли подавать заявление в суд, чтобы признать решение незаконным и вернуть деньги за старые штрафы, которые оплачены? 1.2. 1 штраф (декарь 2016 года) не оплачен. Подавал жалобу, но АМПП отклонил. Припаркован был на островке безопасности. Из фотофиксации четко видно, что я нахожусь не на платной парковке. Необходимо помочь составить заявление в суд. 1.3. 1 штраф (февраль 2016 года) не оплачен. Жалобу в АМПП пока не подавал, не вижу смысла, т.к. то же место, что и в п.1.1. Необходимо помочь составить заявление в суд. 2. Получил 2 штрафа за неоплату парковки. При этом при проверке обнаружил, что парковка была оплачена. Обратившись в АМПП они пояснили, что была оплачена парковка по другому адресу (соседняя). На мои пояснения, что номер этой парковки предложило Ваше же приложение получил предложение написать жалобу, но скорее всего будет отказ. Так и случилось. Реально ли все-таки аннулировать штраф? Стоит ли обращаться в суд? Если да, то необходима помощь в составлении заявления. Все документы готов выслать по почте.
10 марта 2017, 16:50, вопрос №1566865, Иван, г. Москва
10 ответов
Заключение и расторжение брака
Как аннулировать заявление о разводе, если я истец?
Я истец передумала подавать на развод! Заявление было подано три дня назад. Что делать?как аннулировать заявление?
12 октября 2016, 12:36, вопрос №1405501, ИРИНА, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016