Признают ли брак не действительным с иностранным студентом?

7.11.2014 заключила брак с иностранным студентом. Он сразу начал делать рвп,вид на жительство. Сейчас учитвмя в институте на магистратуре. И просит не разводиться с ним пока не получит гражданство. Как аннулировать брак и лишить его документов ( вид на жительство) которые он уже сделал за счет брака со мной как гр рф

, Виктория, г. Воронеж

Добрый день, может быть вам проще развестись, чем признавать брак недействительным? Признать брак недействительным можно в судебном порядке.

Статья 27. Признание брака недействительным
[Семейный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 27]
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса