8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для регистрации повторного брака с бывшим мужем?

Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же?

И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступваем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями.

, Наталья, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Основной наш документ-паспорт. И все. Но для подачи заявления во второй раз нужно доказать, что мужчина или женщина свободны от семейных уз. Поэтому обязательно нужно иметь при себе свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга или супруги. На основании этих документов инспектор ЗАГСа дает бланк заявления.Пара его заполняет и вместе с квитанцией об уплате госпошлины возвращает инспектору. Далее обговаривается возможная дата для регистрации брака.

т.е. самое главное Вам нужно в ЗАГСЕ доказать отсутствие официального брака у обоих, не важно: бывший это муж или кто то еще

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Но разве в нашем случае потребуют эти документы,я не вижу препятствий для вступления в брак ..т к ни ,ни он после развода ни с кем в брак не вступали... И у меня ,и у бывшего мужа стоят печати только о том что мы заключили брак, а печати о расторжении брака у нас нет,и в загсе ,в кот.мы хотим заключить с мужем новый брак сказали-что у них необязательно эта печать..Мы просто хотим перерегистрировать свой брак в Г.Москва, т.к.у нас брак был заключён в другом городе у мужа на родине. Свидетельство о браке имеется на руках.Нужна маленькая формальность ,и все...Мы с мужем любим др др...Вот как быть в такой ситуации проще и чтоб все чисто и по закону?Можно ли попросить загс анулировать свидетельство о браке и вступить заново?))Фамилия у меня как у мужа до сих пор.Помогите пожалуйста!!Наши паспорта как раз доказывают что мы не состояли в законном браке ни с кем.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же?

И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями(т.к.брак был заключен в другом городе ,а хотим оформить отношения в Москве с церемонией,кот не предусмотрена сельсоветами!!Помогите пожалуйста!Как поступить в данной ситуации проще и по закону, обязателен ли сам развод для этой процедуры ,и если да-то для вступления в брак не вижу препятствий и необходимости истребования документов о расторжении брака.И есть ли возможность у руководителя органа Загс по месту жительства как то аннулировать наш брак в нашем случае ,чтобы не портить паспорта и не разводиться?

И возможно ли в принципе сделать регистрацию брака с мужем без процедуры развода?И забыла указать важный момент-общих детей в браке не имеем))

Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно собрать чтобы точно нам дали развод в ближайшее время?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Он употребляет. Все началось в феврале 2021года, он распространял наркотики и сам употреблял их, Я родила в апреле 2021 года есть общий ребенок ей 2.6 года . В июне 2021го он сел сроком на 5 лет в Пензенской области. В сентябре 2022 года он подписал контракт и поехал на войну Лнр Днр на 6 месяцев из мест лишения свободы, сделали так как будто он не сидел, но у меня есть копия его приговора о лишении свободы на 5 лет. В марте он вернулся из войны. Стал раздражительный, неуравновешенный. В июне он снова начал употреблять и работать в сфере наркоторговли. 12го сентября он исчез и нашелся в конце сентября, оказалось что лежал в машине и употреблял с одной девушкой (переспал) мы живём вместе с его родителями. В октябре положили его в госпиталь в отделение неврологии. На 13й день он сбежал сказав что выписывается домой. Но домой не пришел. Вчера заявился домой где он был с кем неизвестно. Телефон все время которое его не было был включен с доступом в интернет но на звонки не отвечал. Поэтому я не вижу смысла продолжать жить с ним. Хочу развестись. Подскажите пожалуйста как поступить. Я поняла что нужно обращаться по месту жительства в мировой суд. Хочу сделать так чтобы он не общался с ребенком . Он очень нервный и ведёт аморальный образ жизни. Нужно ли предоставить копию приговора, или справку о том что он психически нездоров. Нужна ли выписка из домовой книги? Мы прописаны у родственников Я, муж и дочь. Общенажитого имущества нет. Споров про дочку тоже она останется со мной. Какие документы нужно собрать чтобы точно нам дали развод в ближайшее время? Буду ждать ответа. Спасибо заранее
, вопрос №3917319, Назокат, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите какие документы нужно оформить для продажи бытовой химии (точнее зубные щетки, пасты и т.д) ИП уже открыто
Добрый день! Подскажите какие документы нужно оформить для продажи бытовой химии (точнее зубные щетки, пасты и т.д) ИП уже открыто. Я так понимаю, нужно открыть дополнительные оквэды. А что еще требуется?
, вопрос №3914931, Татьяна, г. Сыктывкар
Семейное право
Квартира в ипотеке пока( два созаемщика я- основной, бывший муж- созаемщик), квартира оформлена в совместную собственность и был использован мат капитал
Добрый вечер. Предстоит раздел имущества с бывшем мужем. Квартира в ипотеке пока( два созаемщика я- основной, бывший муж- созаемщик), квартира оформлена в совместную собственность и был использован мат капитал. Планирую взять кредит, чтобы закрыть ипотеку и снять обременение, чтобы возможно было выделить доли и разделить. Вопрос в том, как будет учитываться эта сумма, которую вношу я после развода уже, для погашения иппотеки. Увеличит ли она шансы на переоформление квартиры в мою и детей пользу. В собственности ещё так же машина и гараж в кооперативе.( металлический). Мне хотелось бы оставить квартиру нам с детям, а все остальное бывшему мужу.
, вопрос №3916630, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
У нас с мужем есть общий ребенок, если мы разведемся, и я уеду в другой город с ребенком, сможет ли бывший муж подать на меня встречный иск, что я не даю видится с ребенком?
Здравствуйте. У нас с мужем есть общий ребенок, если мы разведемся, и я уеду в другой город с ребенком , сможет ли бывший муж подать на меня встречный иск , что я не даю видится с ребенком ?
, вопрос №3916472, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Мать хочет выписать его из своей 2х комнатной квартиры и прописать к бывшему мужу отцу, без согласия на это бывшего мужа
У нас с бывшей женой общий сын33лет,алкоголик не работает. Мать хочет выписать его из своей 2х комнатной квартиры и прописать к бывшему мужу отцу,без согласия на это бывшего мужа. Может ли она так сделать?
, вопрос №3916245, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017